Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Jagd писал(а):
.... можно приобрести себе нож, который будет радовать не только Вас, но и ваших внуков...."А зачем!? Мы по продажам стоим на втором месте после Китая" Вот и задумайтесь :(

На первом снимке, очень фотогеничный режичек :oops: Но сын не рыбак... :no: А внуки... наверно и сын про них не знает :sorry:
Так что, кроме *кетая* и Иоанна, который Златоуст ничего мне не светит :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 11:31 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Jagd :smile: :friends: не серчай.... Я же по доброму :friends: ...
Я с огромным уважением отношусь к пристрастиям других людей - это нормальное увлечение :good: ...
А иронизировал с долей юмора просто как обыватель :pardon: ...
Если чем то задел, то приношу свои извинения :friends: ...
За подсказки спасибо :beer: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 11:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Привет Шамиль
Проблема выбора по интернету-не потрогаешь руками
Проедь по магазинам-покрути,поверти в руках
Понравиться-бери,под твои задачи не нужен супер-пупер :D :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 5:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
sovok62 писал(а):
Jagd писал(а):
.... можно приобрести себе нож, который будет радовать не только Вас, но и ваших внуков...."А зачем!? Мы по продажам стоим на втором месте после Китая" Вот и задумайтесь :(

На первом снимке, очень фотогеничный режичек :oops: Но сын не рыбак... :no: А внуки... наверно и сын про них не знает :sorry:
Так что, кроме *кетая* и Иоанна, который Златоуст ничего мне не светит :cry:


Привет всем, вкус приходит во время еды :smile: , пока мы живем, мы вкушаем, но по острым ножам я давно так не заморачивался как в последнее время, и даже тут паритет, точить раз в 3 дня или раз в месяц :lol: , лень, "однако" великая сила :lol: , семье нравится резать тонко и красиво на подстилке острым режиком, чем пытаться красиво настругивать топорами :lol: , хорошую сталюку начинаешь воспринимать интуитивно на 3-7 день после заточки и чем лучше получается, тем большего хочется :smile: , я не претендую на истину, но блин всегда гложет сомнение
ЗЫ и как предполагаю, наверное Джагд мне привил такую заразу :lol: . Джагд, в матрице на дом печати твой павильон ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Короче заказал я себе вот такое viewtopic.php?p=572382#p572382 (+ еще там пару-тройку вариантов)
цена по моим дилетантским понятиям ,,за нож,, атас конечно - но надо пока ,,зудит,, :unknown:
...Jagd был прав.... - потом поточить придется :twisted: и заключение у одного хорошего человека взять :unknown: ... ну или еще как :smile: ...
Ножами затарился до ,,второго пришествия,, и пока совсем не замкнуло, пережду ломку и спокойно займусь любимой рыбалкой :oops: ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:22 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Jagd писал(а):
...
.


поему на многих российских ножах не делатют такой надпил там где кончается РК со стороны ручки, вроде как без него можно камень попортить да и форму клинка?

З.И.
первый вроде как копия фалка
на третем фото красава, люблю фултанки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Олег02OMER писал(а):
Привет Шамиль
Проблема выбора по интернету-не потрогаешь руками
Проедь по магазинам-покрути,поверти в руках
Понравиться-бери,под твои задачи не нужен супер-пупер :D :friends:

да ездил Олег :unknown: .... - реально шняга или ,,курица за 5000 руб,,.... вот и приткнулся к инету :unknown: ...
Веришь-нет... вот за эти три недели в моём ,,арсенале,, прибавилось порядка 10-15 ножей :o .... - буду как Чертик ,,над златом чахнуть,, :D :friends: ...
Про златоуст давно слышал - и это очень по российски :no: ... чем больше тем хуже :unknown: ...
Кроме тех что заколхозил у меня еще пяток ,,самолепных,, будет :roll: ...

пс... Линар :D - ты прекращай тут на нас ножи точить.... ибо мы еще ружья и винты не смотрели :twisted: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Шамиль писал(а):
Веришь-нет... вот за эти три недели в моём ,,арсенале,, прибавилось порядка 10-15 ножей :o .... - буду как Чертик ,,над златом чахнуть,, :D :friends: ...

Маньяк :friends: :friends: :friends: :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:53 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
. Джагд, в матрице на дом печати твой павильон ?[/quote]


Нет, там работает Валера, очень хороший человек. Это он, первый, по всей Уфе, в своём киоске начал продавать нормальные ножи. Я иногда к нему заезжаю. По заточке мы совершенно разные - он точит на Тормеке (Шведский станок) я точу руками, и на Профиле. В общем, иногда "помогаем" друг другу, отсылами клиентов друг другу, но это в хорошем смысле этого слова. Например однажды мне позвонили с какого то мясного комбината и попросили заточить 20 ножей ( в итоге не знаю чем дело закончилось). Они заказали новые ножи и ножи пришли совершенно не заточенные....Ну куда мне с такими "бороться" если я, на заточку ножа трачу не менее 1 часа а тут... Или например он ко мне отправляет на заточку опасных бритв, куда ему на станке их наточить:smile: а возиться руками не хочет :lol: Ну а, что касается любви к ножам, действительно, это болезнь :crazy: Нужно с пониманием к ней подходить-прежде всего хороший и добротный нож должен быть на кухне. Ну зачем постоянно править и плеваться на нож если можно взять хороший и забыть... К слову, не буду говорить какой, но супруга мне подарила нож на ДР, кухонник, и впервые я его заточил после 10 месяцев эксплуатации(нещадной, сам люблю готовить). Второе дело-нож для пристрастий или индивидуальный, в нашем случае для охоты. Ну, как можно иметь нож, который не устраивает охотника своими рабочими качествами!?Повторюсь - нужно взять нож - раз и навсегда, что бы внукам послужил! Сколько я слышал этих тёплых и душевных просьб-"Нож мне дорог, он от отца, деда мне достался , хочу его отреставрировать и пользоваться!"И действительно, те ножи которые достались своим сыновьям, внукам очень хорошего качества. Я не буду, на не профильном форуме говорить о ножах EDC, но они так же необходимы.


Последний раз редактировалось Jagd Чт фев 04, 2016 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 8:57 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:49 pm
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
GogiFishman писал(а):
Jagd писал(а):
...
.


поему на многих российских ножах не делатют такой надпил там где кончается РК со стороны ручки, вроде как без него можно камень попортить да и форму клинка?

З.И.
первый вроде как копия фалка
на третем фото красава, люблю фултанки



Этот "Надпил" называется "Чойл", "Дулька"...Поверьте мне, вот как раз он и помогает заточнику не портить камни. :good:, УПС, я не правильно понял, без Чойлов делают в основном скандинавы и якуты)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек