Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 4:00 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RuslanRu писал(а):
Вот и skarabey посетил наш маленький уголок :D
Ничего что я опять заглянул? :) В прошлый раз -- каюсь -- не прочитал про управление науки и образования Росрыболовства. Интересное, однако подразделение... Но всё равно подчиняется начальнику Росрыболовства. Ему-то мы и отправили обращение. Через недели три будет ответ. В отличие от своего ведомства по науке руководитель Росрыболовства в предварительной интернет-беседе подтвердил что биологических оснований для запрета "на подсветку" нет. Так что надеемся на лучшее. Следите за развитием событий здесь: http://apox.ru/forum/index.php?s=&showt ... st&p=40942
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Правильно заглянул! Ибо тема эта, "подсветочная", для моих земляков, коллег по диагнозу :), остается весьма актуальной..
Я тут в соседней ветке еще раз свою позицию по данному вопросу изложил..
Надеюсь и верю, что дискриминация нашего, Волжско-Камского региона по сравнению с другими (в которых запрещена ловля с подсветкой С ПЛАВСРЕДСТВ) будет прекращена, техническая ошибка будет ликвидирована в готовящихся поправках к Правилам.. Что будут также устранены и прочие ошибки и неточности, их, увы, в новых Правилах хватает.. :( Чего стОят, к примеру, только по стерляди противоречия в тексте Правил.. А, как известно, любая неточность, двусмысленность, недосказанность и тем более противоречия в законодательных актах тут же дает пищу для их вольного толкования и разного рода "перегибов" и злоупотреблений... Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем на примере ограничений на лов "с подсветкой".
Кстати, интересно было бы узнать, сколько рыболовов в последнее время было наказано на том же К2 за использование фонарика для подсветки снасти в вечернее и ночное время? Ведь они такие же, как мы, мы такие же, как они, и Правила у нас общие..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
skarabey писал(а):
..руководитель Росрыболовства в предварительной интернет-беседе подтвердил что биологических оснований для запрета "на подсветку" нет...

Насколько мне известно, беседа была не в Инете, а в кулуарах ;) ,и а не с руководителем Росрыболовства г-ном Крайним, а с одним из сотрудником того же управления по науке и образованию..
Так что "еще не все разрешено".. :(
Ладно, у нас тут рубка по фонарям, жалко, конечно, если не "выгорит", ну, да "неприятность эту мы переживем".. :)
А вот почитайте на форуме МПО, какое страстное письмо в Росрыболовство отправлено по вопросу фактического запрета ПО в Астраханском регионе... Какие ЛЮДИ его подписали... Вот где сила убеждения, вот где напор! Еще бы, такие "бабульки" замешаны на всех тамошних рыболовных базах. И тут на те, такой облом.. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 2:30 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
skarabey писал(а):
..руководитель Росрыболовства в предварительной интернет-беседе подтвердил что биологических оснований для запрета "на подсветку" нет...

Насколько мне известно, беседа была не в Инете, а в кулуарах ;) ,и а не с руководителем Росрыболовства г-ном Крайним, а с одним из сотрудником того же управления по науке и образованию..
Так что "еще не все разрешено".. :(
Ладно, у нас тут рубка по фонарям, жалко, конечно, если не "выгорит", ну, да "неприятность эту мы переживем".. :)
А вот почитайте на форуме МПО, какое страстное письмо в Росрыболовство отправлено по вопросу фактического запрета ПО в Астраханском регионе... Какие ЛЮДИ его подписали... Вот где сила убеждения, вот где напор! Еще бы, такие "бабульки" замешаны на всех тамошних рыболовных базах. И тут на те, такой облом.. :evil:
Привет! c@ctus общался с Крайним -- это точно. По Инету или лично -- точно не знаю, может и по телефону. Если из Росрыболовства придёт отказ -- будет повод обратиться в суд и тогда сотрудникам управления науки придётся там объяснять почему одну и ту же рыбу свет подводного фонаря привлекает только в двух рыбхозбассейнах из восьми и как такое поведение рыбы объясняется с точки зрения ихтиологии... Я уже на 100% знаю как грамотно составить иск, чтобы посадить этих господ из управления науки в лужу и доказать в суде их некомпетентность. Так что им потом ещё и от Крайниво достанется за патологическую глупость... На первом этапе не всегда удаётся выиграть дело -- будем идти до конца, но результата добьёмся!
А что там в Астраханской области? Ссылочку на тему на подвохе можно? Я готов подключиться и помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 5:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
skarabey писал(а):
..А что там в Астраханской области? Ссылочку на тему на подвохе можно? Я готов подключиться и помочь.


Да легко, это ссылка - анонс журнала МПО N5:
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6416
А уж отправлялись ли уже копии письма официально, по перечисленным в "шапке" адресам - не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:07 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
skarabey писал(а):
..А что там в Астраханской области? Ссылочку на тему на подвохе можно? Я готов подключиться и помочь.


Да легко, это ссылка - анонс журнала МПО N5:
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=6416
А уж отправлялись ли уже копии письма официально, по перечисленным в "шапке" адресам - не знаю...
Ага, спасибо. Письио написано по законам бытовой логики, в таком виде оно не даст никакого результата... Координаты оставил -- если примут предожение о помощи -- впрягусь, надо и эту ситуацию разруливать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 12:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну что же, вода, как говорится, камень точит... Не зря, видать, рубились пацаны в Инете по поводу отмены фактического запрета на ночную. Вот ссылка, читаем, изучаем, сравниваем и проникаемся грядущеми изменениями Правил по нашему бассейну:
http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5
Если они, конечно, проканают... Хотя, раз предложение рассмотрели и не отринули с ходу, выложили в списке прочих - думмаю, что скорее всего все будет нормуль, выждут положенный срок и утвердят..
Там, кстати, еще кое-чего интересного по нашему брату-подвоху есть. Ну, например, нормы вылова, упущенные в предыдущих редакциях, предлагается вернуть. Еще - нормы вывоза рыбы с водоема, ну, и другое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 2:43 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ну что же, вода, как говорится, камень точит... Не зря, видать, рубились пацаны в Инете по поводу отмены фактического запрета на ночную. Вот ссылка, читаем, изучаем, сравниваем и проникаемся грядущеми изменениями Правил по нашему бассейну:
http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5
Если они, конечно, проканают... Хотя, раз предложение рассмотрели и не отринули с ходу, выложили в списке прочих - думмаю, что скорее всего все будет нормуль, выждут положенный срок и утвердят..
Там, кстати, еще кое-чего интересного по нашему брату-подвоху есть. Ну, например, нормы вылова, упущенные в предыдущих редакциях, предлагается вернуть. Еще - нормы вывоза рыбы с водоема, ну, и другое..
Так сам же и рубился вместе с нами. Это по праву и твоя победа -- твои посты помогли составить письмо в ФАР. Предложения изложенные в письме уже прошли отраслевой институт и только после визирования компетентными специалистами были выложены на сайте ФАР. Так что осталось только подождать процедуры внесения изменений в текст правил и рассылки писем из ФАР по подведомственным территориальным управлениям. Так что -- поздравляю тебя с победой! :D
А за изменениями в правилах надо будет следить. То, что правила сырые -- это понятно. Только вот при внесении изменений могут накосорезить ещё хуже -- чиновник косноязычен и плохо умеет формулировать свои мысли -- потому и появился перл о запрете лова "на подсветку".
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 3:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
skarabey
Я тебя умоляю, хоть у тебя сейчас и проблемы, найди все же время, составь и пошли по тому же адресу (или помоги кому от его имени послать, лучше человеку известному в наших кругах) повторную петицию, пока не закрыт прием предложений по изменению. Я имею ввиду то, о чем ты говорил: просто исключение слов "на подсветку" ВООБЩЕ, в этих трех злосчастных регионах, в нашем, в том числе..
И еще, главное - про "оружие", ну ты знаешь, где, вставить "за исключением не относящихся, согласно действующему "Закону об оружии", к категории оружия рыболовных снастей - ружей и пистолетов для подводной охоты, заряжаемых мускульным усилием"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 4:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
И еще: обьясни, пожалуйста, что значит "в зоне ответственности Московско-Окского ТУ Росрыболовства"? Ведь вносятся изменения и в общие, внутри района, пункты Правил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек