Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

  Про рыбартели!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 8:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Не знаю туда ли пишу,но вот вопрос:А откуда берутся артели,для чего они нужны и какая от них польза,если ,как я понимаю из сотни пойманных рыб-две (например стерляди)идут(предположим)впрок,а остальные 98 в мусор?На мой взгляд именно с этих артелей и начинается бардак.Или как-то по другому?Не пойму,какие артели на наших водоемах могут быть комуто нужны,или приносят пользу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 10:24 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Не знаю на сколько будет моё мнение правильно, но в девяностых мне удалось поработать в одной из артелей. Название того кооператива было пчёлка вроде бы. Да и не суть важно. Мои приятели, парни деревенские работали на эту артель зимой и летом. Зимой дрова, летом рыба. Рыба добывалась вполне законно, неводом, длиной метров 70-90. Так как жалающих потаскать эту удочку было мало, он звал всех желающих.
Взять мелочи на посолить, бабушке на пирог, себе на сигареты и спиртное... Такое разьве можно упустить. Тем более в начале летних каникул.
За три "рыбалки" научился вычислять рыбнадзоров, прятать рыбу. При том не зависимо, стерлядь это или осётр. Размер их не всегда был крупным. Мелочь отпускали, но тех, кто запутались в крыльях и с трудом выпутывались - забирали. Таких, поймав на удочку, обычно отпускал.
Но тут хозяин, а он с нами рыбачил, на моторе.
Так вот, про артели... Они покупают лицензию на отлов рыбы на данном участке водоёма, следят за ним. Так же сдают определённое количество рыбы надлежащим органам. Они имеют право рыбачить сетями в установленном порядке. Артель платит определённый налог и сдаёт свежую рыбу "государству" :D
ijenya Наверно артели, всё таки нужны


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыб артели!!!
    СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Цитата:
...и сдаёт свежую рыбу "государству

...а потом, этой рыбой, кормят курей, предварительно измельчив :twisted:
До народа - потребителя ( т. е. в магазины) доходит рыб, с других источников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2012 12:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Алекs писал(а):
... Наверно артели, всё таки нужны

Наверное :unknown: Но не в ТАКИХ количествах и НЕ в таком КАЧЕСТВЕ, как это есть на сегодняшний день, уж точно!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 7:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 3:10 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 547 раз.
Современная АРТЕЛЬ на Павловском в-ще: Кому и какая польза?
Обогащяется один или несколько человек,
рыба кроме продажи в магазинах,идет на "взятки "местным чиновникам, нужным людям,для решения разных личных вопросов,
Местным браконьерам,живущим у воды, предлагают,кстати рыбнадзор и предлагает(значит заинтересован)-получить рыболовный билет и браконьерить ЛЕГАЛЬНО: 100кг.рыбы в месяц хозяину,остальное твое!Если брак(деревенский)раньше ловил себе чтоб как то прожить,так как правительство на колхозников положило большой с прибором,теперь он будет ловить плюс 100кг,чтоб быть в законе!
Рыба конечно в магазах есть близлежащих (мороженная перемороженная),от этого кому то наверно польза.
Когда река весной вскрывается, "артельщики " не прочь половить плавными сетями,хотя запрет на промысловый лов наступает со вскрытием реки.С ведома хозяина или нет-неизвестно.Где то у друзей фотки есть,пол лодки икряного леща вычерпанного плавными,найду выложу!
Вот и решайте: польза от таких артелей или вред?
Пост негативный получился :oops: ,но факты,факты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 1:28 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 3:34 pm
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Согласен с предыдущим постом полностью! картина получается очень печальная, артели не соблюдают сроки вылова, ставят сети с ячейкой от 25мм, хотя это им запрещено. ставят китайские сети, (сам их на винт наматывал не один раз) хотя им вроде только капрон можно. И есть ещё одна проблема на данный момент не наблюдается изучение ёмкости биоресурсов на водоёмах, т.е. если раньше с определённого участка был нормированный вылов то теперь всем на всё насрать! Пример: при совке на кармановском водохранилище было только 2 артели, на данный момент я только штук 8 насчитаю, а сколько их на самом деле? К чему приведёт такое отношение к биоресурсам предсказать не сложно! зато всё по ЗАКОНУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 8:40 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 5:06 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На днях смотрел канал Охота и рыбалка ,там Радзишевский с главой ФАР Крайновым обсуждали законопроект по РПУ . Крайнов сказал , что на внутренних реках России ни одного РПУ не будет. Жду-недождусь этого счастья .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 9:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
рыбак1963 писал(а):
Жду-недождусь этого счастья .


Забыл чтоли в какой стране живешь :lol: .
Тебе напомнят.

Что из последнего хорошего.
А транспортный налог отменим, в стоимость бензина включим. В бензин включили, а отменили?

Например все реки перспективные места уйдут в аренду, под спортивное рыболовство. Без покупки билета, навязанных услуг, на водоем не попадешь. И сети хозяева как ставили, так и будут ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 5:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Вот думал, куда написать, чтобы не плодить новых тем... Если не туда, то прошу модераторов поправить.

Суть в следующем...

У нас на площади, на Зорге... Как раз напротив маг. "Байрам", там где магазин "Рыболов", последнее время мужичок не хилой рыбкой торгует... Но это нормально. Но в запрет меня коробит, когда речной свежак вижу! Сегодня подошел, поздоровался, как подобает цивилизованным людям и попросил поучить меня, как можно в запрет таких лещей под 1,5 кг ловить!) Но мужичек не стал выяснять кто я и что я, сходил в свой внедорожник и принес мне договор и накладную от оптовой конторы, которая и предоставляет ему на реализацию речную рыбу. Объяснил человеку суть моего вопроса по этому поводу. Он объяснил, что все законно, рыба из холодильника , выловлена и реализуется без нарушений каких либо законов РФ и РБ. Документы видел, но сомнения остались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про рыбартели!!!
    СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 8:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
kork писал(а):
Вот думал, куда написать, чтобы не плодить новых тем... Если не туда, то прошу модераторов поправить.

Суть в следующем...

. Он объяснил, что все законно, рыба из холодильника , выловлена и реализуется без нарушений каких либо законов РФ и РБ. Документы видел, но сомнения остались...


Это же Россия,кому то можно всё и всё законно,а кому то жди 10 июня......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек