Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 4:18 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
skarabey
Я тебя умоляю, хоть у тебя сейчас и проблемы, найди все же время, составь и пошли по тому же адресу (или помоги кому от его имени послать, лучше человеку известному в наших кругах) повторную петицию, пока не закрыт прием предложений по изменению. Я имею ввиду то, о чем ты говорил: просто исключение слов "на подсветку" ВООБЩЕ, в этих трех злосчастных регионах, в нашем, в том числе..
И еще, главное - про "оружие", ну ты знаешь, где, вставить "за исключением не относящихся, согласно действующему "Закону об оружии", к категории оружия рыболовных снастей - ружей и пистолетов для подводной охоты, заряжаемых мускульным усилием"...
Не волнуйся -- приём предложений по изменениям в правила не ограничен во времени. Тем не менее сидеть сложа руки не буду. Сегодня не обещаю, что будет готово, но буду делать это не откладывая -- железо лучше ковать пока оно горячее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 4:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
И еще: обьясни, пожалуйста, что значит "в зоне ответственности Московско-Окского ТУ Росрыболовства"? Ведь вносятся изменения и в общие, внутри района, пункты Правил?
Сам не знаю. Тоже обратил на это внимание. Или пошлю отдельный запрос или включу этот вопрос в письмо. Кстати мне как-то раз попались правила московского (может быть московско-окского) региона. Я их читал -- слов "на подсветку" в них не было. В общем найду их по-новой, распечатаю, распечатаю все правила по регионам которые у нас есть на сайте (а там нет только Байкальского, хорошо бы и его найти) и буду сидеть и читать с красным маркером в руках. В общем вся эта чехарда вертится вокруг лова рыбы на острогу и безграмотных потуг запретить этот вид лова. Вот и выделю всё что к этому относится, сформулирую грамотно и пошлю это в ФАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 5:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Байкальские вроде бы у Алексея (АПОХ) где-то выкладывались, спроси..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 5:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
skarabey писал(а):
Не волнуйся -- приём предложений по изменениям в правила не ограничен во времени. Тем не менее сидеть сложа руки не буду. Сегодня не обещаю, что будет готово, но буду делать это не откладывая -- железо лучше ковать пока оно горячее.

Так-то оно так, но ведь бумаги с изменениями на подпись Крайнему не каждую неделю класть будут!
Насчет железа - эт точно! Главное, лед, кажись, действительно стронулся.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 5:42 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
skarabey писал(а):
Не волнуйся -- приём предложений по изменениям в правила не ограничен во времени. Тем не менее сидеть сложа руки не буду. Сегодня не обещаю, что будет готово, но буду делать это не откладывая -- железо лучше ковать пока оно горячее.

Так-то оно так, но ведь бумаги с изменениями на подпись Крайнему не каждую неделю класть будут!
Насчет железа - эт точно! Главное, лед, кажись, действительно стронулся.. ;)
Да, в принципе нетрудно организовать отсылку писем с предложениями по изменениям хоть каждый день. И тогда правила просто отправят на переработку... Но ведь опять же эти косноязычные что-нить да накосорезят... Лучше пусть нашими предложениями пользуются, оно вернее выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 10:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ежели кому неясно, что такое "ловля на подсветку" - вот вам сюжетец, крутая пендосская, ну о-о-очень спортивная и рисковая рыбалка на подсветку:
http://video.bigmir.net/show/10628/
Так вот какой он, северный олень!! А то наши законотворцы и рыбнадзорцы думали-думали, что такое в новых наших региональных правилах запрещенный "лов на подсветку".. Сами не придумали и, на всякий случай, стали понимать его как любую рыбалку с любыми осветительными приборами. Тем более, что именно такими вот шибко грамотными разьяснениями по этому поводу их отдел науки при Росрыболовстве снадбил. Развел, к примеру, рыбачок ночью, у доночек костерок - вот он, лов на подсветку. Спичкой прикурил - опять оно же! Ну, а если уж подвох-ночник попался с подводным фонарем - это ж счастье просто, ибо стопудово "состав преступления".. И как начали нашего брата принимать в свои жаркие объятия...
Показать бы им, для начала, эту фильму, а потом затащить "толкователей законов" под воду, ночью темною, да на течняк, да под коряжку.. Подержать там с минутку - и наверх. А потом спросить - так что такое есть лов на подсветку?? То или ЭТО??


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 11:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):

-это отрезок из фильма - казнь браконьера. LOL . Там в конце вырезано как лодка тонет переполненная рыбой и на дне пираньи доедают печень чуваков ...


а если серьезно - жесть . Хотя Тур Хиердал в Кон-Тики описывал что таким способом добывал себе :shock: пресную воду.. ловил летающих рыб в тихом океане и отжимал их на сок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 9:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Кто нибудь использует слинги или их ещё называют гавайками, есть желание использовать их, но вот как на это посмотрят рыбинские инспектора и не сочтут меня браком острожистом. Слинг с виду выглядят так
или вот такие остроги
люблю жареного окуня которого возле Кировки тьма, а насаживать каждый раз арбалетом я думаю это не есть хорошо для его здоровья и состояния посадочного места гарпуна.
хочу смастерить что то похожее с omerовским пяти зубом.


Последний раз редактировалось Alexei Пн фев 08, 2010 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 10:27 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
А то наши законотворцы и рыбнадзорцы думали-думали, что такое в новых наших региональных правилах запрещенный "лов на подсветку".. Сами не придумали и, на всякий случай, стали понимать его как любую рыбалку с любыми осветительными приборами ! Пару раз имел встречу ночью с инспекторами рыбнодзора ,За словом в карман не лазил ,так вот обвинения те же -нельзя и баста !Каждый раз тему разруливал ,и потом на суше с ними встречался ,так вот один из инспекторов ,который находиться на Комсомольской2 связывался с самарским управлением рыбоохраны по поводу нашей ночьной встречи где ему пояснили:Ночьная подводная охота с фонарём (НА ПОДСВЕТКУ)запрешена!Мы конечно общий язык с инспектором нашли ,разошлись так сказать полюбовно ,но прециндент остался ,Кто прав ,кто не прав ,вопрос открытый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 4:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
ответ может кто дать по вопросу, каково максимальное количество спиц допускается в метёлке гавайки, а то я смастерил с семью. шесть в окружности одна по центру. где то проскакивала цифра пять разрешено и не больше. :?:, и как насчёт слинга разрешён или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек