Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Про рыбартели!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
kork писал(а):
Dman71 писал(а):
...............
Ну а теперь считаем. Сколько раз за лето на свои любимые места выезжаем??? 5 раз съездили, 5 камушков утопили. А народу сколько??? Места просто перестанут быть пригодными для сплавных сетей, издерут всё в гамно, да успокоются. Пользы будет больше чем от рейдов антибрак :D Так что рекомендую, я уже от пары мест отучил браков, ещё 3 места обработать надо. После сплавных сетей 2-3 дня на этом месте делать нечего, а обламываться по рыбалке из за гондурасов ну очень не нравиться :D


Партизанщина, конечно, но здорово! :good: :D

Выделил в отдельную тему в этой же ветке, думаю если опытом поделимся, немало пользы водоёмам принесём :oops: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 10:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Не очень то это и правильно. Полностью на дно оно не ляжет, сбоку от камней крылья будут на плаву. И немеряно рыбы еще туда встрянет. Сгниет и загадит водоем
Только снимать/жечь ... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 10:37 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Итак, докладываю о моих мероприятиях по антибраку! Сегодня встречался с одним очень уважаемым человеком по теме этой ветки. То же рыбак и понимание было найдено сразу. Размещаю адрес электронной почты, на которую можно будет сообщать о подозрительном сбыте речной рыбы через торговые точки Уфы. Информация будет строго конфиденциальна. Можно будет подать информацию анонимно. (Зарегистрировать ящик в бесплатных почтовых сервисах не составляет труда, одна минута времени.).

Именно спрос, рождает предложение, а не наоборот. Если немного подожмем бракмахотов с рынком сбыта, то уже сделаем хорошее дело. Закон: Нерестовый период - сухие сети!

Почта: msadok@km.ru

P.S. Имени человека, обещавшего оказать поддержку в данном мероприятии, я естественно, называть не буду. Надеюсь на понимание. Какие будут вопросы, то задавайте сюда или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 10:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Shadow® писал(а):
Не очень то это и правильно. Полностью на дно оно не ляжет, сбоку от камней крылья будут на плаву. И немеряно рыбы еще туда встрянет. Сгниет и загадит водоем
Только снимать/жечь ... ИМХО


Тони бывают от 20-ти и до...метров. и их не так уж много. Коряжник сильно мешает этому промыслу. Поэтому если в месте ловли ещё и усугубить, то обязательно получится. :smile:
Так что Марат, если целенаправленно не ловишь баклю (а ловят в основном леща и курносую), то сеть максимально по дну пускают, и если правильно расставить такие падлянки, то миновать их будет очень сложно.
На счёт куста шиповника от Барсука не знаю, сгниёт ведь за год. А от проволоки много вреда не будет, не больше чем от кастрюли на воде :pardon: Да и обрастёт ракушками быстро :smile: Главное выставлять их чуть дальше фидерного заброса, иначе вместо ракушек, кормушками будет обрастать :D
Да и сеть там не останется, браки до последнего за неё биться будут, За верха будут тянуть, издерут всю, может и камень до лодки поднимут, так что если там и останется кусок с косынку, лучше уж 1-3 рыбки запутаются, чем через день по 20-100кг оттуда черпать будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 11:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dman71 писал(а):
5 раз съездили, 5 камушков утопили. А народу сколько??? Места просто перестанут быть пригодными для сплавных сетей, издерут всё в гамно, да успокоются. Пользы будет больше чем от рейдов антибрак :D Так что рекомендую, я уже от пары мест отучил браков, ещё 3 места обработать надо. После сплавных сетей 2-3 дня на этом месте делать нечего, а обламываться по рыбалке из за гондурасов ну очень не нравиться :D


Вообще-то это не только партизанщина, но и уголовщина! Я артельщиков сама ненавижу- всю рыбу выбивают и после сетей мешки, набитые песком(в качестве груза) оставляют в реке. А это для нас любителей-неподъемные зацепы.
Но они-то стоят с официальной бумажкой(лицензия, разрешение), а мы тут-"Здрасьте, мы партизаны и мы вас щас ломать будем!" Мы в прошлом году цепанулись с ними-много воблеров оставили в их сетях и решили доставать, с их стороны пошли угрозы: поднимите сеть - стрелять будем... Хоть наши ребята не из робкого десятка, но артели большая проблема.
Надо активизировать инспекцию, т.к. любая артель должна строго стоять на выделенном месте и на каждой сетюхе должна стоять бирка(пломба) для уплаты налога... А проверь любого артельщика: сети поставят так, что реку перекрывают (нарушение), из 20 сетей, ну может 1-2 с биркой (нарушение) -вот и работайте господа инспектора!
Показательно, что никто их не проверяет-подъезжает ГИМС и докапываются до любителей "где конец Александрова, где свисток и т.д. А у меня по природе не заложен "конец" ни Александрова, ни Иванова и т.д. Советуешь им проверить артельщиков... полный ноль.
Так что если бороться, то не спускать на тормоза.
Запросить бумажку, на каком основании артельщики осуществляют свою деятельность, с перечнем, какие они имеют права и какие действия считаются нарушением. Дальше пишем заяву в соответствующую инспекцию на соответствующую артель(можно списком по районам), если проверки не осуществляются, пишем дальше, так и до прокуратуры. В этом промежутке м/у инстанциями все равно движуха пойдет и начнуться проверки. Хоть артельщики и дальше будут стоять, но хоть порядок какой-то будет. Либо меньше сетей, либо в казну налогов прибавиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 11:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Веста писал(а):
................
Запросить бумажку, на каком основании артельщики осуществляют свою деятельность, с перечнем, какие они имеют права и какие действия считаются нарушением. Дальше пишем заяву в соответствующую инспекцию на соответствующую артель(можно списком по районам), если проверки не осуществляются, пишем дальше, так и до прокуратуры. В этом промежутке м/у инстанциями все равно движуха пойдет и начнуться проверки. Хоть артельщики и дальше будут стоять, но хоть порядок какой-то будет. Либо меньше сетей, либо в казну налогов прибавиться.


А вот как раз бумажки то у них, как правило, всегда есть. Я думаю, что мы в этой ветке, до конца рассмотрим их права и обязанности. Бумажки... Что бумажки... Надо, чтобы было как в этом анекдоте:

- Хаим, ты слышал, что скоро будет погром?
- А я не боюсь - я по паспорту русский.
- Дурак, бить будут не по паспорту, а по морде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 11:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Да нет там никакой уголовщины, так, может мелкое хулиганство по засорению речки камнями, так не меньше засоряем ставя приколы :D И если бы у нас в стране был порядок, то и не нужно было бы что то придумывать. Я ведь не предлагаю резать ставные сети с бирками. А предлагаю отучить особо наглых браконьеров, в том числе и узаконенных, мешать рыбачить нам с берега и портить отдых. У артельщиков мотор под жопой, мест много, найдут ещё где наплавом можно пройти.
Ну а если уж до конца закон блюсти, то и браковские сети трогать нельзя. Порезал - нанёс материальный ущерб, взял снулую рыбку на еду - воровство. Ну а если тебя за правым делом ещё и инсперктор накроет, то ты уже браконьер, и завтра твоё фото здесь появится, доказывай что не индюк. Нам вон к воде уже запрещают подъезжать, чтоб лишний раз бракам не мешали и бабло с нас могли содрать.
Так что не вижу я здесь ни партизанщины, ни уголовщины, а порядок на водоёмах наводить надо. Если бы всем пофиг было, давно бы уже и берега засрали, и речку без рыбы загадив оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 9:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Веста писал(а):
Dman71 писал(а):
5 раз съездили, 5 камушков утопили. А народу сколько??? Места просто перестанут быть пригодными для сплавных сетей, издерут всё в гамно, да успокоются. Пользы будет больше чем от рейдов антибрак :D Так что рекомендую, я уже от пары мест отучил браков, ещё 3 места обработать надо. После сплавных сетей 2-3 дня на этом месте делать нечего, а обламываться по рыбалке из за гондурасов ну очень не нравиться :D


Вообще-то это не только партизанщина, но и уголовщина! .


Ну с уголовщиной перебор,да и мочить тоже не обязательно,но могнуть иногда не мешает,а в остальном все верно, с моей точки зрения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 2:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
serb писал(а):
Россельхознадзор РБ. Вот здесь координаты:
http://www.rsn-rb.ru/contacts.php
...................

Тут надо разобраться с правами и полномочиями правовых органов управления... Так сказать вертикаль власти... Есть еще http://www.mprrb.ru/
"Министерство природопользования и экологии РБ".
И Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству http://samara-fish.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 3:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
kork писал(а):
serb писал(а):
Россельхознадзор РБ. Вот здесь координаты:
http://www.rsn-rb.ru/contacts.php
...................

Тут надо разобраться с правами и полномочиями правовых органов управления... Так сказать вертикаль власти... Есть еще http://www.mprrb.ru/
"Министерство природопользования и экологии РБ".
И Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству http://samara-fish.ru/


Итак... Хочу поделиться наработанной инфой. Сначала по рыбартелям Башкирии.

1. Взять их за задницу достаточно проблематично. Они подчинены по всем разрешительным бумажкам как раз "Средневолжское территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству". И даже Центр лицензионно-разрешительной работы МВД по РБ напрямую не может их взять за жабры. Если вы выявили факты нарушения как физ лицо, то вы можете обратиться в УВД города Уфы.
т. 279-41-02, 237-19-60, 278-86-66.

2. Вопрос о незаконном свежаке в торговых точках и магазинах. Тут практически органы бессильны. Документы всегда есть. Вы, как частное лицо, как потребитель имеете полное право запросить все документы о товаре. О его поставщике. При вашем требовании вам должны предоставить копию. Если в период нереста вы можете отличить свежепойманную рыбу от рыбы из холодильника, то можно обратиться в УВД г. Уфы, по тел. указанным выше.

3. По всем фактам нарушений, касаемых охоты и рыбалки (территориально) можно обратиться лично к зам. начальника Отдела лицензионно разрешительной работы управления МВД Росси по г. Уфе, Дуренкову Максиму Анатольевичу. т. 279-33-18. (Его контактные данные размещаю с его личного разрешения). Тут анонимно, к сожалению, не получится.)))

4. И хочу еще раз напомнить электронную почту, куда стоит писать сообщения о нарушениях. msadok@km.ru. (как более быстрый способ).

--------------

P.S. Для борьбы с бракмахотами многие способы хороши. Но помните, если попадетесь...) Dura lex, sed lex! :smile: К рыбе действуют гораздо более лояльные законы, чем к бракмахоту, Гражданину РФ! :smile:

С уважением ко всем,

Корк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек