Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 12:27 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
muromez писал(а):
С чего вы взяли что эндура четвертая не охотничий нож? И какие тогда признаки у "настоящего охотничьего ножа"?
Просто владею эндурой, регулярно беру её с собой на охоту. На лосика действительно не использую, банально заточку заводскую жалко, так как при покупке триангла пожадничал и не взял ультрафайновые бруски(в комплекте их нету) и спайдерку до заводской заточки я наточить не смогу, а лосик просаживает заточку ОЧЕНЬ сильно. Но в остальном пользуюсь постоянно и КРАЙНЕ доволен. На утку брал, зайку, на рыбалке тоже отлично... Рез - изумительный. До этого я пользовался бёкеровским складнем, он тоже с завода брил, но с спайдеркой все равно не сравнить.

P.S. Эндура без серрейтора, как на втором фото у Чертика


"охотничий нож" - это нож который взял с собой охотник :D
ХО (холодное оружие) - кажись длина клинка боль 10 см и гарда больше 5 мм

эта спайдерка не прокатывает не по одному параметру.
в магазинах они позиционируются как городские или как их еще называют, стратегические ( почему-то 8) )

закалка ( 64 HRC ) впечатлительная! Походу очень плохо тупится и трудно точится.

Вопрос владельцам: а сколы были на кромке лезвия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 1:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
muromez писал(а):
при покупке триангла

кинь ссылку,что за триангл и DMT


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:14 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
GogiFishman писал(а):
"охотничий нож" - это нож который взял с собой охотник :D
ХО (холодное оружие) - кажись длина клинка боль 10 см и гарда больше 5 мм

эта спайдерка не прокатывает не по одному параметру.


Ну да, Эндура это не ХО.А я что, где-то уверял что спайдерко это ХО? Или если я хожу на охоту с ножом который не ХО я теперь не охотник???
Кстати, чтобы нож был холодным необходимо, чтобы он обладал 22 признаками(причем обязательно всеми 22)
Вот эти признаки: http://gtu.ucoz.ru/publ/priznaki_klasif ... ho/1-1-0-6
GogiFishman писал(а):
в магазинах они позиционируются как городские или как их еще называют, стратегические ( почему-то 8) )

Ну, то, что они позиционируются магазинами как стратегические не мешает отлично пользоваться ими на охоте.

GogiFishman писал(а):
закалка ( 64 HRC ) впечатлительная! Походу очень плохо тупится и трудно точится.

Вопрос владельцам: а сколы были на кромке лезвия?


Ну, что-то вроде того. Тупится действительно небыстро. Хотя "бритвенная" острота держится не так долго, но реально очень острым он остается еще очень продолжительное время. Сколов на кромке нет, у меня он из ВГ-10, а это довольно устойчивая к сколам сталь. Да и когда пользуешься подобным ножиком, то стараешься делать это аккуратно. Для грубых работ, где могут появится сколы, замятия и прочее я таскаю глок, как более грубый ножик, которым уже и рубить можно. Причем даже гвозди :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:24 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
георгий писал(а):
muromez писал(а):
при покупке триангла

кинь ссылку,что за триангл и DMT


Вот хорошая тема про триангл http://talks.guns.ru/forum/224/616972.html
Вот тут можно просмотреть на ДМТ http://talks.guns.ru/forum_light_message/94/594080.html
Тут же еще можешь обратить внимание на точилку лански. Тоже из разряда недорого и неплохо, позволяет более - менее соблюдать угол заточки :smile:

Мое имхо, основанное на чтении форумов - что спайдерковская точилка будет получше. как минимум за счет того, что при движении ножа у лански и ДМТ угол все равно немного гуляет, да и длинные ножи точить ими неудобно. Но лично я их не сравнивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:34 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Простите конечно =) но все это стало похоже на какой то фетишь который пытаются за уши притянуть к практическому использованию на охоте =) И при чем всё настолько категорично. Этот точно охотничий, а этот не охотничий. А у этого закалка 64 еденицы =))) Да и что? Зачем мне эта закалка если я буду каждый раз трястись полоснуть или ударить им по кости. Конечно я ничего не имею против увлечения ножами. Мне тоже нравятся красивые, изящные ножи, НО что касается практики, то при грамотном обращении обычная железяка типа 65х13 обставит почти по всем пунктам эти хваленые закаленки. Если хотите получить железку с оптимальным сочетанием твердости и вязкости металла берите черный дамасск, а не убитые закалкой и последующим отпуском конструкционные металлы. А если нужен "работяга" то 65х13, 95х18 410, 420 сталь.
Спасибо за внимание =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:42 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Andrey_M писал(а):
Простите конечно =) но все это стало похоже на какой то фетишь который пытаются за уши притянуть к практическому использованию на охоте =) И при чем всё настолько категорично. Этот точно охотничий, а этот не охотничий. А у этого закалка 64 еденицы =))) Да и что? Зачем мне эта закалка если я буду каждый раз трястись полоснуть или ударить им по кости. Конечно я ничего не имею против увлечения ножами. Мне тоже нравятся красивые, изящные ножи, НО что касается практики, то при грамотном обращении обычная железяка типа 65х13 обставит почти по всем пунктам эти хваленые закаленки. Если хотите получить железку с оптимальным сочетанием твердости и вязкости металла берите черный дамасск, а не убитые закалкой и последующим отпуском конструкционные металлы. А если нужен "работяга" то 65х13, 95х18 410, 420 сталь.
Спасибо за внимание =)


А еще вы наверняка уверены, что качественно отремонтированный жигуль обставит по всем параметрам мерседесы с БМВ? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
парини, может не в тему, но спрошу.

ножик взял в штатах, его таможня завернулся. нож - бак скиннер.

в общем как его привезти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:50 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
muromez писал(а):
А еще вы наверняка уверены, что качественно отремонтированный жигуль обставит по всем параметрам мерседесы с БМВ? :lol:

Ну об этом можно поговорить в теме "автомобиль для охоты", но так как такой темы пока не существует отложим до подходящего времени. А вот испытать вполне две железки в действии вполне допустимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:52 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Офис-самурай писал(а):
парини, может не в тему, но спрошу.

ножик взял в штатах, его таможня завернулся. нож - бак скиннер.

в общем как его привезти?


Отправить через людей, специализирующихся на доставке ножей из америки. На ганзе таких несколько, там поищите.


Последний раз редактировалось muromez Пт янв 20, 2012 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 2:54 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Офис-самурай писал(а):
парини, может не в тему, но спрошу.

ножик взял в штатах, его таможня завернулся. нож - бак скиннер.

в общем как его привезти?

Можно воспользоваться услугой "адресс в США" это когда нож выкупается и отправляется сначала человеку в америке, а потом он тебе частным порядком его высылает. Можно воспользоваться сервсом ebaytoday (не реклама). Либо найти человека который живет в штатах который сможет его выкупить и переслать тебе. Естественно стоимость ножа вырастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек