Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 129  След.

  Re: Подводные трофеи участников форума
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 8:50 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ju4ara писал(а):
rusw писал(а):
Блин...
Им ведь расти и расти еще... Рыбам


Их потом отпустили, там принцип поймал-отпусти...

Ага... Потом они вырастают, приходит голодный злой подвох и убивает всех нафиг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 8:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Lom писал(а):
Ну что я могу сказать.... столько, сколько ловят рыболовы ни один подводный охотник не унесет, да и на кукан не поместится. а ведь с этой рыбой еще и плыть....
Так что пустой спор. и бессмысленный.
Я сторонник исключительно аргументов и фактов.
Повторю объем пойманной ПО рыбы менее 1% от всей рыбы пойманной в любительском и спортивном рыболовстве.
Так что все утверждения про выбивания зимовальных ям, маточного поголовья и прочее просто бред.
Со стороны "Peterzt" я пока ни одного аргумента или факта не услышал. Одни эмоции на уровне детского сада.

Держи аргументы и факты -
Вот один из уважаемых членов вашего сообщества -
viewtopic.php?p=322272#p322272
Хорошо наколбасил сазанов и сомов на Ике. Маленькая речка, осенью, где бы это он мог настрелять столько рыбы? У сазана с сомом это ведь самое активное время - плавают везде, стреляй - нехочу.

Более того - вот комментарии от вашего сообщества -
Цитата:
ты как всегда задаешь темп охоты!!! И удивляешь трофеями.
Очевидно - нужно больше рыбы бить, главное ведь темп охоты. Чтоб ничего живого не выжило.
Цитата:
Выглядит как промысловый лов)))) респект!
Т.е. вот она цель подвохов - так что ли ?!

А вот еще
viewtopic.php?p=375662#p375662
Амуров - зимой. Где бы это он мог его найти? Неужели на мелководье застрелил? Он там наверное камыш себе искал зимой.
Цитата:
добро пожаловать на форум, зачетная аватарка
Вот такие комменты идут.


Но в целом - я не про это вовсе, а про аргументацию отстрела трофеев. Берешь - так бери молча, не стоит разводить демагогию о выбраковке или приводить нормы шариата.


Последний раз редактировалось Peterzt Чт сен 12, 2013 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 8:57 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Припарил этот читатель, просили тебя иди с богом, нет надо людям нервы попортить,до хера тут таких как ты было. К модераторам прозьба заблокируйте этому умнику возможность писать в этой ветке, пусть читает и ядом давится


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 9:17 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Oleg писал(а):
Юр, несерьёзно это. По сути вы признали поражение.


Не согласен с этим выражением.
Просто если оппонент вместо аргументированного спора начинает брызгать слюной и махать руками, лучше спокойно уйти.
Более мудр тот, кто сделал это первым, ибо с дураками не спорят.
К сожалению в противостоянии надводников и подводников чаще всего так и происходит.
Касаемо рыбных ресурсов расскажу одну историю:
Лет 8-9 назад приходилось мне часто ездить по командировкам, чуть ли не каждую неделю. По дороге в Москву попался мне в купе попутчик, дедок пенсионер из Бирска. Так он всю жизнь, с 12 лет в рыбацкой артели работал. Был у них баркас, и они неводом да сетями рыбу ловили. Летом к баркасу прикрепляли садок из досок сколоченный, где пойманную рыбу живой держали. Так этот садок за собой по реке и таскали. Была у них разнарядка в населенных пунктах по маршруту следования в коопторговские магазины рыбу живым весом сдавать. Что они и делали. Зимой сети по до льдом ставили.
Зимой не помню какого года поставленные на ночь сети утром просто не нашли, их оторвало. Погрустили, поставили новые. и их тоже оборвало напрочь. Задумались, поставили сеть на пару часов, и не смогли достать, все сеть была забита мертвой рыбой. Мертвая рыба шла по реке несколько дней.
Потом разбирательства, расследования, выяснилось не заводе анилиновых красителей в Челябинской области, какая то гадость в воду попала. И на всем протяжении от завода, по реке Сим и Белая все просто убили. Как Дед говорил, с тех пор нормальной рыбалки у артели больше и не было.

Так что искать виноватых в истощении рыбных ресурсов, как среди рыбаков так и среди подводных охотников я считаю просто глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 9:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Peterzt писал(а):
..
А вот еще
viewtopic.php?p=375662#p375662
Амуров - зимой. Где бы это он мог его найти? Неужели на мелководье застрелил? Он там наверное камыш себе искал зимой.
.. Но в целом - я не про это вовсе, а про аргументацию отстрела трофеев. Берешь - так бери молча, не стоит разводить демагогию о выбраковке или приводить нормы шариата.


Где-где.. В Караганде! Подпись хотя бы посмотрели.. Ясно ведь уже, и не раз сказано - в Карманово амур. И навалом его там, вот только взять не каждому дано, как практика показывает... Всю зиму носится как угорелый, не зная, что такое зимовальные ямы...
И читать надо внимательнее. Те суры из Корана, которые я приводил в пример, говорят о недопустимости трофейной охоты как охоты ради самого процесса, а не ради добычи крупного экземпляра с целью обеспечения пищей. Разницу улавливаете? А "бери молча" - это партизанская позиция, двуличная. Конечно, как я говорил выше, дело каждого, постить фотки трофейные или нет. В одном абсолютно уверен. Если трофей взят законно, в разрешенное время, разрешенной снастью, то есть без нарушения действующих правил рыболовства - скрывать абсолютно нечего, можно и показать, на радость друзьям и зависть недоброжелателям...

PS. В конце концов, так уж сложилось, что именно трофейные фото являются мерилом опытности, квалификации охотника и рыболова и отличают его от т.н. "киберохотников" (типа меня :D)...

По поводу "признали поражение" - не понял. Во-первых, касаемо запрета ПО, о котором прямо-таки мечтают некоторые рыболовы, в том числе и посетители форума, еще столько, что, как говорил Рабинович, "Не дождетесь!" .. Если и будут какие-то ограничения на подводную охоту (например, относительно применения фонаря при ПО в темное время суток), то они мало повлияют на ситуацию в целом. А ситуация такова, что все большее и большее количество людей приобщается к этому замечательному увлечению. :good:
Если это выражение означает пожелание не вывешивать фото с трофеями, то это, как я уже говорил, дело каждого, индивидуальное. И не мне решать, что можно постить в этой ветке, что нельзя.. :smile: Одно могу сказать со всей определенностью. Меня очень радует понимание коллегами по увлечению ситуации, складывающейся вокруг ПО. То, что за период нерестового запрета, к примеру, не было НИ ОДНОГО отчета, НИ ОДНОЙ фото с рыбой - это уже хорошо. Я, по своей наивности, думаю, что в основном это связано с соблюдением абсолютным большинством подводных охотников Правил рыболовства.. Поэтому мне странно. когда абсолютно легитимный, в отношении этих Правил улов, трофейный улов, гордость охотника пытаются вывести как что-то чуть ли не постыдное, требующее обязательного укрывательства... :unknown:

Каждый форумчанин, естественно, имеет право выразить свою позицию относительно этого вопроса. Единственное, к чему призываю, не сводите дискуссию к диалогу по балаганово-паниковскому принципу "А ты кто такой!!" (с) :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 9:48 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Peterzt писал(а):
Амуров - зимой. Где бы это он мог его найти? Неужели на мелководье застрелил? Он там наверное камыш себе искал зимой.


Я не понял в чем криминал. Два охотника взяли 3-х амуров.
С ваших же слов: Рыба в наших условиях не нерестится, т.е это не маточное поголовье. На разрешенную рыболовную снасть такую поймать нельзя, по мнению Ваших же коллег. Или Вы браконьер батенька??? И переживаете за упущенную выгоду?
Амур не зимует в зимовальных ямах и найти его ой как не просто, да и крупная рыба на выстрел не особо то и подпускает. он именно перемещается по всему водоему и его надо караулить и выслеживать и не один час.
Так что почет и уважение этим охотникам! :Bravo: У меня да и у многих других опытных ПО такой рыбы в зачете нет. Хотя в Карманово был много раз. Чаще всего пустой выходил. :unknown:

"Он там наверное камыш себе искал зимой"- Да будет Вам известно, что Карманово относится к незамерзающим водоемам, вода там теплая всегда! И растительность (камыш) растет круглогодично. так что Ваша ирония не уместна, а профанство налицо.
Назначение амура в этом водоеме как раз для того, чтобы он траву жрал и водохранилище не зарастало.

Peterzt писал(а):
Хорошо наколбасил сазанов и сомов на Ике. Маленькая речка, осенью, где бы это он мог настрелять столько рыбы? У сазана с сомом это ведь самое активное время - плавают везде, стреляй - нехочу.


Ик очень интересная река. ввиду своей особенности для подводной охоты она доступна всего несколько недель в году. В то время как для простой рыбалки доступна постоянно. лови сколько влезет, что кстати и делают.
Марат-хазрат очень уважаемый лично мной человек. Охотится только на Ике. И что плохого в том, что за короткий открытый сезон он он ловит 50-60 килограмм рыбы на зиму для себя и своей большой семьи? Вот и получается человек за весь год два раза удачно на охоту сходил. Насколько я его знаю лишней рыбы от никогда не берет. и продажей ее не занимается.

Если Вы думаете что стоит только нырнуть, и тут тебе сазаны ходят с сомами, то спешу разуверить это совсем не так, не верите попробуйте, готов снарягу полностью предоставить.


Последний раз редактировалось Lom Чт сен 12, 2013 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 11:36 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Цитата:
Марат-назрат очень уважаемый лично мной человек.

Сори за оффтоп, но вроде как "хазрат", уважаемый в религиозном плане человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 12:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Lom писал(а):
Я не понял в чем криминал. Два охотника взяли 3-х амуров.
С ваших же слов: Рыба в наших условиях не нерестится, т.е это не маточное поголовье. На разрешенную рыболовную снасть такую поймать нельзя, по мнению Ваших же коллег. Или Вы браконьер батенька??? И переживаете за упущенную выгоду?


Поймать можно, ловить надо уметь. Я вроде здесь еще никого браками не называл, а меня как только уже не полоскали.

Lom писал(а):
Амур не зимует в зимовальных ямах и найти его ой как не просто, да и крупная рыба на выстрел не особо то и подпускает. он именно перемещается по всему водоему и его надо караулить и выслеживать и не один час.
Так что почет и уважение этим охотникам! :Bravo: У меня да и у многих других опытных ПО такой рыбы в зачете нет. Хотя в Карманово был много раз. Чаще всего пустой выходил. :unknown:


Я просмотрел начало темы Карманово - большинство добывают рыбу намного более скромных размеров зимой. И ваш опыт (и опыт многих других) показывает, что таких монстров вы там не добывали.
Дело тут в том, что крупняк может переждать зиму без еды (жира много), а вот мелочь нет - потому она зимой может быть активна в достаточно теплой воде - там к тому же стоки теплой воды есть.
Ну и я допускаю, что одну рыбину еще могло что-то спугнуть и она вышла, но там 3 амура под 20 кг за один раз. Вы сами то верите, что они их там выслеживали, караулили и прочее?
Вы вот все говорите, что сложно такую рыбу добыть. Вы вот мне тогда объясните, почему фотографий рыбаков с такими трофеями нет, а подвохов есть? Вот конкретно по этим амурам под двадцатку.

Цитата:
Ик очень интересная река. ввиду своей особенности для подводной охоты она доступна всего несколько недель в году. В то время как для простой рыбалки доступна постоянно. лови сколько влезет, что кстати и делают.
Марат-хазрат очень уважаемый лично мной человек. Охотится только на Ике. И что плохого в том, что за короткий открытый сезон он он ловит 50-60 килограмм рыбы на зиму для себя и своей большой семьи? Вот и получается человек за весь год два раза удачно на охоту сходил. Насколько я его знаю лишней рыбы от никогда не берет. и продажей ее не занимается.
[/quote]

Т.е. Ик доступен тогда когда вода холодает, проясняется и рыба на зимовку собирается.
Ну а так то ничего плохого нет, просто яму зачистил и все. Лишнего не взял, только для себя и семьи. Уважуха!
Особо показательны восторженные комментарии - "темп охоты", "промышленный лов".

Просили фактов зачистки ям - я привел. Причем особо не копался даже. Полагаю, что большие масштабы просто не выкладываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 1:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Бодрый Линь писал(а):
И читать надо внимательнее. Те суры из Корана, которые я приводил в пример, говорят о недопустимости трофейной охоты как охоты ради самого процесса, а не ради добычи крупного экземпляра с целью обеспечения пищей. Разницу улавливаете?

Очень даже улавливую. Если от этой пищи зависит будешь ты жить или помрешь с голоду - тогда это охота по религиозным канонам. А если вот охотишься ради процесса, а потом заодно ее ешь - то это несколько другие каноны. Ну не поверю я, что сейчас человеку денег хватило на снарягу (неважно подводную или рыбацкую), а на еду нехватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Подводные трофеи участников форума
    СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 1:22 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 12:10 am
Откуда: Сибай-Ишимбай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ju4ara писал(а):
rusw писал(а):
Блин...
Им ведь расти и расти еще... Рыбам


Их потом отпустили, там принцип поймал-отпусти...

ага, отпустили..... из раковины особенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1283 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек