Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Охота выходного дня & пикник
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 8:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Сегодня грех было упустить прекрасную погоду, посему собрались мы семьями с Lom-ом и покатили на пикник, а заодно и жабры промочить..
После того, как обустроили немудреный лагерь на берегу, одели свои "рыцарские доспехи" и, зайдя примерно с километр, не более, вверх по берегу, сплавились обратно. Сплавлялись от ручья, что у "Знака четырех", кто плавал там, то знает.. :wink:
Несмотря на довольно приличную (местами) видимость и наше усердное обныривание и русла, и ям, и обследование плит и коряжек рыбы не видели вообще! Вот так... Пусто, как в пустой пустыне! Загадка какая-то, чем объяснить - не знаю (может, как раз хорошей погодой или приближающимся ненастьем).. :unknown: Были на реке и моторки, но мы заблаговременно видели их, они видели нас, так что разошлись мирно..
На берегу славно подкрепились жареными колбасками и прочими вкусностями, полюбовались на совершенно великолепный вечер, закат в очередной, который уже :D раз простились с бабьим летом и покатили домой, отдохнувшие, промочившие жабры и не больно-то расстроенные отсутствием рыбы - чистить не надо!.. :twisted:
Вот пара фото, что сняли на память о поездке. Мушкетер короля (Денис) и гвардеец кардинала (Юра) во всем блеске снаряжения: 8) :D





Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 9:24 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Почему то днем рыба воообще исчезает. Уу меня разница уловов между ночной и дневной чуть ли не в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 10:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Так мы и днем как ночью, с фонарями ныряли! Очень помогает, кстати, при нырке в глубину, в ямы, и под плиты, и под деревья подсветить. :good: Раньше не понимал, зачем днем может быть нужен фонарь, а теперь понимаю - нужная вещь!

Не знаю, как насчет всей рыбы, а вот насчет хичника могу предположить, что активный ночью хищный рыб днем отсиживается в укромных местечках. Поэтому днем бить хичника (щука, сом, судак и др.), когда он дрыхнет после трудовой ночи считаю неспортивным и неэтичным! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 11:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Докладую по результатам короткой вылазки на Уфимку. Ободренный телефонным звонком от ребят, что прозДрак на реке, вроде, нормальный, быстренько собрался и рванул на реку, недалече..
Увы, на месте выяснилось, что прозрак, и без того не очень хороший неделю назад, в этих местах "сдулся".. :( От силы метр, несмотря на мой все пробивающий фонарь.. Даже думал сразу, не входя в воду, возвращаться. Однако "что ж я, напрасно ехал!" - и вот я в воде.. Вода - теплая :D (если костюм-девятка :wink: )... МутняГ во всех местах и направлениях. Какая радость.. :%)
..Мелкую щучку, встретившуюся сразу у берега, обижать не стал. Переплыл на противоположный берег, прошелся вдоль него против несильной в том месте течки. Две щучки, кое-как зачетных, забрал на жареху (чет свежей рыбки резко так захотелось.. :roll: ). А вот в ямкы и на русле нырять было как-то некомфортно при такой видимости. Не то, чтобы очень опасско (места знакомые, рельеф дна несложный, коряг-сетей нет). Просто удовольствия никакого охотиться в таком вот "молоке". Поэтому, поплескавшись малость, махнул на все это дело и развернулся назад. Поплутав по лесу в поисках от души запрятанных автоключей, переоделся и почапал "до дому, до хаты". В 11 часов был уже дома...

ЗЫ. Из этой короткой охоты лишь один момент запомнился - увидел в луче фонаря, впереди от себя, плывущую по течению на меня, как-то странно ведущую себя рыбу, висящую головой вниз. Пригляделся - а это подьязок без хвоста, причем не просто без хвостового оперения, а вообще без задней части туловища, по брюшной плавник. Рыба отчаянно пыталась сохранить равновесие в воде.. Была мысль "добрать", но... не стал стрелять, в общем... Рана была вполне свежая, наверняка от остроги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 1:34 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 4:31 pm
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Прозрак был скверный+от ветра волны хорошие поднялись - болтало местами. Рыба вся припорошена илом. Лежат смирно. Малька только в одном месте видел.
На глубине пару метров - лежала на спине щука под килограмм. Я еевзял под жабры - она както вяло шевелилась- выбросил на всякий пожарный. Ран, других повреждений не было. Что это могло быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 5:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Так все-таки, оказывается, прозрак-то скверный был, надо же.. :roll: :D
Эх, сейчас только вспомнил, ведь собирался же поверить, как работает в таком вот "прозраке" резервный фонарь с отражателем, мой FF-2100, сравнить с широким, равномерным лучом от коллиматоров, с температурой 3000.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 8:10 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:14 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вчера вечером плавал на уфимке, поймал первого своего сомика на 4,5 кг,стоял на глубине 4 метров, среди брёвен.
Также вместе с ним галавль 1,2 кг, пару стерлядок, налимы. Прозрак самый лучший какой видел на реке, примерно 3,-3,5 метра. Нырять на глубины самый ништяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 10:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Действительно, прозрак на реке местами сейчас просто шикарный, вчера в кайф отнырялись вечером с Олегом Боглаем. Уровень, как мне показалось, малехо упал (берег пляжный мокрый сантиметров на пятнадцать-двадцать). Нырять в глубину - одно удовольствие! :good: Да и сверху русло порой очень хорошо просматривается... Правда, насчет рыбы в том месте, где мы шастали, было не очень.. Но по зачетному куканчику щукесов и проч. "мелочевки" все же наковыряли..
Всех с праздником!
PS. Когда чистил рыбу (жену чистить за более чем 30 лет совместной жизни так и не приучил :( ), обнаружил торчащий из пасти одной из щук кусок лески. Потянул, и вытащил из нутра вот что:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 8:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
крючок на сазана 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Река Караидель (Уфимка)
    СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 8:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
На том крючке 99% когда то живец сидел.
Ну и на 1% у зеваки рыбака рыбку вместе с крючком сняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек