Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Инспектор писал(а):
"за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина."
То есть, к примеру, ловить на две удочки, но по одному крючку на каждой, нельзя? Или одна удочка и рядом одна донка и на каждой по одному крючку, тоже нельзя? Орудие лова должно быть только в одном экземпляре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:30 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Ребята, не ругайтесь. Каждое мнение имеет право на жизнь.

Кстати, сейчас понял, что не совсем правильно понял (простите за тавтологию):

Пользователям водными биоресурсами запрещается: ""16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;"" Если по простому, то передвижение с орудиями лова ВБР запрещено. Без таковых разрешено.

То есть, я правильно понимаю, что передвигаясь на лодке без орудий лова я не являюсь пользователем водных биоресурсов и правила рыболовства не меня в таком случае не распространяются (например, мне нужно будет обкатать новый мотор не на озеое, а ближе к судоходной части реки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:47 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Одно дело мнение, другое жизнь.
Если на предыдущие вопросы Вы получили ответ, то так и скажите. Дабы не напрягать инспектора.
А вот на последний вопрос тоже недавно был ответ. Где то здесь viewtopic.php?f=88&t=8109
З.ы. Я не инспектор, но когда одни вопросы повторяются в разных темах, считаю нужным ответить на них. Ведь человек, которому они задаются, сейчас действительно очень занят.
Просто, впредь следите за темами, что б быть немного в курсе событий


Последний раз редактировалось Алекs Пт апр 13, 2012 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:55 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Алекs писал(а):
Одно дело мнение, другое жизнь.
Если на предыдущие вопросы Вы получили ответ, то так и скажите. Дабы не напрягать инспектора.
А вот на последний вопрос тоже недавно был ответ. Где то здесь viewtopic.php?f=88&t=8109
З.ы. Я не инспектор, но когда одни вопросы повторяются в разных темах, считаю нужным ответить на них. Ведь человек, которому они задаются сейчас действительно очень занят.
Просто, впредь следите за темами, что б быть немного в курсе событий


Так мнения то различные; в том обсуждении то можно, то нельзя, то по спецразрашению, Инспектор же ответил, что можно, но я хочу уточнить почему конкретно можно (считаю, что важно это знать). В любом случае, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний запрет 2012
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Инспектор писал(а):
1. Все водоёмы Республики являются местами нереста. Весенний запрет распространяется на все водоёмы общего пользования.
2. Пользователям водными биоресурсами запрещается: ""16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;"" Если по простому, то передвижение с орудиями лова ВБР запрещено. Без таковых разрешено.
3.См. пункт 1.

Инспектор лукавит-переиначивая некоторые законы,подзаконные акты и т.д.
1.Места нерестилищь никто не будет специально обозначать ни на карте,ни тем более на реке-пока забивается верхний колышек или банер и плывут к нижнему месту нерестилища вбить колышек(банер)-там ,наверху-уже куча браков,которые ставят сети,крючки т т.д.
2.По Конституции и законам РФ(Российской Федерации)-которые все-таки главнее подзаконых актов РБ(Республики Башкортостан)-можно передвигаться на маломерных судах вне зон нерестилищь,а раз их никто не обозначает-то и по рекам,водохранилищам и т.д. без ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний запрет 2012
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
Олег02OMER писал(а):
1.Места нерестилищь никто не будет специально обозначать ни на карте,..
Да ладно, нерестилище у Солёной Горы в прошлогоднем запрете, помню, было чётко обозначено. Какие-то были ещё. Попробуйте поискать. В том числе на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:06 pm
Откуда: Уфа Монумент дружбы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Ну Евгений Х. прав , на против и со стороны С.Г. зона нерестилища обозначенна знаком (там кстати и сети стоят , даже под знаком ) уже пару лет . вот только почему инспеторов там нет я не пойму . :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 11:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
мамлюк писал(а):
НО ни в одной в лодке не должно быть ни одного крючка,лески, удилищь и т.д. Иначе санкции.
Я это уже раз пицот в разных темах и форумах читал. Но эти темы и форумы не читал инспектор который до меня ( и других) до@бется. Мне нужен документ или официальное пояснение которое я распечатаю на ватмане, сверну в плотную трубочку, и ей буду бить по алчной и пьяной морде псевдо-инспектора который мне на пути попадется не в целях экологии, а корысти для


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 7:01 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Действительно, почему мы не так сильно боимся инспекторов на дороге, зато с инспектором рыбоохраны совершенно не хотим встречаться. Думаю, дело в санкциях, потому, что если тебя будут обвинять в браконьерстве, то санкция - конфискация (высшая мера наказания), а лодки стоят очень дорого. По поводу катания без рыболовных снастей. В этом случае никто точно не знает про санкции и оглядываясь на конфискацию сильно опасается потерять лодку. Да, штрафы большие и это по моему мнению правильно (можно еще больше).

Вопрос: Какие санкции инспектор будет применять, если он посчитал, что имеет место быть передвижение по запрещенным местам в запрещенное время?

P.S. Инспектор ГИМС, максимум что может сделать, лишить права управления, а вот инспектор рыбоохраны - отнять любимую лодку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:56 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Вложение:
zapret.jpg
zapret.jpg [ 50.97 Кб | Просмотров: 3613 ]
Инспектор,вы можете прокоментировать это письмо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек