Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Продолжаю тему. Если помните, я хочу найти: 1.недорогой, но надёжный налобный фонарь 2.желательно чтобы включался и выключался на нужном режиме одним кликом. 3. хочется чтобы было минимум 3 режима – ближний (для насадки на крючок); дальний – передвижение пешком или в лодке; тревожно-мигающий-предупреждающий – когда ночью рыбачишь на "яйца" на русловой бровке в лодке, а на тебя несётся катер. Пока всем этим условиям отвечают фонари с высокой ценой, может быть хорошее – дешёвым и не бывает. Однако, кажется, нашёл немного подешевле и хорошая немецкая фирма LiteXpress GmbH. Думаю, что изготовление, как это и принято на западе, азиатское.
Вложение:
1.jpg1.jpg (80.78 Кб) Просмотров: 3429
до 135 люмен выходной мощности, при такой мощности срок батареи до 5 часов……. Но мне столько и не надо – дойти ночью до стоянки машины или выплыть на лодке на берег. Средний свет до 18 часов……… нормально, насадил червя и выключил. 4 светодиода (2 х красный, 2 х синий): до 3,6 люмен выходной мощности и до 25 часов……выше крыши.
Синий светодиодный свет для дифференциации крови и других жидкостей…….вот интересно, каких таких жидкостей.
Вложение:
5.jpg5.jpg (51.76 Кб) Просмотров: 3429
Красный светодиод, свет для ночного видения ……это для астрономов, ну или как сигнальный в лодке. Два независимых переключателей для облегчения работы, 4 режима работы………устраивает.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 48.34 Кб | Просмотров: 3429 ]
поворотным выключателем устанавливаю нужный мне режим и алга. Дополнительное положение блокировки не позволяет включить фонарь случайно. Наклон лампы.
Водонепроницаемость.Коллиматор (устройство для получения параллельных пучков лучей света)
Вес: 143 г с батареей .........не тяжёлый. Корпус (Д х Ш х В): 57 х 57 х 60 мм. Батарея 1 х 3 В CR123A
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 4.09 Кб | Просмотров: 3429 ]
нашёл в инете - Литиевая батарея , Формат: CR123A (CR123), Напряжение: 3.0В, Емкость: 1300 мАч, Вес: 16 гр, Рабочая температура: от -40С до +60С, Производство: Китай. Цена, 60 р. – недорого. Вроде пока всё неплохо.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 18.63 Кб | Просмотров: 3429 ]
Только оказалось, что есть одно но – я не нашёл его в продаже в России. Забугорная цена около 25евро, то есть 1000руб – за такой аппарат вроде и недорого. А пока взял себе про запас
Вложение:
7.JPG7.JPG (152.22 Кб) Просмотров: 3429
Китаец, сколько люмен не знаю, но для насадки червяка сгодиться. P.S. Кстати эта фирма уже тоже выпускает сенсорные фонари, ориентировочно по цене около 40евро.
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 44.46 Кб | Просмотров: 3429 ]
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 27.87 Кб | Просмотров: 3429 ]
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 7.32 Кб | Просмотров: 3429 ]
Вложение:
11.jpg11.jpg (52.92 Кб) Просмотров: 3429
Прикольно, видел на видео - проводишь перед фонарём рукой - загорается, ещё раз гаснет.....прогресс твою мать.... :unknown: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Васильичь писал(а):
видел на видео - проводишь перед фонарём рукой - загорается, ещё раз гаснет.....прогресс твою мать.... :unknown: :friends:

А если комара отогнать надо? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Васильичь писал(а):
Батарея 1 х 3 В CR123Aнашёл в инете - Литиевая батарея , Формат: CR123A (CR123), Напряжение: 3.0В, Емкость: 1300

Хочу подметить батарея отличная,и свет на ней гораздо лучше,чем на АА , ААА,но в каждой булочной ее не купишь,нужно позаботится заранее,или в инете,или в "Электронике" от 90 до 180 рублей,срок хранения 10 лет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Попробую выставить видео, пока не получается....... извините. :fool:


Последний раз редактировалось Васильич Сб июл 14, 2012 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 1:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Васильичь писал(а):
Вес: 143 г с батареей .........не тяжёлый.

Гмммм.... У меня спиннинг 170 гр весит.... В принципе,не тяжёлый


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
просто посмотрите...
http://www.badger.ru/shop/catalog/equip ... ick/zexus/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 12:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Игорь писал(а):
А как Вам вот такой http://www.ledlenser.ru/products/product/h7r/
Видел в деле просто прожектор :shock: на полной мощности, при этом есть плавная регулировка и на минимуме оч даже комфортно в кругу друзей.
В магазинах видел за 2,5 тыр. собираюсь такой себе для лодки и вела приобресть.

Нашёл мнение о ledlenser на сайте Фонарёвка : " Мне интересно почему лед ленсер так не любят? Вроде не плохой фонарь. Про н14 так вообще на сайте не одного отзыва не нашел. Зато всё говорят что мол херня, прошлый век, не стоит брать. По крайней мере петцель мио. по сравнению с ним нервно курит в сторонке. Как по яркости так и по продолжительностьи свечения. Чем так плох лед ленсер? Если можно обьясните? ...........................Мнение против "1. Питание. Как правило, драйвера нет, а значит, стабилизации тоже нет. Следовательно яркость по мере разряда будет постепенно уменьшаться до "электробычка", то есть ёмкость батарей используется нерационально. Зато светит долго, что выгодно писать на упаковке. Правда толку от этого для пользователя мало.
2. Диоды устаревшие и менее эффективные, на более современных диодах с того же питания можно получить либо больше света, либо дольше время работы.
3. Потери света в линзе, особенно в дальнобойном положении, гораздо больше, чем в рефлекторе, то есть часть света (и часть энергии батареи) расходуется впустую.
Плюсом же является только универсальность - может светить как вблизи, так и вдали." P.S. Я выбрал фонарь Fenix HL21, уже заказал его и скоро напишу обширный отчёт. :friends:


Вложения:
3.jpg3.jpg (59.95 Кб) Просмотров: 3324
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 5:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Чем больше я занимался поиском нужного мне для рыбалки фонаря, тем больше я погружался в пучину новой и неизвестной мне информации. Чтобы в ней не утонуть, я последовал совету Валдая - зарегистрировался на FONAREVKA.RU и попросил совета знатоков. Мне, сразу же, любезно помог ветеран Фонарёвки asket32420, за что ему большое спасибо. На первом месте (для моих нужд), по мнению asket32420, стоит zebralight 31 или 51, но так как они стоят больше 2тыров – я их и не рассматривал. Следующим оказался наш старый знакомый Fenix HL21 (с него я и начинал свой обзор поиска фонаря и тогда меньше 1800руб. я найти не смог). Сейчас же мне повезло и мой товарищ (по совету asket32420) приобрёл мне Fenix HL21 за 25 евро. И вот этот фонарь уже у меня.
Вложение:
201.JPG201.JPG (173.83 Кб) Просмотров: 3256
Фонарь Fenix HL21 известен своей легкостью, компактностью и невероятной надёжностью. При этом он работает лишь от одного элемента питания - пальчиковой батарейки AA или NiMH аккумулятора (у меня, как раз они есть, я их брал для термостелек, если, кому они интересны - тема «Зимнее снаряжение» viewtopic.php?f=9&t=1983&start=270 пост от 11окт, 2011 6:15 ). Фонарь Fenix HL21, имеет водонепроницаемый и ударопрочный корпус, что позволяет его использовать в различных сложных условиях. Поставляется фонарик в блистере, с фирменной расцветке компании Fenix.
Вложение:
202.JPG202.JPG (134.26 Кб) Просмотров: 3256
В комплектации Вы найдете сам фонарь, рассеиватель и крепление для фонаря на голову.
Вложение:
203.JPG203.JPG (780.76 Кб) Просмотров: 3256
Итак: Яркость, люмен: 90. Светодиод -Cree XM-L (T6) LED, время жизни 50.000 часов.Фактический вес фонаря - 62г с креплением на голову и диффузионной линзой, без элемента питания, плюс вес батарейка АА - 22 гр.- итого 84г. Фактические размеры по выступающим частям - 64 мм (длинна), 49,6 мм (высота), 32 мм (ширина). - размеры фонаря достаточно компактные и удобные. Гарантийный срок от производителя составляет 24 месяца с момента реализации. Корпус и крепежная пластина налобного фонаря Fenix HL21 изготовлены из высококачественного пластика компании Bayer голова - из авиационного алюминия с анодированием 3-го типа. Корпус защищен от попадания воды и пыли по стандарту IPX-8 (погружение на глубину до двух метров).
Вложение:
204.JPG204.JPG (218.59 Кб) Просмотров: 3256
Кнопка фонаря электронная, отвечает за включение, выключение и переключение режимов. Налобный фонарь Fenix HL21 имеет 4 режима, управление которыми осуществляется одной кнопкой. Режим первый - 3 люмена, задекларированное время работы - 53 часа. Думаю, что для насадки червяка – это самое то. Режим работы в 43 люмена - вполне достаточно для качественного освещения в темное время суток. При этом режиме время беспрерывной работы фонаря на одном элементе питания - 5 часов 43 минуты. Максимальный режим в 90 люмен предпочтительнее использовать без диффузионной линзы для освещения предметов на дистанции до 50 метров. Четвертый режим работы фонаря - сигнал SOS. Посмотреть, как светит налобный фонарь Fenix HL21 в различных режимах, можно на странице. Для включения фонаря необходимо один раз нажать на кнопку включения. Для того, чтобы переключать режимы яркости фонаря, необходимо нажать кнопку и удерживать (1 секунду). Для смены режима мерцания, необходимо быстро два раз нажать на кнопку. При включении, фонарь будет работать в том режиме, в котором он работал до выключения – что для меня очень важно!
Вложение:
205.JPG205.JPG (157.15 Кб) Просмотров: 3256
С противоположной стороны крышка батарейного отсека, крышка пластиковая, но закрывается плотно с большим усилием, что исключает попадание влаги внутрь, фонарик завода хорошо смазан и имеет уплотнительную резинку, и достаточно крупную резьбу. Фонарь Fenix HL21 имеет защиту от неправильной установки батареи, стабилизатор разряда батареи (световой поток остается одинаковым до полного разряда батареи), при разряжении батареи контроллер не дает переходить фонарю в максимальный режим для экономии заряда. Поскольку корпус фонаря пластиковый, фонарик имеет бронзовую вставку и провод идущий к драйверу фонаря.
Минусовой контакт подпружинен.
Вложение:
206.JPG206.JPG (188.05 Кб) Просмотров: 3256
Крепежная платформа имеет три точки крепления для головной резинки или лент. Фонарь имеет два вида крепления ремня. Для кемпингового использования
Вложение:
207.JPG207.JPG (196.03 Кб) Просмотров: 3256
Стандартный вариант
Вложение:
208.JPG208.JPG (179.69 Кб) Просмотров: 3256
Фонарь так же имеет, 5 фиксированных углов наклона с надежной фиксацией, что обеспечивает угол наклона фонаря от 0 до 55 градусов. Очень удобно, когда вам нужно изменить направления света, под ноги, при пеших переходах или вдаль. Максимальный угол наклона.
Вложение:
209.JPG209.JPG (194.73 Кб) Просмотров: 3256
Рефлектор налобного фонаря Fenix HL21 гладкий, дает сфокусированное световое пятно с широким, равномерным ореолом. Это делает фонарь применимым для освещения предметов с эффективной дальностью до 50 метров. Защитное стекло - прочное, закаленное, со специальным антибликовым покрытием, не царапается, не мутнеет. Для получения рассеянного света фонарь комплектуется специальной диффузионной линзой. Линза дает ровный, рассеянный белый свет без каких либо затенений.. Теперь о рассеивателе, который идет в комплекте, этот предмет, сразу делает Вас владельцем не одного фонаря, а двух " в ковычках конечно". Поскольку отражатель в фонаре гладкий, делает его дальнобойным, рассеиватель из дальнобойного дает вам фонарь с широким заливным светом. В первых моделях была недоработка - крышка линзы свободно болталась и не фиксировалась в каком либо положении. Выход - выколачиваем штифт крепления линзы, обрабатываем суперклеем, даем ему немного высохнуть, и собираем обратно. Крышка при этом получает довольно тугой ход, достаточный для ее фиксации в любом положении. Но это так, для сведения, так как в последних моделях этот дефект уже устранён.
Вложение:
210.JPG210.JPG (179.6 Кб) Просмотров: 3256
Рекомендации: используйте только высококачественные источники питания, способные отдавать большой ток и работать при больших нагрузках. Для этих целей, мы рекомендуем АА NiMh аккумуляторы. Пожалуйста, не разбирайте головную часть фонаря. Гарантия не распространяется на фонари со следами вскрытия головной части фонаря. При неиспользовании фонаря в течение длительного времени, вынимайте из него батареи. В случае наличия в комплекте резиновых уплотнительных колец, регулярно смазывайте их силиконовой смазкой. Это защитит ваш фонарь от влаги. Не используйте литий-ионные источники питания типа 14500. Это приведет к неработоспособности фонаря! Если свет фонаря мерцает, его невозможно включить или перевести в режим максимальной яркости: замените батареи или почистите контакты питания. В противном случае свяжитесь с нами. В итоге мы имеем фонарик, который может заменить и фонарик на средние-ближнии дистанции с хорошо сфокусированным лучом, и фонарик с хорошим заливным светом, для освещения кемпинга или рабочего места. Фонарь хорош для выездов на рыбалку, охоту, пикник. Доступность и универсальность элементов питания, наличие рассеянного и сфокусированного света, хорошая водонепроницаемость, простота в эксплуатации и надежность, а также невысокая цена, делают его очень востребованным.
Вложение:
212.jpg
212.jpg [ 92.89 Кб | Просмотров: 3256 ]
Сфокусированный луч, довольно высокой мощности - 90 люмен, а также совместимость системы крепления Fenix HL21 с универсальной системой крепления MOLLE, делает возможным его использование в качестве военного, полицейского вспомогательного фонаря или фонаря для спасательных команд. При условии, что фонарь мне обошёлся в 1тыр, покупкой я остался доволен, остальное покажут полевые испытания.
Посмотреть на youtube
Помимо хвалебных отзывов, мне также удалось найти и немного негатива. В первых моделях был слабый пластик крепления фонаря.
Вложение:
213.jpg213.jpg (341.99 Кб) Просмотров: 3256
Но потом, этот дефект исправли, так что, если у кого старое крепление с цифрой 1 - лучше фонарь из крепления не доставать, если цифра 2 - это крепление из нового пластика Dupont PA66, более эластичного и прочного - проблем возникнуть не должно. Кстати, о красном свете (его нет у Fenix HL21). Считается, что красный спектр освещения идеально подходит для сохранения сумеречного зрения ночью, как у человека, так и у животных (они не боятся неяркого, равномерного красного освещения ночью), а так же, по всей видимости и у рыб. Скорее всего, рыбу пугает не столько свет сколько резкие движения света и теней, а неяркий, заливной, красноватый оттенок рыба практически не пугается, да и мошкара на красный свет не летит.
Вложение:
214.jpg214.jpg (50.96 Кб) Просмотров: 3256
Поэтому при вываживании крупной рыбы ночью, возможно, чтобы не испугать рыбу, нужно на диффузор фонаря приклеить красную прозрачную ленту или попробовать закрасить его красным фломастером. Но это уже покажут «полевые» испытания. Интересно, что глаз человека умет перестраивать зрение с ночного на сумеречное. Красный же свет, включенный в полной темноте, не выводит зрение в дневное состояние, НО красное освещение не должно быть очень ярким, так как в этом случае переход зрения в дневной режим неизбежно. Некоторые охотники прикручивают фонарь с красным светофильтром скотчем к гладкостволу и тогда появляется несколько секунд на выстрел без ущерба сумеречному зрению и потерь на адаптацию (шок) от яркой вспышки обычного фонаря. А вот в сумерках, обычно очень хорошо помогают поляризационные очки с желтыми линзами ( такие очки рекомендуются также и водителям) :friends: P.S. Однако прогресс не стоит на месте. Уже вышли в продажу сенсорные фонари, для включения которых, нужно просто провести перед ними рукой. А если вы боитесь напугать светом фонаря вываживаемую рыбу, то тогда Вам подойдут очки ночного видения Dipol 2MB Pro.
Вложение:
215.jpg
215.jpg [ 34.67 Кб | Просмотров: 3256 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 9:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Ну наконец то :D .Васильичь поздравляю с приобретением,правильно сделал что взял качественную вещь,а не клон клона.
Теперь главное сматывайся скорей с Фонеравки,а то "подсядешь" :lol: ,видел какие там коллекции у дядек :D ,а начинали наверно с налобника :D :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Валдай писал(а):
Ну наконец то :D .Васильичь поздравляю с приобретением,правильно сделал что взял качественную вещь,а не клон клона.
Ночью опробовал и............офигел, первое впечатление - такого быть не может. Маленький, лёгкий фонарик, на одной батарейке, выдаёт такой свет!!! Да, после него, уже китаёза юзать не хочется. P.S. Теперь думаю, может зря жабу послушал - надо было зебру брать.
Вложение:
rote nasen-0001.gif
rote nasen-0001.gif [ 73.2 Кб | Просмотров: 3186 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек