Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 49  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 9:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Денис К. писал(а):
Паха писал(а):
Check'ist писал(а):
Я вообще взял КПК со встроенным GPS. Очень универсальная вещь. Программы и карты выбираешь под себя. Единственное взял недешевый, из-за разрешения экрана 640х480. Зато сразу в комплекте автодержатель, питание от прикуривателя, стилус запасной и т.д.
Минусы: 1. жрет аккумулятор нехило, но при наличии зарядки от прикуривателя, не так страшно.
2. Внешней антенны нет, надежды на сигнал в помещении никакой.
А зовут его fujitsu-siemens N720

А у меня fujitsu-siemens N560 со встроеным GPS. На Фестивале немного поюзал его :). Кстати к нему можно подключать внешнюю антенку если уж надо улучшить прием, но по опыту, он и в машине даже хорошо работает. Минус питание.... как сказано уже. Но тебе Игорь, как уже говорил, надо отдельную штучку брать... На форуме уже где-то были ссылки на сайты по GPS, поищи....


Паш, привет... надумал брать кпк... оч понравился 560-й... что можешь сказать про него? стоит ли брать, как в работе, софт как, русифицировать сложно ли?
Спасибо...

КПК этот для меня просто классный:
1.Быстрый частота проца 624МГЦ
2.Хороший Экран
3. Встроеннвй GPS и WiFi(спасал меня и не раз в командировках)
Здесь смотря, что тебе надо от КПК!!!??


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 11:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мне нужен хороший экран, жпс, вай фай, возможность подключения эхолота... планирую его как стационарно - переносной навигатор использовать за городом, как кпк с несколькими прогами в городе...
Как жпс? нормально ли работают проги для нави? как карты? векторы и растр? сколько работает от батареи в режиме жпс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 12:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Денис К. писал(а):
Мне нужен хороший экран, жпс, вай фай, возможность подключения эхолота... планирую его как стационарно - переносной навигатор использовать за городом, как кпк с несколькими прогами в городе...
Как жпс? нормально ли работают проги для нави? как карты? векторы и растр? сколько работает от батареи в режиме жпс?

GPS отличный! Проги есть для него разные и все они работают... Карты тоже есть разные, я за границей пользуюсь векторными... В уфе иногда растр... Батареи на часа 1,5 точно хватит с включенным GPS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 7:41 pm 
Паха писал(а):
GPS отличный! Проги есть для него разные и все они работают... Карты тоже есть разные, я за границей пользуюсь векторными... В уфе иногда растр... Батареи на часа 1,5 точно хватит с включенным GPS.


Паха привет. У меня программа на GPS IGO , рабтает отлично только вот под эту программу карты Уфы нету. Можно будеть карту Уфы из других програм поставить? КПК Glofiish Х500+


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 3:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Талай писал(а):
Паха писал(а):
GPS отличный! Проги есть для него разные и все они работают... Карты тоже есть разные, я за границей пользуюсь векторными... В уфе иногда растр... Батареи на часа 1,5 точно хватит с включенным GPS.


Паха привет. У меня программа на GPS IGO , рабтает отлично только вот под эту программу карты Уфы нету. Можно будеть карту Уфы из других програм поставить? КПК Glofiish Х500+

Я с этой прогойне работал... не могу сказать ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 8:00 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Паха писал(а):
Батареи на часа 1,5 точно хватит с включенным GPS.

Мдя. Похоже все решения со встроенным GPS жрут батарею со свистом. Хотя проц на шесть сотен мегагерц тоже не способствует автономности.
У меня сейчас связка из HTC Wizard (aka Qtek9100 и еще штук 6 моделей, проц 200МГц, но мне хватает) и внешнего приемника Qstarz BT-Q810. Приемник тянет почти сутки в непрерывном режиме на одной зарядке.
Вчера во время поездки на газели приемник и коммуникатор работали непрерывно по пути в обе стороны (туда ехали часа 3-3.5, назад почти 4). Плюс на коммункаторе лениво было глушить bluetooth поэтому всю рыбалку коммуникатор с включенным bluetooth'ом работал. Плюс по дороге часа полтора шарился по инету не вырубая ГИС Russa, ну и плюс звонки за день минут 20. Сейчас (через 18 часов после возвращения) глянул заряд на коммуникаторе - еще 48 процентов заряда есть. И это на стандартном аккуме, а дома еще валяется аккум повышенной емкости - в 2.5 раза больше стандартного - на днях только приехал, еще не успел его погонять.
Внешний приемник имхо удобнее - больше автономность, плюс у некоторых встроенных (как и внешних) чувствительность не очень - чтобы поймать сигнал в машине надо кидать его под лобовое стекло или ставить внешнюю антенну, со встроенным это не лучший способ использования :)

Талай писал(а):
IGO , рабтает отлично только вот под эту программу карты Уфы нету. Можно будеть карту Уфы из других програм поставить? КПК Glofiish Х500+

Под iGo в свежей карте России Уфа вроде есть. Свежие карты можно поискать на torrents.ru. Там же в разделе "Навигация для КПК" есть куча софта и карт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 6:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Mik писал(а):
Если в качестве телефона используешь смартфон Nokia можно купить блютусный GPS-приемник за 3-4 тыр и все. Для смартов есть нормальная программа. Но экран конечно мелкий.


SmartComGPS... Установил в смартфон, не запускается... (((

Кто-нибудь юзал? Кто-нибудь может помочь?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 3:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ГЛОНАСС аднако http://hi-tech.mail.ru/?id=737


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 3:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Хочу, притом срочно. Где, почем ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 1:23 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 6:35 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Альберт писал(а):
Mik писал(а):
Если в качестве телефона используешь смартфон Nokia можно купить блютусный GPS-приемник за 3-4 тыр и все. Для смартов есть нормальная программа. Но экран конечно мелкий.


SmartComGPS... Установил в смартфон, не запускается... (((

Кто-нибудь юзал? Кто-нибудь может помочь?????


SmartComGPS не юзал. Года 2 назад ставил товарищу в смартфон Nokia программку MapViewGPS, все работало отлично, карты понимает от OziExplorer.
Программка эта у меня осталась, могу ее записать или мылом скинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек