Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Про рыбартели!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Всегда за любой кипеж, кроме голодовки
3. Shadow®

/подпишусь разумеется не просто под набором букв, а по реальным претензиям и фактами которые можно проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
kork писал(а):
serb писал(а):
kork писал(а):
И можете, конечно, пинать меня за эти слова...

Почему же пинать... поддерживаю. Только для воплощения твоей инициативы не нужен клуб Агидель.
Как любой гражданин ты можешь сам написать письмо и отнести его в Россельхознадзор РБ. Вот здесь координаты:
http://www.rsn-rb.ru/contacts.php
Надо только проследить, что бы приняли бумагу, как положено. Присвоили входящий номер, поставили штампик на копии...
Если не ответят в течении месяца, то смело написать на их плохую работу жалобу в вышестоящую инстанцию, а потом и в прокуратуру...
Вот тогда не будет "дешевого фарса" и пустого кнопковтыкательства.
Действуй! :good:


Да нет... Нужен. У каждого документа есть свой вес. Да и потом защищать будет необходимо то, что написано в этой бумаге. Один на баррикаду пойдет только либо глупец, либо клиент соответствующего медицинского учреждения. А чтобы не было, как Вы выразились "пустого кнопковтыкательства", то давайте составим письмо по адресу, который подсказал уважаемый Serb. Я так думаю, что его подпись будет вторая... Да и правильно, зачем в это дело подпрягать Клубней... У них итак много забот. Неужели из такой аудитории форумчан мы не соберем хотя бы 100 подписей? Нужно письмо грамотно составить. Предлагайте варианты. А насчет подписей, то я так полагаю, что двое уже есть.... Подключайтесь. (Но имейте ввиду, что в письме будем подписываться своими полными именами с расшифровкой, а не форумными кличками).

Итак...

1. Корк.
2. Serb.
3. николаич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
5.ijenya


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:39 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
1. Kork.
2. Serb.
3. Shadow®
4. николаич.
5. ijenya
6...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Shadow® писал(а):
Всегда за любой кипеж, кроме голодовки
3. Shadow®

/подпишусь разумеется не просто под набором букв, а по реальным претензиям и фактами которые можно проверить


Сначала необходимо из первоисточника получить документы, регламентирующие деятельность рыбартелей на территории РБ. А уже потом будут претензии... Если же они действуют без нарушений законодательства РБ и РФ, то против танка трудно переть даже на БМП! :smile: Но если у нас будет инициативная группа, то в рамках действующих законов РБ и РФ многое можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Стоп, стоп, стоп!
Подписи под чем собираем??? Сначала Володя проработай письмо! И еще раз повторю, подписи не нужны.
ПС Лозунги и предложения к инициативной группе не прокатывают. Пишешь все правильно про закондательство и т.д. Как инициатор давай прорабатывай до конца сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 8:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
serb писал(а):
Стоп, стоп, стоп!
Подписи под чем собираем??? Сначала Володя проработай письмо! И еще раз повторю, подписи не нужны.
ПС Лозунги и предложения к инициативной группе не прокатывают. Пишешь все правильно про закондательство и т.д. Как инициатор давай прорабатывай до конца сам.


А зачем за других отвечаешь? :smile: ... " И тут Serb благородно показал мне дорогу на амбразуру!" Потом похлопал по плечу и сказал: "Действуй один, но мысленно мы с тобой"! :D

P.S. Коллективные запросы всегда более "прокатывают". Есть такое понятие, как "сообщество"...

Писать ПОКА ничего и НИКУДА я не буду, но в понедельник-вторник я поеду в Управление Россельхознадзора по РБ и все выясню. Если кто желает за компанию, то телефон в подписи. Звоните. Договоримся.

Ну очень мне интересно, откуда идет свежак в период запрета... Да и не только...

О результатах посещения отпишу в этой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Алексей Уфа писал(а):
Артели это браки в законе, вся прибыль только в карман или чиновникам с ментами..., ну а Бирские артели работают только на рынок в Калиниках, "бедных безработных" лентяев кормят :evil:
Все проверки рыбнадзора тщетны - они в этот день не работают 8) , сцуко даже лодки с моторами без номеров, все видят, знают но.........
И место арендовано "законно" именно в затонах-нерестилищах,.............. в запрет только им можно, видно законы не для них а для нас :(

Народ, ну как дети прям. Сплавные сети рыбачить мешают??? Артельщиков и браков не любим??? Всё очень просто :D
Берём несколько камушков кг по 50-70, обматываем проволокой, и цепляем 4-5 кошек к нему, согнутых из толстой стальной проволоки. Ну и Разбрасываем в месте, где реку сетями утюжат и рыбачить мешают. Ну или камни можно связками кирпичей заменить. Главное чтобы тяжёлые были, чтоб с кастрюли не поднять. :lol: :D :lol:
И заметьте, всё без скандала и в рамках закона :D


Последний раз редактировалось Dman71 Сб июн 01, 2013 9:48 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Как с резинки или пвх такое поставить??? Да очень просто, ребёнок 12-ти лет справится. Берём кусок толстой фанеры, ну скажем 1*1, 7 Ложим её на баллоны на корму, как сиденье, так, чтобы край сзади за пределы лодки выступал. Ну и камушек на неё сверху, поближе к краю. Чтобы скинуть камень в воду, надо то только край фанеры приподнять, камень сам съезжает. Усилие за счёт рычага не более 10-15 кг. Лично я заднюю доску от пианино использую, потом она у меня в сиденье в лодке превращается, выше сидишь - меньше ноги затекают, да и со спином удобнее работать. Ну а когда надо, можно и в стол её превратить :smile:
Ну вот как то так.
Ну а теперь считаем. Сколько раз за лето на свои любимые места выезжаем??? 5 раз съездили, 5 камушков утопили. А народу сколько??? Места просто перестанут быть пригодными для сплавных сетей, издерут всё в гамно, да успокоются. Пользы будет больше чем от рейдов антибрак :D Так что рекомендую, я уже от пары мест отучил браков, ещё 3 места обработать надо. После сплавных сетей 2-3 дня на этом месте делать нечего, а обламываться по рыбалке из за гондурасов ну очень не нравиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 10:37 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Dman71 писал(а):
...............
Ну а теперь считаем. Сколько раз за лето на свои любимые места выезжаем??? 5 раз съездили, 5 камушков утопили. А народу сколько??? Места просто перестанут быть пригодными для сплавных сетей, издерут всё в гамно, да успокоются. Пользы будет больше чем от рейдов антибрак :D Так что рекомендую, я уже от пары мест отучил браков, ещё 3 места обработать надо. После сплавных сетей 2-3 дня на этом месте делать нечего, а обламываться по рыбалке из за гондурасов ну очень не нравиться :D


Партизанщина, конечно, но здорово! :good: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек