Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

  Re: Павловка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 1:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
тогда пуховик надо исключить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 2:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Архитектор писал(а):
тогда пуховик надо исключить..
Вот поэтому я и хотел " дышащий" костюм. Весна - осень, на лодке - только термобельё, ну а холоднее - добавляю по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 2:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Васильичь писал(а):
тонкое термобельё, среднее термобельё, флисовый свитер, пуховик - прихожу домой термобельё мокрое, но холодно не было - а хотелось бы чтобы и термобельё было сухое.

Странно очень,я вместо тонкого первого слоя использую футболку "синтетику" NBдвухслойную,типа туда дуй обратно...не идёт :smile: ,потом терму с шерстью(тоже 2 слоя ,первый синтетика)потом флиску,вот флиска бывает с наружи влажная-остальное всё сухо :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 2:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
георгий писал(а):
Странно очень,я вместо тонкого первого слоя использую футболку "синтетику" NBдвухслойную,типа туда дуй обратно...не идёт :smile: ,потом терму с шерстью(тоже 2 слоя ,первый синтетика)потом флиску,вот флиска бывает с наружи влажная-остальное всё сухо :unknown:
Завидую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 3:03 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Васильичь писал(а):
Архитектор писал(а):
тогда пуховик надо исключить..
Вот поэтому я и хотел " дышащий" костюм. Весна - осень, на лодке - только термобельё, ну а холоднее - добавляю по необходимости.


Василичь!
Так по требованиям описанным тобой это как раз то что необходимо!
А пуховик в комплекте мембраной уже заведомо не тот верхний слой для рыбалки так же как и термуха с шерстью каких нибудь мериносов.

Так же как и термуха с шерстью пуховик работает на обогрев. и очень плохо отводит влагу по причине того что шерсть и пух удерживают влагу!

Зима
С моей гипер потливостью я нашел для себя выход
1 слой - Термуха для активного передвижения без всякой шерсти
2 слой - Сиверовский полар (штаны + куртяха)
3 слой - Сиверовский комбез + сиверовская куртка.

Осень

1 слой - Сиверовский полар (штаны + куртяха)
2 слой - Шимановский комбез + нахлыстовая куртка Кола Сальмон (мембрана достойная) на гортексе жизнь не заканчивается

Поздняя осень
1 слой термуха для актива (верх баск+ низ гуаха)
2 слой и заключительный "Костюм поплавок" который ты так ругал.

А мои отзывы о костюме поплавке здесь viewtopic.php?f=14&t=2353&start=180


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 3:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
РыболовеР писал(а):
Васильичь писал(а):
Архитектор писал(а):
тогда пуховик надо исключить..
Вот поэтому я и хотел " дышащий" костюм. Весна - осень, на лодке - только термобельё, ну а холоднее - добавляю по необходимости.


Василичь!
Так по требованиям описанным тобой это как раз то что необходимо!
А пуховик в комплекте мембраной уже заведомо не тот верхний слой для рыбалки так же как и термуха с шерстью каких нибудь мериносов.Так же как и термуха с шерстью пуховик работает на обогрев. и очень плохо отводит влагу по причине того что шерсть и пух удерживают влагу! Зима
С моей гипер потливостью я нашел для себя выход
2 слой и заключительный "Костюм поплавок" который ты так ругал.
Спасибо за советы, принято....1. Согласен, что пуховик "не катит" поэтому и хотел его поменять. 2. Есть коллега по "гиперпотливости" 3. " Костюм поплавок" мне как раз нравиться ( если бы не поломка машины, то не выставил бы его на продажу). А ругаю я рекламные обещания, которые часто не соответствуют истине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 3:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
с вашего позволения по теме.
пуховики бывают мембранными, очень редкие модели, но они есть.
катальные пуховики такого типа точно были у бонфайра, ходильные - у нашего баска.
причем пароотвод вполне достойный - до 10 000.

я правда немного не пойму - человек на зим. рыбалке потеет. но он же не двигается? значит он слишком переутеплен. следовательно нужно скинуть слой, другой утеплителей с себя.

пуховики имеют только 1 существенный недостаток - они гигроскопичны.
но толковый производитель сделает так что пуховик намокнет через часы, десятки часов воздействия влаги. к примеру я как то сидел на хр. Аваляк несколько дней в околонулевую температуру, моя салева (не мембранная) сдалась к исходу первого дня.

и еще - если есть предубеждение против пуха (у меня оно к примеру есть) но есть достойные синтетические утеплители, не боящиеся влаги.

но для зимы лучше пуха ничего не придумано.

ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 6:11 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 12:47 am
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Офис-самурай писал(а):

я правда немного не пойму - человек на зим. рыбалке потеет. но он же не двигается? значит он слишком переутеплен. следовательно нужно скинуть слой, другой утеплителей с себя.

Человек человеку рознь!Кто то конечно ездит на снегоходе,бурит бензобуром(Эх когда же уже? :) ) Ну а мы пока что ходим пешком,чаще с поклажей в санях на 1-2 ночевки на льду,бывает километров по 5 и больше ходим(зимой в Татарии) и...как бы потеется знаете ли!!! Вопрос с закипанием в пути решается конечно же снятием с себя некоторых слоев одежды.Ну а пух...иногда в мороз,поддеваю жилетку пуховую,но как правило на ночь.А так,и в -35 приходилось ночевать :smile:


Последний раз редактировалось Морик Ср окт 19, 2011 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 6:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Васильичь"][/quote]
А зачем, несколько комплектов термобелья одевать одно на другое?
Сам одеваю:
1. термуха
2.флиска
3. пуховик.
Термо и флис выводят влагу очень хорошо, пуховик не дышит(расстёгиваю для проветривания)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловка
    СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 10:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
foshman писал(а):
Васильичь писал(а):

А зачем, несколько комплектов термобелья одевать одно на другое?
Привожу выдержки из статьи http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15353 "Термобелье обычно выпускается в нескольких вариантах (легкое, среднее и теплое), чтобы Вы могли подобрать подходящий вариант для Ваших условий." У меня есть все три варианта. Первые два облегающие, а вот третий не очень. В зависимости от погоды я их и надеваю, либо одно лёгкое, либо среднее, либо их комбинирую с тёплым. Температура зимой к ночи очень часто понижается сильно и если, к примеру, днём вышел на лёд только в лёгком термобелье, то вечером ( а если ещё остался "стучать" налима) элементарно мёрзнешь. Идти же к машине, чтобы переодеться - далеко ( Сабанаево) , вспотеешь снова. P.S. Я так думаю, что моё термобельё мокрое дома, из-за того, что потею при возвращении к машине, после окончания рыбалки ( опять же Сабанаево ), что в принципе не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек