Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 7:48 pm 
В прошлом году заслали мне со славного саета cabelas.com дешовские вейдерсы за писят бакцев. Метнулся в них на северный сплав.
В придачу со старыми зимними ботинками да еще со смехом внутре :D .
Одевал на термобелье, пару раз в день снимал и сушил изнутри.
В термобелье ноги сухие, только стенки вейдерсов мокрые были. А так полный ништяк. Вейдерсы сворачиваются в небольшой пакетик.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 8:32 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:48 pm
Откуда: Уфа<->Когалым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот тоже призадумался на тему приобретения штанофф для рыбалки взабродку. Прочитал всю тему, но так себе и не уяснил - чего брать??? Смысел в следующем. Рыбачу в основном спином (на поплавочно-доночные снасти тоже, но это с берега или с лодки) на достаточно быстрых реках (Инзер, Лемеза, Сим, Б. Инзер, Белая в верховьях и прочие). Собираюсь в сентябре впервые для себя поюзать нахлыст где нить на Симе или на Инзере. Мож в верховья Белой съездим - по настроению. Так вот для рыбалки на таких реках на спин и уж тем более для нахлыста нужны непромокаемые штаны по самые глаза (шютка). Стоять в воде более двух часов не собираюсь - есть привычка изредка выползать на берег - попить чайку или согреться рюмочкой "тёпленького". начинаю рыбачить не раньше второй половины июня и до второй половины-конца (по погоде) октября(это я к тому, что не собираюсь стоять в весенней ледяной воде). Вот отсюда и собираюсь "плясать" - чего брать? Дышащие-недышащие, утеплённые-неутеплённые... Думаю, что на тёплое бельё(осенью) или на обычное лёгкое х/б(летом) мне подошли бы обычные недорогие забродники (без всяких прибамбасов вроде неопреновых носков, карманов и прочая и прочая) - типа обычных сапог с приклееными к ним штанами. Меня вполне устроил бы такой вариант. Но хотелось бы услышать Ваше мнение с учётом моих требований. Ну и как результат - что покупать, где, почём (можно ли уложиться в 1500-2500 российских денег?). По душе пришлись вот такие вейдерсы:

http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=XFuRXv4C

Но, во-первых, не люблю чего то выписывать из других городов (по разным причинам), оплачивать переводы и прочее... Хочется придти, выбрать и купить, а во вторых - всё таки хоцца подешевле, потому как к этим вейдерсам есчо и ботинки нужны. Да, есчо в характеристиках штанофф надо учесть мою в общем то немаленькую комплекцию (меня мона увидеть на фотках от тут: http://fisher.uksivt.ru/forum/viewtopic.php?t=1719 ). 105-110 кг.

С уважением, Сергей.

ЗЫ А мож проще где нить "химзащиту" надыбать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 10:47 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 5:09 pm
Откуда: УФА, "МОНУМЕНТ"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NSS писал(а):
... А мож проще где нить "химзащиту" надыбать?


+1
все просто... магазин рти на ибрагимова...
и забродники из литой резины, и забродники из бахил, и бахилы из забродников, и даже, не побоюсь этого слова - ОЗК! полный комплект!

а для самых неуемных - надувная палатка зимнего рыбака...
если досидишь в ней до весны, лед растает - то непотонешь...
можно использовать вместо спасательного круга... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Про вейдерсы
    СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 10:44 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жаль поздно увидел тему. Я нахлыстовик с более 10 летним стажем , перебрал много всего. (Могли видеть в передаче Радзишевского "Рыбалка в Башкирии" По порядку :
Вейдерсы - дышашие штаны. Ошибка Борисыча в том , что для простаивания в воде не нужны дышашие штаны, а нужны они для переходов с переката на перекат , поскольку в неопрене и пластике и резине, особенно летом быстро сварится то, что разлепляют дальнобойщики пинками по скатам. :D
Кстати для спиннинга ситуация та же, особенно если человек активно ловит ультралайтом на легкие блесны в пееркатах. Или на бомбарду.
А вот для простаивания в воде. Как раз годятся любые штаны или забродники. Я хорошо по весне в байкинке на поплавочку ловлю в неопреновых...эти даже лучше в холодное время, т.к. в них тепло, а в вейдерсы приходится вниз поддевать че нить . типа термобелья.
Теперь о ценах - Самое лучшее безусловно СИМСы , но они стоят от штуки баксов!!! 5 сезонов назад я нашел корейские Саломон(около 6 тыс.). Потекли только в этом сезоне - одну штанину проткнул, на второй протерся шов, все заклеилось заплатками.
Экономика - 4х5 сезонов= 20 , т.е. не уверен что СИМсы прослужат 20 сезонов.
Еще совет - не берите вейдерсы с вклееными сапогами, а берите с неопреновым носком и нахлыстовые ботинки. Сапоговые быстро на стыке дырявятся . а заклеить сложно. К носковым вейдерам, если нога не огромная лучше докупить еще неопреновый носок большего размера, и одевать сверху основного вейдерсового, тогда вейдера прослужат дольше, т.к. протираться песчинками будет в первую очередь внешний носок. У меня не получилось, т.к. нога 45-46, и приходится натягивать такой же носок (больше 46 в продаже не видел) Сильно сдавливает ноги, натирает мозоли, да и в ботинок не лезет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 10:56 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Бродил по злачным местам Уфы в поисках обуви для строителей, наткнулся совершенно не в рыбацком магазине на дешевые забродники, вот такие:

вот по такой цене:

если не видно, то цена им 790 рублей. Причем я покапал такие же в Малоязе за 1250 руб. Там же есть добротные болотные сапоги по 350 руб.
Хозяин магазина говорит, что приезжают покупать, берут сразу по 5-10 пар, он подозревает что это с рыбацких магазинов и приезжают.
Кого интересует спрашивайте в личку. Если модераторы разрешат могу и сюда выложить.
Я не агитирую за дешевые забродники, но мне кажется что рыбак пока не походит в них, кое что не поморозит, ну ни как не поймет :lol: зачем ему нужно тратить 5-6 руб. за хорошие, по себе знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 11:03 am 
Винер, вроде на какойто сельский супермаркет похож.
В рыбацких магазинах у нас действительно везде по 1200 руб. такие


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 11:06 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну говорю же что по "злачным" местам ходил, но это в Уфе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 11:48 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Винер писал(а):
Ну говорю же что по "злачным" местам ходил, но это в Уфе.


Сергеич и Винер. Согласен, что в магазинах рабочей спецодежды можно найти дешевые вещи для рыболовов. Например, для зимней рыбалки я и многие мои друзья купили комплекты в магазине Восток-Сервис. Классный комбез и куртка из 3-х !!! слойного тинсулейта(спокойно лежу на льду в них) всего за 3 тыс.руб....в рыболовном фирменные такие 10-ку стоить будут. И тут вполне может быть - забродники и штаны будут стоить столько.....но!!! Читайте название темы - это не дышащие штаны....разницу вы сразу почувствуете побегав летом с переката на перекат...А рабочая одежда делается для нефтяников и газовиков в том числе и заполярья....холод и болота...так что вполне реальная снаряга...кстати только что вернулся из Ноябрьска...в газпроме такой одежды и обуви полно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 10:27 am 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Хотя и не вовремя но отпишу!!!! Не повторяйте ошибок!!!!
Восток сервис зимняя одежка не дышет!!!! Проверено на себе!!!
Мон-блан оригинал дышит но опять же относительно!!!!
А ВОстоковский мон блан не бышит вообще! Подходит только для сидячей лежачей НО не ходовой рыбалки!

И что касается вайдерсов не жмитесь если юзаете очень часто то берите сразу хорошие (то есть не просто двух слойка) а с усилением на коленях заднице до 5 слоев и конечно же анатомический крой!

Жаль что до всего до этого доходишь на своих ошибках жаба не дает при покупке голову включить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  РыболовеР
    СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 11:03 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не согласен категорически!!!! Монблан от Восток-сервиса дышит и дышит вовсю, проверено на как минимум 10 рыболовах на павловке , актаныше, и в 28-30 мороза, уже более 8 лет......ни разу изнутри сырой не был. Хотя может чего-то в Монблане поменяли если недавно покупали...единственный недостаток в нем на мой взгляд - это для охотников - нейлон шуршит, но на рыбалке это пофиг...зато не промокает при дождичке осеннем или весеннем... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек