Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

  Re: Снегоходная техника
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2021 8:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Постов выше много....
Если вы на самоделке с лыжным модулем и не смогли отбрехаться от инспекторов почему вы без ву машинистатракториста, - вы будете оштрафованы. Если вы не дай пог с запахом 99.9% останитесь и без ву на машину. Потому что суд лишает как и прав на снегоходод так и прав на машину вместе.
Выше очень улыбнуло про места которые хочется достичь на мототехнике и где никого нет. Вы будете сильно разочарованы, очень. Чем дальше, тем больше народу на льду. На собакаках, снежиках, тарантасах, возд. подушках и тд и тп :)
Если вы не хотите поислушиваться к людям который прошли путь с собаками сначала и хотите понаступать на свои грабли, ради бога покупайте что хотите. И 7 лс, и легкие, и разборные, и дешевые. Только потом не вспоминайте на льду (снегу) что вам не говорили что это баловство, это не едет по 10см снегу с водой и не везет с собой еще одного товарища в корыте.
Все вышесказанное это ни какое то эфемерное ИМХО а опыт зимней рыбалки со своей техникой и техникой друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снегоходная техника
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2021 9:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Горыныч писал(а):
оно самое, скорость конечно маловата, но тише едешь дальше будешь, да и не в гонках участвовать брал, а чтоб от машины до места рыбалки добраться.


Как понимаю длина транспортная 1030мм.
А сколько у него вес самой тяжелой части в разобраном виде?
В целом весьма заинтересовал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снегоходная техника
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2021 2:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Митёк писал(а):
Все вышесказанное это ни какое то эфемерное ИМХО а опыт зимней рыбалки со своей техникой и техникой друзей.


Тут как и с лодкой моторной. Кому-то гонка вооружений, а мне норм 2.5 лошадки, лиш бы не руками грести. )

Либо так. либо никак по разным причинам. Либо пешком, либо на легком/разборном. Понятно что доступность мест снижается, но она все равно выше и комфорт передвижения выше чем пешком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снегоходная техника
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2021 8:56 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 8:08 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Отдельные части не взвешивал, но в одного поднимал и собирал спокойно. там 2 части основные гусеничный модуль и моторный отсек со щитком, по весу примерно одинаковые, ну и лыжи отстегиваешь. я собрал один раз, планирую возить на прицепе пчелка. испытал по глубокому снегу (по эти самые, девочкам по пояс будет) прет как танк, везет двоих (1 ребенок) и сзади еще сани большие с 2 взрослыми (есть сцепка для прицепа). он вообще не любит укатанную дорогу, ему лучше целина, т.к. катков нет, а их роль выполняет приличных размеров металл.плита, как склиз, смазка снег, потому он глубоко не проваливается. думаю ему и вода под снегом не помеха. Гусянка - две транспортерные ленты, между ними трубки метапол скользят по плите. Не реклама, просто сам попробовал, пока доволен, за 30км ездить не собираюсь, так до 5-7 км не более. Кстати мой с нормальным сидением под которым бардачок, видимо рестайлинг был. И видео в инете есть другое, где лесник по лесу по пояс снег рысачит между деревьями, а потом спрыгивает с него и проваливается по пояс. Самое главное что кроме движка там и ломаться практически нечему, просто следить за состоянием гусянки, ну и движка конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снегоходная техника
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2021 9:04 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 8:08 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Кстати у меня внучка девчонка 12 лет легко сами с ним управляются, катаются и не боишься что покалечатся, т.к. скорость - не разгонишься (в этом случае тоже плюс).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снегоходная техника
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2021 9:54 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 3:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Снежиков в не каком виде у меня нет . Да и пока желание пропало. Опыт только с Бураном.Не такой я уж пингвин оказывается.Решил эти деньги на обновления плм, парка 3 шт мне мало да и лодочки поменять Но речь не об этом. Года 2-3 назад видел такую картину лед уже с водичкой был. На льду было несколько ну штук 5 всяких маломотоходов так я их назвал и они с переменным успехом пытались выбраться. Смотрю один с двумя санями высадил пассажиров и так уверено выехал оттуда и мимо меня . А так как тогда я еще хотел мини снежик я успел только спросить сколько лошадок. Ответ бодро так 6,5 лс и он уехал к авто в даль стоящим. А остальные газовали толкали но продвигались очень плохо хотя парочка на вид и звук гораздо поболее лошадок чувствовалось. Я к чему может не только моща определяет проходимость. Луаз многим фору даст при 45 лс .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снегоходная техника
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2021 9:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Голавль писал(а):
Луаз многим фору даст при 45 лс .


Отож! Не по наслышке знаю.. ) Там где нивы не могли, ехал..

https://www.drive2.ru/r/luaz/969/478862603737628862/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек