Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 62  След.

  Re: Кармановское водохранилище
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 8:04 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 10:50 pm
Откуда: г. Туймазы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Все правильно, когда один-работает чувство самосохранения (больше). Это как хороший атлет на старте на соревнованиях или хороший ученик перед экзаменом, чувство страха и адреналин присутствует(кому помогает, кому нет- для достижения успеха). А адреналин -это наркотик, вот и тянет! Не надо заглушать это чувство, могут быть серьезные последствия, но и самообладание не терять :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
mister3030 писал(а):
.. А я воды боюсь особенно, глубины (Сам не пойму. Темноты, воды и глубины с детства боюсь, хотя плавать умею, а ночную охоту особенно где поглубже на дневную не променяю :D )... (

Страх неизвестного (в том числе и глубины, темноты) - это нормально, и раз ты не боишься признаться в своих страхах, ты - настоящий мужик. Дураки только ничего не боятся..
Другое дело, умение пересилить, контролировать свой страх, сделать так, чтобы адреналин в допустимых дозах лишь слегка обострял чувства, но ни в коем случае не парализовал мышление, не приводил к неадекватным, паническим действиям. А это умение достигается только постоянными тренировками, только постепенным переходом от простого к сложному, только большим количеством охот.
Извините, что прописные, может даже банальные истины глаголю, тем более флуд в этой, тематической по Карманово, ветке. Но это я так, чтобы ободрить товарища по увлечению.. Я ж, все-таки, Бодрый Линь.. :smile:
.. Можно много лет заниматься подводной охотой и быть полным чайником в некоторых ее аспектах. Вот я именно такой. Поэтому не стесняюсь учиться у товарищей, в том числе и гораздо моложе меня по возрасту и по стажу охоты. Не надо стараться победить природу, ее, водную стихию, не победишь. И победить раз и навсегда себя тоже вряд ли получится. Помните "Я себе уже все доказал"? Но вот без маленьких, локальных, регулярных побед над своим страхом, над ленью, в конце концов, в нашем подводноохотничьем деле, как я для себя понял, точно не обойтись. Иначе так и будешь всю жизнь плавать поверху, в тепличных условиях, "из-под трубки" постреливая мелочевку... Я не говорю, что это плохо, я о том, что нужно делать, чтобы охота приносила не только моральное удовлетворение, но и весомый, в буквальном смысле слова, результат.
Извините еще раз за отступление от темы, больше не буду... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 10:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
mister3030 писал(а):
БАМ!!! СЕТЬ :evil:(


Хоть один хоть с сотоварищами, подводная охота дело такое. Чуток расслабился, а коряжка с сучком или арматурина за кукан, сетёшка или ещё не дай бог перемёт на течке под лопатку, тут как тут. Даже при наличии поблизости товарища вероятность того что твоё отсутствие заметят в первые пять минут минимально, но этого уже достаточно даже если вытащат и проведут грамотные реанимационные мероприятия то не факт что человек скорее овощ. Так что осторожность и внимание являются залогом возвращения к семье не зависимо от стажа в ПО и ласто/км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 10:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Alexei писал(а):
mister3030 писал(а):
..если вытащат и проведут грамотные реанимационные мероприятия то не факт что человек скорее овощ...

Чур нас всех, чур! :shock: Харэ, Алексей, страху с утра нагонять.. :o Я и так сомневаюся уже, ехать ли в Карманово, новый костюм испытывать по-боевому, или уж до лета подождать, а тут как тут ты со своим оптимизмом.. :D
Что, успел заказик-то мой подправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 11:19 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:21 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этот канал просто забит сетями. Может чистку от сетей организовать совместную)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 12:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Чур нас всех, чур! :shock: Харэ, Алексей, страху с утра нагонять.. :o Я и так сомневаюся уже, ехать ли в Карманово, новый костюм испытывать по-боевому, или уж до лета подождать, а тут как тут ты со своим оптимизмом.. :D


Ни скока не нагоняю. Разумеется Боже упаси нас от этих напастей, но к тому это я, На Бога надейся да сам не плошай. И в нашем занятии надежда тока на самого себя и вся ответственность лежит тока на себе одном, а не товарищах рядом или на ком то там на берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 3:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Я и так сомневаюся уже, ехать ли в Карманово, новый костюм испытывать по-боевому, или уж до лета подождать, а тут как тут ты со своим оптимизмом.. :D


Я ни разу за зиму не нырнул (кроме стакана конечно :twisted: ), может сгоношимся на женский праздник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 4:10 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:34 pm
Откуда: г.Сарапул Удмуртская Республика
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
vasil956 писал(а):
Этот канал просто забит сетями. Может чистку от сетей организовать совместную)))


В Кармановском водохранилище ловят рыбу (сетями) девять рыболовных бригад (официально, законно). К нам, подвохам, относятся лояльно, во всяком случае, о конфликтах не слышал. Если и проводить чистку, то думаю, только в тесном взаимодействии, во избежании осложнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 4:56 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:21 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АлекСт писал(а):
vasil956 писал(а):
Этот канал просто забит сетями. Может чистку от сетей организовать совместную)))


В Кармановском водохранилище ловят рыбу (сетями) девять рыболовных бригад (официально, законно). К нам, подвохам, относятся лояльно, во всяком случае, о конфликтах не слышал. Если и проводить чистку, то думаю, только в тесном взаимодействии, во избежании осложнений.

Если на самом деле девять бригад тогда понятно откуда столько сетей там. Местные тоже сети ставят и модры с экранами. Просто не очень комфортно заныривать на глубину с ограниченной видимостью и знать что сети вокруг. На старом канале и на пляже тоже сетей полно или их там нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кармановское водохранилище
    СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 5:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
они там везде и в несчетном количестве.

каждая сеть которая оформлена. имеет бирку (должна иметь). Сеть же которая не оформлена не имеет такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек