Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Цветочный мёд
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 4:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Бурзян он ближе к Китаю. :oops: Теперь понимаю...почему в некоторых регионах пожизненно узкие глаза. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 4:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Веста писал(а):
может встречу там "правильных пчел" на обкатке своих комплектов

Видели мы.... танец правильных пчел и винни пуха.... на Ю Тубе :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 7:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
В моём случаи у меня отец занимается пчёламками для души, а не ради корысти...
А всё началось с того, что однажды картинэй, увидела что во дворе на черемуха сел рой... Картатай плотничал всю жизнь, и буквально на коленках собрал импровизированный улей... с этого момента он и начал свое сознательное пчеловодчество. Потом набирал знания по всевозможным журналам, сам собрал первые на тот момент новшество дадановские улья. Все накопленные знания передал своему сыну - моему отцу. Сам картатай кстати, инвалид и ветеран войны, прожил до 93 лет.
Теперь мой отец занимается пчеловодством, и как он говорит дело это ответственное и благое. Никогда не кормит сахарным сиропом, потому как он считает, пчелки теряют силу и выносливость. А самими лучшими пчелками считает карпатских. А то что мутят мёд с сиропами и даже с ароматизаторами натурального мёда(да-да есть и такие) это уже на совести самого пчеловода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 7:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Нияз писал(а):
...
Теперь мой отец занимается пчеловодством, и как он говорит дело это ответственное и благое. Никогда не кормит сахарным сиропом, потому как он считает, пчелки теряют силу и выносливость. А самими лучшими пчелками считает карпатских. А то что мутят мёд с сиропами и даже с ароматизаторами натурального мёда(да-да есть и такие) это уже на совести самого пчеловода.


Подкармливают пчёл при необходимости, ещё раз повторю...Что б рой выжил.
А как мутят с сиропами и т.д? Говорят про это практически все знакомые мне бабушки-дедушки :D
Зачем и какова технология? Тут ведь, что б выгоду иметь, надо халявный сироп иметь или сахар :smile:
Как мёд такой отличить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 7:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Выше же выкладывал ссылку... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 8:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Авдон-Курасково
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1481 раз.
Олег поверь мне, есть такие пасечники даже в Мияках... есть даже те, которые, забирают основные рамы, помимо магазина, храня улья в теплом помещении, ведь пчёлки собират мёд, зачем, чтобы прозимовать... а по ранней весной откармливают сиропом... Отличить разбавленый конечно трудно... есть масса способов как это сделать.
Как правило настоящий мёд, засахаривается через три-четыре месяца хранения, этот процесс необратим. Растапливать тоже не рекомендуют так как термической обработкой всё полезное в мёде пропадает. Ну и самый простой способ если мёд свежий, наливаете в прозрачный стакан, тихонько наливаем холодной воды, не разбавленный как правило не растворяется в воде, и видно чёткую границу двух разнородных веществ ввиде воды и мёда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 8:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
sovok62 писал(а):
verba писал(а):
5.Избегайте мёд от китайских пчёл. Невкусный он. Не родной. Пчёлы эти и их потомство гораздо агрессивнее.Опаснее.

Насчёт мёда не знаю, но агрессивнее бурзянки..

А я думал агрессивные это те,которые у соседских пчел мед отбирают и к себе в улей волокут :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 8:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Nik93 писал(а):
...
А я думал агрессивные это те,которые у соседских пчел мед отбирают и к себе в улей волокут :smile:

Есть осы- "пчелинные волки" их называют. Почитай , погугли-интересно очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 8:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Раис писал(а):
Веста писал(а):
может встречу там "правильных пчел" на обкатке своих комплектов

Видели мы.... танец правильных пчел и винни пуха.... на Ю Тубе :ROFL: :ROFL: :ROFL:

:ROFL: Раис-обый, не было сегодня в Миловке ни пчел ни пуха, только шашлычники и собаководы с овчарками.
От души набегались мы с Бонькой, наслушались уток, нанюхались шашлыка... поняли, что пора на рыбалкуууу :D !
Да, на счет меда :D ...
Засахариваться может, на самом деле, и натуральный мед, это как раз не критерий. Мне спецы объяснили, что нужно делать чтобы этого не произошло. Самое главное, не накладывайте и не черпайте из 3-х литровой банки ложками, достаточно слить в удобную мелкую тару, я переливаю в 0,5л банку, до сих пор мед незасахаренный. Честно говоря, к меду всегда скептически относилась, не понимала тех людей, кто на зиму по 1-2 банки 3-х литровые закупают. Взяла 0,5л, смешно сказать... для щенка, добавлять по чуть-чуть в творог и кашку - для укрепления иммунитета. Попробовала я сама творожок с этим медом... СУПЕР :good: ! Мне впервые попался мед с такими целебными качествами - за 4 дня исчез кашель, а мучилась полтора месяца. Заказала стандартную 3-х литровку - с осени не болела, да еще курить бросила :D .На следующий год 2 банки куплю :Yahoo!: !
Буду сильная и здоровая :ROFL: !
Вложение:
2307480239.jpg2307480239.jpg (78.46 Кб) Просмотров: 1591


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Цветочный мёд
    СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 9:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Веста, так может кашлять перестала потому что курить бросила? :oops:

А так, я разный мед пробовал, но бурзянский мне показался самым хорошим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек