Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 9:51 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:42 am
Откуда: Мраково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Виктор76 писал(а):
ну всеже в ссылке выше более грамотное и авторететное мнение а если хочется открывать банки то что можно ожидать от ломоподобного ножа и что будет с той же морой если ей ковырять банки - всеж предпочту открывалку на виксовенгере а ножиком можно сало красиво нарезать ну еще помидорки огурци колбасу (закусь то есть) а вот что и как можно нарезать туповатым ломом даже и не знаю

Про авторитетов 8) .... Если что, я ножи сам делаю :oops: Так вот, я отрицательно отношусь к тестам по металлу, особенно по гвоздям когда рубят,но к открыванию консервы спокойно, потому что нож должен быть ЗАВЕДОМО лучше консервной стали и открытие консервов без ущерба должно быть всегда. К Вашему сведению, самопальный нож из раскованой подшипниковой стали ( ШХ15) заточенный под 25-30 градусов на стандартном тесте выдерживает несколько десятков резов по канату, выдерживает без выколов РК удары по кости, а потом бумагу режет, нож из сверла пробивает кровельное железо без особого ущерба, конечно затупляется, но не ломается. Выводы делайте сами,
ЗЫ Скол РК говорит о неправильной ТМО клинка( перекале), а следовательно о крайне ненадежности ножа( уж лучше нож пусть согнется,, чем сломается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:20 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Думаю все же на рыбалку/охоту нужен универсал.
Почему здесь все на дешевых ножах внимание концентрируют, неужно 200 бакинских скопить невозможно?

а на кухне у мня под каждый продукт отдельный нож есть и консервный и картофелечистка, но я не потащу на рыбалку их...

оффтопик:

недавно прикупил такую прелесть, для нарезки:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 7:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
GogiFishman писал(а):
Думаю все же на рыбалку/охоту нужен универсал.
Почему здесь все на дешевых ножах внимание концентрируют, неужно 200 бакинских скопить невозможно?

а на кухне у мня под каждый продукт отдельный нож есть и консервный и картофелечистка, но я не потащу на рыбалку их...

оффтопик:

недавно прикупил такую прелесть, для нарезки:


закеж всю коллекцию ножей :smile: хороших (больше 200 бакинских, респектую тем кто может себе позволить выделить на личное баловство дохрена денег не в ущерб семье :good: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 10:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
TSN писал(а):
Виктор76 писал(а):
ну всеже в ссылке выше более грамотное и авторететное мнение а если хочется открывать банки то что можно ожидать от ломоподобного ножа и что будет с той же морой если ей ковырять банки - всеж предпочту открывалку на виксовенгере а ножиком можно сало красиво нарезать ну еще помидорки огурци колбасу (закусь то есть) а вот что и как можно нарезать туповатым ломом даже и не знаю

Про авторитетов 8) .... Если что, я ножи сам делаю :oops: Так вот, я отрицательно отношусь к тестам по металлу, особенно по гвоздям когда рубят,но к открыванию консервы спокойно, потому что нож должен быть ЗАВЕДОМО лучше консервной стали и открытие консервов без ущерба должно быть всегда. К Вашему сведению, самопальный нож из раскованой подшипниковой стали ( ШХ15) заточенный под 25-30 градусов на стандартном тесте выдерживает несколько десятков резов по канату, выдерживает без выколов РК удары по кости, а потом бумагу режет, нож из сверла пробивает кровельное железо без особого ущерба, конечно затупляется, но не ломается. Выводы делайте сами,
ЗЫ Скол РК говорит о неправильной ТМО клинка( перекале), а следовательно о крайне ненадежности ножа( уж лучше нож пусть согнется,, чем сломается)

Больше 20 лет назад один, очень уважаемый мною человек, подарил мне кусок метала около 25 см длинной и 3-4 см шириной и сказал, что это кусок казацкой шашки. Просил сделать из него нож, но только у мастера, которому буду доверять, что он не подменит и не испортит. Возьметесь? Если да, можно посмотреть Ваши работы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 5:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Игорь, глянь личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 12:43 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Линар писал(а):
закеж всю коллекцию ножей :smile: хороших (больше 200 бакинских, респектую тем кто может себе позволить выделить на личное баловство дохрена денег не в ущерб семье :good: ).


:smile: , да я не коллекционер, это Чертика нада просить показывать...
у мня один нож, фалкнивен ф1, он мня очень устраивает...
и пара недорогих китайцев, для метания и в машуну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 1:26 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:42 am
Откуда: Мраково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Игорь119 писал(а):
Больше 20 лет назад один, очень уважаемый мною человек, подарил мне кусок метала около 25 см длинной и 3-4 см шириной и сказал, что это кусок казацкой шашки. Просил сделать из него нож, но только у мастера, которому буду доверять, что он не подменит и не испортит. Возьметесь? Если да, можно посмотреть Ваши работы?
Нет, не возьмусь, потому что я не могу себя назвать мастером ,ножи делаю как хобби, не для продажи, да и опыта мало у меня, чтобы гарантировать результат. Есть небольшой опыт по ковке металлов Р6м5 ( сверло), напильник( У8,У10) ,по тепловозным клапанам ( чето 40Х10 или 13 ), по подшипникам ( ШХ 15). А чтобы сделать нож хороший, надо заниматься каждый день и постоянно экспериментировать с разными марками сталей( каждая марка стали имеет свой режим ТМО). Из какого металла сделана "казацкая шашка" я не знаю и режим ТМО клинка заранее под вопросом. К примеру я не могу никак закалить нож из сверла, почему то после закалки разлетается как стекло :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 4:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Приобрел на днях узкоспециализированный нож.
В целом доволен. Очень понравилась "открывашка". Нож удобно лежит в руке. Рез из коробки выше всяких похвал.
Вложение:
DSC01170.JPGDSC01170.JPG (433.77 Кб) Просмотров: 3031

Вложение:
1.JPG1.JPG (369.28 Кб) Просмотров: 3031

Вложение:
DSC01171.JPGDSC01171.JPG (425.45 Кб) Просмотров: 3031

Вложение:
DSC01172.JPGDSC01172.JPG (380.68 Кб) Просмотров: 3031


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 6:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 3:50 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Андрей Палыч расскажи что за нож, если не трудно. В чем его узкоспециализированность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 2:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Нож фирмы BUCK (USA).
Узкоспециализированным назвал его я.. :smile: Конечно им можно делать все, что и прочими ножами.
И все же он для разделки туши и снятия шкуры. Во всяком случае для меня. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек