Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Если что, то я наверное тоже какой нибудь хренью отоварился бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:57 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:07 pm
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Антонио26 писал(а):
Фонарь подводный "Tusa TL-300" (130 Lumen) , Tusa --3600 руб

Думаю, этот фонарь брать не стоит. По фонарям почитай соответсвующие ветки форума.
У Берга присмотрись ружьё-(http://www.spearfishing.de/product_info ... 21f46e9358), ласты-(http://www.spearfishing.de/product_info ... 21f46e9358).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 8:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Руслан писал(а):
Ильшат писал(а):
Я так понимаю тебе к лету это нужно, тогда можно у Берга заказать, выйдет на порядок дешевле, фонарь в Китае, доставку поделим пополам, мне у Берга тоже кое что надо.

Ильшатка, я с тобой к Бергу!

Надо, ИМХО, поторапливаться, пока таможня посылки не обложила тридцатипроцентной данью!.. Я тоже в колхоз хочу, пока не знаю, что нужно, но хочу.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 9:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ой, как же люблю я советовать, особенно снаряжение подбирать (не за свой счет :D :ROFL: )...
Сугубые ИМХО, по списку, с акцентом на то, что можно и целесообразно брать у Андреаса..
Антонио26 писал(а):
..
1. Ласты для подводной охоты OMER Stingrey Short --3 230 руб
2. Ружье для подводной охоты пневматика O.ME.R 50 --6 080 руб
3. Гидрокостюм для подводной охоты "Master Team" 5мм , O.ME.R --7230 руб
4. Нож водолазный "X-Pert" , Tusa --1560 руб
5. Ремень "Марсель" (150 см.) , SpearDiver --960 руб
6. Груз свинцовый 2 кг (неокрашенный) , SpearDiver --330 руб
7. Маска "М-54" чёрный силикон , Amphibian Gear --1600 руб
8. Перчатки "Crux" (3 мм) , Water Proof --1500 руб
9. Трубка "Breeze" (черный силикон) , Sporasub --1410 руб
или Трубка "Platina II Hyperdry" SP-170 , Tusa --1200 руб
10.Фонарь подводный "Tusa TL-300" (130 Lumen) , Tusa --3600 руб
11. Неопреновые носки с обтюратором (5 мм) , O.ME.R --1380 руб
12. Герметичная сумка "Aquapac 664 Large Whanganui Case" (для iPad) , Aquapac --1410 руб
..


П.1. Бери сразу нормальные, длинные охотничьи ласты (а не укороченные Шорты). Вариантов много, из того, что есть у Берга, могу с чистой совестью посоветовать Стингреи (но обычные, не укороченные) [img=http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p49_--1051---1072---1089---1090---1099--Omer-Stingray.html] ссылка [/img] или Рейзоры ссылка. Только очень желательно мерить перед покупкой, на "рабочий" носок! Таких ласт разных размеров у народу до хрена, созвониться, померить проблем нету.. Чем такие ласты, со съемными лопастями, хороши - "вырастешь" из пластика, купишь себе стекло или карбон и лопасти заменишь, не надо будет новые ласты целиком брать...
П.2. С пересылкой ружей у Берга проблемы с таможней, приходится арбалеты даже разбирать! ПОэтому ружье придется брать "дома". ОМЕР Темпест, для начала - хороший выбор! Рабочая, как говорится, лошадка. И в будущем, если затеешь другое какое-нибудь ружье прикупить, лишним в арсенале, как запасное, не будет. И продать, ежели что, не проблема (по адекватной цене, конечно)..
3. Гидрик, поскольку мерить его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, по Инету, по картинке, брать категорически не советую, хотя там и дешевле. Исключение может быть только одно - если удастся померить "живьем" абсолютно точно такой же гидрик.. Имей ввиду, что ОМЕР шьет костюмы, ИМХО, на стройных охотников, в основном..
4. Ножи по Инету выписать тоже проблемс.. Ну, не любит таможня эти девайсы, запросто всю посылку может развернуть из-за ножика, особенно такого. скажем, как свинокол - омеровский Максилазер.. НОжей и у нас до фига разных продается. Из личного опыта могу с чистой совестью советовать Батиаль Катану (у меня такой, на форуме подробно про него писал).
5. По ремню выбор правильный, на сайте у Берга есть разные, только вот по цене сильно сэкономить не получится. наверное ссылка.
6. Грузы - они и в Африке грузы, возить их из-за бугра себе дороже выйдет. Хош сэкономить чутка или нечутка - ищи БУ или сам отлей, хотя дело это мешкотное, грязное и для здоровья неполезное..
7. Маску - опять же, только мерить! И очень желательно, чтобы была возможность потесить в бассейне (или хотя бы в ванной :smile: ), чтобы вернуть, если не подойдет...
8. Перчатки - трешки, опять же ИМХО, не нужны. Для лета, по теплой воде, пойдут любые строительные (типа те, что с пупырями, в автомагах классные попадаются). А для чуть более прохладной воды нужны перчатки пятимиллиметровой толщины. Опять же, мерить, щупать, дуть, пробовать держаться за ружье...
9. Трубка. Любую, самую простую, без всяких там дайверских мулек-клапанов бери, только опять же желательно примерить, чтобы загубник подошел, понравился (челюсти-то у нас разные)..
10. Фонарь брендовый покупать не вижу никакого смысла. Во-первых, дорого, во-вторых, если светодиодный, то диоды там стоят типа вчерашнего дня (бренды неразворотливы). Бери китайца для начала, MJ-810 или его клон (требует некоторого напилинга) - и будет те щастье..
11. По носкам то же, что и по перчам. Для лета-начала осени 5 мм толщина, мерить на ногу обязательно, и потом уже мерить ласты..Если будут анатомические - хорошо, с усиленной подошвой - тоже неплохо..
12. По гермопакетам для электронных девайсов ничего не скажу, есть единичный, но, увы, отрицательный опыт..

А вообще, есть один неплохой. ИМХО, вариант. Поехать в один известный, не скажу какой :D магазин, там есть продавец Слава (фамилию тоже не скажу :D ) , он сам классный, опытный охотник. Всю музыку поможет подобрать и примерить тут же и правильно, в учетом желаемой суммы (в определенных пределах, конечно)... Но меньше, чем на 20-25 тыров рассчитывать при полном комплекте, ИМХО, трудновато... Зато все - и сразу.. Если точно в бюджет не укладываешься, пошарься на Авито, мобыть там что найдешь, хотя ценник и там не всегда "вкусный" (ну, хотят некоторые продавцы за поюзанную снарягу цену как за новую. что с ними поделать! :D )..
А вообще, и на нашей, подвоховской ветке барахолочка для покупки бюджетной снаряжки имеется ссылка, народ там отзывчивый, и одеть и особенно обуть :D :lol: :ROFL: с радостью согласятся. "Попарить" новичка - святое дело! :ROFL: Шучу.. :twisted: :friends:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пт дек 27, 2013 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 9:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Бодрый Линь писал(а):
.. Я тоже в колхоз хочу, пока не знаю, что нужно, но хочу.. :D

Ой, вот такой буй-плотег хАчу! Свою самоделку доделывать надоело, а готовый, для освоения дальнего кандрыкульского гидрокосмоса, взял ба.. :roll:

Вообще, чтобы не флудить, предлагаю по будущему колхозу у Берга переехать в специальную тему..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:57 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:49 pm
Откуда: Уфа. ХБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
почему не такой http://www.spearfishing.de/product_info ... amate.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Омер 50 в чемпионе меньше 5000 стоит вот, а если купить его на 23е февраля или на 8ое марта скидосы 20% бывают вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
доктор писал(а):
почему не такой... amate.html

Тот несколько побольше размером, для меня, с моей "тушкой" это важно.. Имершнский плот - это полная копия Окипы, хорошо, насколько мне известно, зарекомендовавшей себя. Оснащение нормуль опять же.. Материал более прочный, как говорят.. В общем, "потому что гладиолус!" :D :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 11:02 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 6:59 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boglai писал(а):
Омер 50 в чемпионе меньше 5000 стоит вот, а если купить его на 23е февраля или на 8ое марта скидосы 20% бывают вот


да ладно? чет я не нашел там :shock: :shock: :shock: .... теперь я встал перед выбором, либо омер 50, либо марес


Последний раз редактировалось Антонио26 Сб дек 28, 2013 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор снаряжения - начинающим охотникам
    СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 11:05 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 6:59 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь Огромное спасибо тебе, но у меня будет еще куча вопросов, как сформулирую, так начну...
вот например .
1. если я костюмчик в магазине примерю под себя(глабо не толстый), а потом в инете закажу этот размерчик, я ведь наврядли смогу его потом обратно вернуть... если вдруг что


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек