Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

  ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 1:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Недавно на ночной рыбалке у меня «сдох» китайский налобник. В машине был запасной и я смог продолжить рыбалку. Хорошо ещё, что это случилось на берегу, а не в лодке. Ночью выбираться на берег? А если далеко, да ещё в камышах? Я уже побывал в такой ситуации и знаю, что ночные камыши здорово меняют привычный пейзаж. Там и днём то сориентироваться непросто….
Вложение:
001.JPG001.JPG (186.7 Кб) Просмотров: 5119
Китайский налобник мне не очень нравился – доставало выключение, чтобы выключить нужно нажать на кнопку несколько раз ( сначала будет средний свет, потом дальний, потом красная мигалка и только после неё выключение). Захотелось найти надёжный однокликовый налобный фонарь, но оказалось, что их, не так уж и много. Итак : Fenix HL21
Вложение:
01.jpg01.jpg (183.93 Кб) Просмотров: 5119
Яркость, люмен: 90
Питание: 1 x AA; Вес без батарей, г: 23; Длина, см: 6,6; Диаметр, см: 3,37;
Максимальная мощность — 90 люмен; Режимы - 2 групы режимов, 4 режима яркости
Основной режим: - 3 люмен, 53 часа; - 43 люмен, 5,5 часов; - 90 люмен, 123 минуты.
Режим мерцания: - SOS, 15 часов.
Вложение:
02.jpg02.jpg (102.99 Кб) Просмотров: 5119
У фонаря Fenix HL21, есть очень хорошая, на мой взгляд особенность, по сравнению с Zebra H501R, она заключается в том, что фонарь Fenix HL21 способен запоминать режим, в котором он работал перед выключением, и в следующий раз начинать работу именно с него, в фонарях Zebra H501 функции запоминания последнего режима нет – его рассматривать не буду. Вроде неплохой, но цена……..от 1800 до 2 500.00 руб. Это ж сколько китаёзов можно купить? Однако идём дальше. Мне сначала очень понравился Petzl PIXA 1
Вложение:
03.JPG
03.JPG [ 33.29 Кб | Просмотров: 5119 ]
Но потом я немного к нему «охладел». Данный фонарик является самой простой моделью новой серии фонарей PIXA. Данные фонари выполнены в особо прочном корпусе, герметичном по стандарту ATEX\HAZLOC. Всего в линейке 3 модели, которые имеют одинаковый корпус, но разную начинку. Самая простая модель PIXA 1 имеет доступную цену и предлагает 3 белых светодиода и один режим работы. Простым поворотом ручки ( её хорошо видно на фотографии) мы включаем свет и всё, других режимов нет. Вроде то, что мне и надо. Однако и цена при весе в 160 г (с элементами питания) около 1,5 тыров. Но зато неубиваем и герметичен.
Вложение:
04.JPG
04.JPG [ 26.63 Кб | Просмотров: 5119 ]
Фонарь имеет стабилизацию яркости, что очень удобно при длительной работе. В качестве источников питания используются две батареи стандартного формата АА. Время работы от одного комплекта батарей по заявлению производителя - 12 часов. Яркость при этом составляет 25 люмен. Также существует аварийный режим работы, в который фонарь переходит в конце разряда батарей. Яркость в таком режиме производитель не указывает, только расстояние освещения (5 метров), но время работы указано: 10 часов. На открытых территориях яркости 3 скромных светодиодов откровенно недостаточно. Можно спокойно идти и светить непосредственно под ноги, но чуть дальше начинается тьма.
Есть хорошая фишка: установка фонаря на поверхность и возможность изменения направления света. При ремонте в труднодоступных местах, в автомобиле, это очень удобно. Следующие модели PIXA 2 и PIXA 3 уже более наворочены …….. но и цена на них….от 2200 до 3200 тыров. Следующий фонарь PETZL TIKKINA 2 (Франция). Цена около 800руб.
Вложение:
05.jpg
05.jpg [ 76.83 Кб | Просмотров: 5119 ]
это компактный налобный фонарь, он работает в двух режимах (максимальный и экономичный) для выбора наиболее подходящего освещения в любой ситуации. Компактный и легкий он снабжен новыми светодиодами и новой кнопкой включения/выключение. Водонепроницаемость - IP X4 (для любых погодных условий). Дистанция освещения: 23 м. Длительность освещения: 120 ч.Работает на 3-х батареях AAA/LR03 (в комплекте). Вес: фонарь (44 гр) + батареи (36 гр) = 80 гр. Фонарь TIKKINA 2 в отличии от своего предшественника имеет улучшенный дизайн и новую форму кнопки, позволяющую управлять режимами не вынимая руку из перчатки. Белые светодиоды в максимальном режиме выдают световой пучок 23 люмен, который светит на 23 метра. В экономичном режиме фонарь работает до 190 часов. Возможна работа от литиевых батареек, что уменьшает общий вес и продлевает продолжительность работы при холодной погоде. Цена около 800руб – это уже приемлемо.
Вложение:
010.jpg010.jpg (126.31 Кб) Просмотров: 5119
Подытоживаю плюсы:
- батареек хватает на более длительное время, до 190 часов в экономичном режиме,
- светит ярче (светодиоды выдают 23 люмена),
- удобная утопленная кнопка (фонарь сам не включится в рюкзаке, удобно включать в перчатках)
- наверное самый недорогой в линейке профессиональных туристических фонарей,
- улучшенный дизайн и 2 режима работы – максимальный и экономичный.
- отсек для батареек легко открывается!
- индикатор заряда батарей: вы сможете вовремя заменить батарейки ( хотя об этом можете не сильно переживать - батареек часто хватает на полгода-год работы!!!)
- фонарь совместим с системой ADAPT для крепления фонаря к различным поверхностям.- корпус меняет угол наклона, что позволяет направить луч света в нужном направлении,
- фонарь комфортно сидит на голове, благодаря хорошей резинке и легко регулируется под нужный размер! ну очень удобная регулировка!
-вес всего 80 г с тремя батареями!
Выдерживает любые погодные условия - дождь, снег, мороз, жару!
Немного от человека, который уже пользовался TIKKINA 2. «фонарь на первый взгляд сделан качественно. Ремешок легко регулируется на любую длину, держит хорошо.
Вложение:
06.jpg06.jpg (96.42 Кб) Просмотров: 5119
Кнопка фонаря понравилась, в меру тугая и нужно глубоко вдавить чтобы включить фонарь.
В общем, вряд ли фонарь включится сам в рюкзаке от случайного нажатия.
Вложение:
07.jpg07.jpg (84.53 Кб) Просмотров: 5119
Батарейки в принципе менять легко, пластмассовая защелка держит хорошо.
Только вот я одного понять не могу. В инструкции написано "Водозащищенность: IP X4 (для любых погодных условий)" Но никаких уплотнителей и резинок вообще нет
Вложение:
08.jpg08.jpg (101.51 Кб) Просмотров: 5119
В рабочем положении, то есть на лбу фонарь имеет пять режимов регулировки угла, зацепка сделана качественно.
Ну а вот сам свет-цвет светодиода, мне не понравился. Он какой то не такой, в общем, синий он.
Вложение:
09.jpg09.jpg (57.54 Кб) Просмотров: 5119
По поводу синего цвета, был ответ: «Значит, Вам всем не повезло... Оригинал всегда светит белым или жёлтым - это политика производителя! Основал её спелеолог, который чётко знал, что синий свет искажает рельеф и утомляет глаза (с синим светом даже 3 дня под землёй - на гране фантастики). Да и при покупке оригинала даётся гарантия - 3 года (прихоть производителя).»
Посмотреть на youtube
Наверное, я буду покупать TIKKINA 2.
Вложение:
011.JPG
011.JPG [ 33.36 Кб | Просмотров: 5119 ]
Однако очень хочется узнать Ваше мнение и об этом фонаре, и о других моделях. Чем пользуетесь лично Вы, плюсы и минусы Вашего фонаря. Кстати недавно мне подарили ручной фонарь Филипс, он заряжается от сети – светит…… просто сумасшествие. А прогресс не стоит на месте и уже создан новый тип налобного фонаря PETZL NAO с саморегулирующими режимами освещения.
Вложение:
012.jpg012.jpg (37.5 Кб) Просмотров: 5119
Вложение:
013.jpg013.jpg (34.77 Кб) Просмотров: 5119
Похоже, что при таких темпах прогресса, рыба скоро будет сама в садок заплывать, взвешиваться, фотографироваться и для удовольствия зелёных – сама отпускаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 8:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Я пользовался Петцл с момента их появления,"посидел" больше месяца :D на сайте "фонаревка",из налобников выбрал Зебру,протестил весной в Астрахани - супер фонарь :good: ,Петцл теперь отдыхает в бардачке :smile:
Водонепроницаемый,включение режимов очень удобное,не уступает фениксам с запоминанием последнего.,3 режима + 3 подрежима,свет 220 люмен, просто шикарный для такого малыша.Я взял на 123 элементах,можно на АА,но слабее чуть будет.
Вот такой: http://www.zebralight.com/H31-Headlamp- ... _p_25.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 9:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Валдай писал(а):
из налобников выбрал Зебру,протестил весной в Астрахани - супер фонарь :good: ,Петцл теперь отдыхает в бардачке :smile: l

Этот-Zebralight H31w Cool White7? Данный сверхяркий налобник - высокоэффективный, гибкий в управлении, полностью алюминиевый. Может использоваться даже без наголовного крепления. 6 режимов, выбираемых нажатием кнопки. Работает от CR123A или R123 Li-Ion элементов питания. Дает широкий свет с потоком 220 люмен.

Размеры: 65мм(L) x 23мм(D), вес: 27.6г
Угол луча света 80 градусов, центральное пятно 11 градусов
Корпус нескатывающийся с защитой от ударов, царапин 3 режима, которые могут иметь по два уровня:

- Максимальный - [H1] 220 лм/0.9часа или [H2] 120 лм/2часа/ стробоскоп 4Hz
- Средний - [M1] 43 лм/12часов или [M2] 24лм/23часа
- Минимальный - [L1] 5 лм/3.7дня или [L2] 0.5лм/21день

Управление режимами работы:

- Когда выключен: нажатие включает максимальный режим [H2], повторное нажатие быстро переключает режимы по циклу (Максимум - Средний - Минимум); нажать и удерживать кнопку - переключение между режимами по циклу "Минимум - Средний - Максимум"; для фиксации выбора отпустить кнопку.

- Когда включен: нажатие выключает; нажатие и удержание - переключает режимы по циклу, при отпускании кнопки налобник остается в выбранном режиме (перебор режимов всегда начинается с Минимума); двойное нажатие позволяет выбрать в режиме один из двух уровней. Режимы Минимум и Средний запоминаются после выключения фонаря, [H1] не запоминается.
Цифровой стабилизатор, дающий постоянную яркость свечения
Сделан из авиационного алюминия T6061
Анодирование корпуса: Type III (высшая степень твердости)
Стандарт водонепроницаемости корпуса: IPX-8
Встроенный процессор для управления режимами работы фонаря
Ультрапрозрачное стекло SCHOTT с двусторонним просветляющим покрытием
В комплект входит черный силиконовый держатель с ремешком на голову, светящееся и черное силиконовые кольца, съемная клипса и запас: два силиконовых кольца.
Вложение:
101.jpg101.jpg (64.75 Кб) Просмотров: 5068
Вложение:
102.jpg
102.jpg [ 49.34 Кб | Просмотров: 5068 ]
Вложение:
103.jpg
103.jpg [ 38.36 Кб | Просмотров: 5068 ]
Вложение:
104.jpg104.jpg (55.75 Кб) Просмотров: 5068
Вложение:
105.jpg105.jpg (153.81 Кб) Просмотров: 5068

Вложение:
106.jpg106.jpg (68.35 Кб) Просмотров: 5068


Вложение:
107.jpg107.jpg (129.19 Кб) Просмотров: 5068
Но ведь на него и цена за 2000руб, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 6:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
С этим фонарем жить стало светлее :D :D ,клипсу сейчас выпускают чуть другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 8:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Валдай писал(а):
С этим фонарем жить стало светлее :D :D ,клипсу сейчас выпускают чуть другую.

74 $ с Ебея!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 8:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Вот такой еще прикупил,карманный ,тоже на 123 элементе,с торца магнит,500 люмен :shock: :D ,и в городе в кармане не мешает.Включается поворотом головы 5 режимов в т.ч. стробоскоп, 1000 р.
Вложение:
DSCN0715.JPGDSCN0715.JPG (1.75 Мб) Просмотров: 4973


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Валдай писал(а):
Вот такой еще прикупил,карманный ,тоже на 123 элементе,с торца магнит,500 люмен :shock: :D ,и в городе в кармане не мешает.Включается поворотом головы 5 режимов в т.ч. стробоскоп, 1000 р.

Однако........ и где же такой можно " прикупить", при цене в 1000руб? :Search:Я нашёл только - Фонарь ZebraLight SC600 XML 750 ANSI люмен
Светодиод: Cree XM-L T6
Дальнобойность: 250 метров
Режимы работы: 500лм (750лм турбо первые 5 мин)(2ч), 200лм (5.9 ч), 65лм (18ч), 21лм (50ч), 2.8лм (280ч), 0.1лм (80дней)
Питание: 1шт x18650 Li-Ion
Габариты: L 107мм x D 30мм, тело D 25.4мм
Вес: 87.2г (без питания) Недорого.....3 700 руб. :shock: http://www.megatorch.ru/index.php?categoryID=30
Вложение:
587.jpeg
587.jpeg [ 11.93 Кб | Просмотров: 4965 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Заказывал на "фонаревке",попозже найду кину ссылку где по 1тыр., вот описание: http://www.hobbygroup.ru/product/xtar_wk21_t6/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Вот я Талаю заказал
UltraFire Cree XM-L T6 5 1000 Lumen за 28$


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСВЕЩЕНИЕ НОЧЬЮ.
    СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Васильичь писал(а):
Вес: 87.2г (без питания) Недорого.....3 700 руб.

Этот на тыщу дешевле можно найти,супер фонарь конечно,но в этом размере большой выбор,тоже думаю что взять :D ,а вообще это болезнь-флешоголизм называется :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек