Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 49  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 1:25 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Любителям гарминовского софта:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1289411
http://www.maprb.ru/
Первое - версия постарее на шару, второе - платная, но самая свежая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 2:36 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Еще в прошлом году установил на свой мобильник Nokia программку Garmin, вчера наконец то разродился, навестил товарища, установили карту Дороги России 5,12, с его слов последяя версия. Огромный плюс в том что в этой версии появился ЯНАО вплоть до Гыды, ну и наш г.Тарко-Сале, правда так схематично, без точек и навигации, одни центральные улицы есть, но все равно уже прогресс. По пути домой задал ему маршрут до г.Сургут, сижу рулю на схему пялюсь, тот как заговорит женским голосом: "Через 300 метров поверните налево", я и не знал что он разговаривает :lol: . Еще узнал что на него больше трех карт не загружается, еще что больше 1000 км он маршрут сразу не покажет, а будет открываться по мере приближения. Только вот одна мне непонятка вылезла, смотрю города, так в них есть дома и их номера, а открываю Уфу, а там одни улицы и домов нет. Это почему так :?: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 5:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Винер писал(а):
Еще в прошлом году установил на свой мобильник Nokia программку Garmin, вчера наконец то разродился, навестил товарища, установили карту Дороги России 5,12, с его слов последяя версия. Огромный плюс в том что в этой версии появился ЯНАО вплоть до Гыды, ну и наш г.Тарко-Сале, правда так схематично, без точек и навигации, одни центральные улицы есть, но все равно уже прогресс. По пути домой задал ему маршрут до г.Сургут, сижу рулю на схему пялюсь, тот как заговорит женским голосом: "Через 300 метров поверните налево", я и не знал что он разговаривает :lol: . Еще узнал что на него больше трех карт не загружается, еще что больше 1000 км он маршрут сразу не покажет, а будет открываться по мере приближения. Только вот одна мне непонятка вылезла, смотрю города, так в них есть дома и их номера, а открываю Уфу, а там одни улицы и домов нет. Это почему так :?: .

Странно, у меня все с номерами впорядке на КПК Fujitsu-Siemens... И маршруты выстраивает более 1000км.... Может просто у тебя памяти не хватает в телефоне (оперативной)???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 6:23 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Винер писал(а):
Еще в прошлом году установил на свой мобильник Nokia программку Garmin, вчера наконец то разродился, навестил товарища, установили карту Дороги России 5,12, с его слов последяя версия.

Винер, просто в мобильник установил? Можно поподробнее - что за прога, как это работает? Навигатор не надо что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 8:22 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Паха писал(а):
Странно, у меня все с номерами впорядке на КПК Fujitsu-Siemens... И маршруты выстраивает более 1000км.... Может просто у тебя памяти не хватает в телефоне (оперативной)???

Павел, так то КПК, я думаю только поэтому.
Более 1000 км не выстраивает потому что програмка предназначенная для смартфонов именно такая.
А оперативки, так это когда я курсором по карте двигаюсь, изображение на экране подтормаживает, вот то нехватка памяти, но что бы приблизил и ждешь стоишь, а он не кажет, так это наверное не из-за памяти, хотя я в этом профан. В других городах, причем на порядков пять меньше Уфы, дома с номерами есть. А у тебя, Паха тоже ДР 5.12 и на КПК дома с номерами видно :?:
Алекs писал(а):
Винер, просто в мобильник установил? Можно поподробнее - что за прога, как это работает? Навигатор не надо что ли?

Извиняюсь, смартфон с GPS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 8:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Винер писал(а):
А у тебя, Паха тоже ДР 5.12 и на КПК дома с номерами видно :?:



Домов, оказывается нет (возможно связано с настройками карты), но все адреса есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 10:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
http://forum.potrebitel.net/topic13045.html
Вот такой GPS....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 11:16 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 2:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Олег_К писал(а):
Вот такой GPS....


иТелефон - гавно с понтами. Может для него уже написали нормальный навигационный софт с векторными картами, но сам телефон от этого лучше не станет. А гпрс в роуминге стоит просто непомерных денег - это давно известно. Вот хорошая статейка на эту тему:
http://www.3dnews.ru/phone/wireless_online

В настоящее время я бы рекомендовал любой девайс на винмобайл - под эту операционку самый большой выбор софта. Т.е. либо коммуникатор, либо кпк. Есть еще вариант с навигаторами - недавно выяснил что на некоторых стоит тот же самый винмобайл, только порезанный, и при желании можно поковыряться и поставить сторонний софт, т.е. они представляют из себя тот же кпк, но на котором стоит одна прога с операционкой :)
В целом по навигации - последние поездки в новые места показали что навигатор не панацея. Прокладка маршрута без дорог помеченных как грунтовые (а в них входят и все второстепенные) дает короткий маршрут, но по дорогам которые "совсем грунтовые" и зимой не чистятся. Если эти дороги исключить, то можно получить маршрут процентов на 30 длинее оптимального. Так что полностью доверять автороутингу не стоит. Самое оптимальное скорее всего - перед выездом по дорогам через которые хотите ехать накидать путевых точек и прокладывать маршрут уже через них. Т.е. не забывайте что составители карт эти дороги не видели, а руководствуются бумажными картами, спутниковыми снимками и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 11:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Олег_К писал(а):
http://forum.potrebitel.net/topic13045.html
Вот такой GPS....

Просто чувак сам дебил.... :!: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 1:46 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Паха писал(а):
Домов, оказывается нет (возможно связано с настройками карты), но все адреса есть...

Адреса оказывается действительно есть, по крайней мере заданный дом указал, это я на глазок привязался к перекрестку.

Паха писал(а):
Олег_К писал(а):
http://forum.potrebitel.net/topic13045.html
Вот такой GPS....

Просто чувак сам дебил.... :!: :roll:

+1, я не знаю что такое сеть 3G, может действительно моментально качает, но видно что чувак просто оттянулся на НГ и бабло не считал, а после драки кулаками замахал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек