Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 134  След.

  Re: Весенний запрет 2012
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 5:31 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Инспектор писал(а):
OIOeliks писал(а):
Добрый день уважаемые госинспектор и друзья-рыбаки. В связи с приближающимся весенним запретом на рыбную ловлю в местах нерестилищ возникает четыре вопроса, на которые бы хотелось получить однозначные ответы.

1. Будут ли отмечены конкретные места нерестилищь, на которые распространяется весенние ограничения рыбной ловли (хотябы на карте)?
2. Можно ли передвигаться на маломерных судах вне зон нерестилищ?
3. Можно ли вне зон нерестилищь заниматься рыбной ловлей на спиннинг?
4. Может я задал некорректные вопросы и нужно их переиначить?


1. Все водоёмы Республики являются местами нереста. Весенний запрет распространяется на все водоёмы общего пользования.
2. Пользователям водными биоресурсами запрещается: ""16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;"" Если по простому, то передвижение с орудиями лова ВБР запрещено. Без таковых разрешено.
3.См. пункт 1.


Большое спасибо за ответ. Но мне необходимо несколько уточнений:
1. Вы заявили, что все водоемы РБ являются местами нереста. Это прописано в каком то документе?
2. В продолжении моего первого вопроса. А как же Бельское речное пароходство, у них когда навигация начинается? (Я понимаю, что это не маломерный флот, но все же). Почему большие корабли имеют право в нерестовый период передвигаться, а маломерный флот нет?
3. Не совсем понял выражение "передвижение с орудиями лова ВБР запрещено. Без таковых разрешено". Что такое ВБР?

P.S. Пожалуйста только не думайте, что я ищу способ обойти закон. Я только хочу понять однозначно и действовать по закону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 5:38 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
1. Чем отличается спортивная и любительская рыбалка (уважаемые форумчане, не спешите с ответом, типа спиннинг - спортивная, а поплавок - любительская) и где это прописано?
2. Как в законе конкретно сказано про активный способ добычи и пассивный; где те или иные виды ловли отнесены к данным категориям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 6:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
присоединяюсь к последним двум постам,хотелось бы посмотреть ссылки на нормативно правовые акты,а так вода и никакой конкретики.Получается ловить щуку на живца можно ,а на спининг нет.Поймите нас, нам нужна конкретика.которой нигде нет, а так одни расплывчатые формулировки.И можно еще адрес или адрес электронной почты вашего ведомства,есть желание получить от вас официальную бумагу по интересующим меня вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 7:34 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
OIOeliks писал(а):
1. Чем отличается спортивная и любительская рыбалка (уважаемые форумчане, не спешите с ответом, типа спиннинг - спортивная, а поплавок - любительская) и где это прописано?
2. Как в законе конкретно сказано про активный способ добычи и пассивный; где те или иные виды ловли отнесены к данным категориям?

Вы когда нибудь пробовали себя на соревнованиях?
Попробуйте и узнаете разницу.
Под активной и пассивной ловлей подразумевается АНИМАЦИЯ ПРИМАНКИ, а не беготня со снастью. Будь то фидер, спиннинг, нахлыст или поплавочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 7:40 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Это ваши домыслы ,а нужна ссылка на конкретный документ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 7:58 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Вам на какой конкретно документ нужна ссылка?
На форуме уже выкладывались ссылки на документы разрешающие, либо запрещающие рыбную ловлю в период запрета. Влом искать.
Какой вид ловли, под каким названием лично Вы понимаете, и как "понимает" закон...
Основные принципы отличия я Вам пояснил.
Не совсем понятен вопрос о спортивной рыбалке.
Она отличается строгими правилами как в размере рыб, так и во времени проведения этих соревнований. Наличием судей, секторов, разрядов.
Спортивной может быть и поплавочка, и спиннинг, и карпфишинг.
Так же зимой - блесна, мормышка.
Ну и кроме того - это само отношение к рыбалке.
То есть, если на рыбалке Вы отдыхаете, и получаете удовольствие.
То на соревнованиях приходится напрягаться, выкладываться, переживать. Самый стресс на взвешивании.
Это не объяснить словами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 8:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:06 pm
Откуда: Уфа Монумент дружбы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Доброго времени суток увожаемый инспектор . Вопрос такой - около 10 лет я вижу как в районе С.Г. (адм.территория Бачурино) каждую весну (и не только весну) с противоположного Бачурино берега (со стороны города) ставят , снимают и перебирают сети .
Собственно вопрос в том - это законные сети ? раз из года в год это происходит , а если это не законно - почему не пресекаете ?

Так же вот назрел вопрос , если я на рыбалке нахожусь с женой (во время запрета) можно использовать 2 фидера ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
1. Все водоёмы Республики являются местами нереста. Весенний запрет распространяется на все водоёмы общего пользования.
2. Пользователям водными биоресурсами запрещается: ""16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;"" Если по простому, то передвижение с орудиями лова ВБР запрещено. Без таковых разрешено.
3.См. пункт 1.
Как я понял,в ответе инспектора, ключевыми словами являются "Пользователям водными биоресурсами" (ВБР) то есть РЫБАКАМ. Если ты не рыбачишь,то можешь кататься. Кто-то предлагал воткомоторный флешмоб, так это пожалуйста,НО ни в одной в лодке не должно быть ни одного крючка,лески, удилищь и т.д. Иначе санкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Алекs писал(а):
Вам на какой конкретно документ нужна ссылка?
На форуме уже выкладывались ссылки на документы разрешающие, либо запрещающие рыбную ловлю в период запрета. Влом искать.
Какой вид ловли, под каким названием лично Вы понимаете, и как "понимает" закон...
Основные принципы отличия я Вам пояснил.
Не совсем понятен вопрос о спортивной рыбалке.
Она отличается строгими правилами как в размере рыб, так и во времени проведения этих соревнований. Наличием судей, секторов, разрядов.
Спортивной может быть и поплавочка, и спиннинг, и карпфишинг.
Так же зимой - блесна, мормышка.
Ну и кроме того - это само отношение к рыбалке.
То есть, если на рыбалке Вы отдыхаете, и получаете удовольствие.
То на соревнованиях приходится напрягаться, выкладываться, переживать. Самый стресс на взвешивании.
Это не объяснить словами...

Вы инспектор?Если нет, то вопрос не вам и ответа жду не от вас.Иногда лучше молчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:19 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Разговор начал не я и не с Вами.
Иногда действительно лучше промолчать...
Цитата:
Это ваши домыслы ,а нужна ссылка на конкретный документ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек