Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
посейдон писал(а):
На выходе канала под насыпью есть колодцы. Там местные почти каждый день сидят. Сказали что ловят на макароны :shock: .Иногда попадаются по 15 а то и 20 кг.


ни чего удивительного для меня нет, да когда я первый раз сказал что поймал амурёнка на траву у народа тоже вопросы были!!! мы там всю жизнь ловили на макароны ещё их обваливали в муке или в муке комбикорма, так же комбикорм в перемешку с хлебом, а комбикорм (мука) продаётся там же на рубхозе, имей ввиду чтоб прикармливать рыпу по 10руб за 1 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 1:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
посейдон писал(а):
вот вчера, в Карманово.В общем считаю неплохо.


Маладэць, однако. Млин, больничный что-ли взять :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 1:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Не торопись, по -большому счету выхода карпа еще нет.Ближе к марту начнется раздача.Пошли пока со мной в бассейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 9:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
посейдон писал(а):
Не торопись, по -большому счету выхода карпа еще нет.Ближе к марту начнется раздача.Пошли пока со мной в бассейн.


Так хожу уже полтора года, намедни чуть морду не набили, лежу я себе на дне, секунды про себя считаю, ну вынырнул, а на поребрике сидит б..., пардон, женщина и судорожно дышит, меня увидела, как давай орать, что перепугалась досмерти, думала жмур в бассейне валяется, хотела администрации жаловаться пойти, не знаю пошли нет ли, ну нет у нас отдельного бассейна для подвохов, что ж теперь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 10:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
В нефтянике ты хоть лежи, хоть сиди, никто не пугается, дайверы вовсю тренируюся и никто никому не мешает.Глубина 5м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 8:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
RuslanRu писал(а):
..намедни чуть морду не набили, лежу я себе на дне, секунды про себя считаю..


Ладно, спасибо скажи, что не стали пожарными баграми за ребра вытаскивать!! :shock:
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 3:31 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:00 am
Откуда: НЕФТЕКАМСК
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
..ИНТЕРЕСНО НА КАКОЙ ГЛУБИНЕ...скеолько метров от берега.. :oops:
посейдон писал(а):
Я нашел хорошее плато с густой травой и рассыпал там пол поэтиленового пакета жмыха.Может помог?
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Выходные дни провел на кармановском водохранилище.Погода.... изумительная, прозрак..... обалденный

Ветра почти нет

Все два дня практически не выходили из воды, по крайней мере я.Искали карпа и амура прочесывая каждый сантиметр заиленой и практически мертвой травы.Перед выездом я созвонился с друзьями из Нефтекамска, которые плавали на кануне.Ребята от охоты были не в восторге,ну нет рыбы и все тут, не выходит еще карп со своих насиженных зимовальных мест.Дома тоже сидеть не охота, так ведь, вот мы и поехали дружной кампанией.Так вот, разделившись на групы по два человека и распределившись по каналам и берегам, каждый стал искать свой трофей. Мне и "морячку" достался узкий канал над которым проходит железный мост.Как я уже сказал, прозрак сразу порадовал.Кругом большими стаями носились мальки амура, сароги и прочей мелочевки.Карася небыло вообще, и бить я его не хотел. Один карпик попался до моста второй после, но я к безрыбью на самом канале был готов и основную ставку делал на большой открытый участок водоема после выхода канала.Там и ямки есть до пяти как мне кажется метров, и должно быть очень-очень много травы.Была большая надежда на канального сома.Дойдя до ямок и обныряв их, стало ясно, что кроме подлещиков с ладонь и такой же размером сароги больше я здесь ничего не найду и выдохнув с сожелением и залившейся водой в трубку поплыл ближе к берегу.Травы было много, но она настолько сильно заиленная, к тому же под силой этого ила прилегла, что дно даже не просматривалось кусочками.Большими упорствами и стараниями я всетаки добыл еще одного карпенка.Вышедшее в зенит солнце настолько сильно стало отражать взвесь в воде и кидать тень то травы, что делало охоту невозможной.Нырнул очередной раз, чуть-ли не задевая носом дно шел заглядывая под каждый кустик травы пока не начались позывные организма на вдох.Стал медленно всплывать и вот он......ТОЛСТОЛОБ.....Стоит в пол-воды слева от меня, голова чуть выше хвоста и немного наклонена в мою сторону."Вот млин, вышел на него неудачно, он же наблюдает за мной, как и я за ним"-думал я, медленно поворачивая на него ствол.Про то, что нужно дышать, я забыл.Я просто весь замер,только правая рука с пневматом двигалась в сторону рыбины.Практически, уже когда до выстрела оставались какие-то доли секунды, толстолоб как по команде выстреливает всем своим телом в сторону оставляя после себя клубы поднятой мути и поднимающуюся к поверхности стебли порванной им травы.Сразу до нестерпения захотелось дышать.Взмах ластами, и я уже на поверхности.Подышал, подумал, что искать его наверно бесполезно, но все же сделав несколько кругов по следам мути, поплыл в сторону дамбы, на выход.По дороге полная тишина.Больше я рыбы в этот день не видел.Итог дня вот такой.



Вылез "морячок" и сказал, что видел вот такую вот рыбину

и она была вон там

Вечером сходили в баньку, попили пивка, поели шашлычки.Как всегда куча анекдотов и байки на различную тему.А наша снаряга ждала завтрешнего заплыва

Вдоволь выспавшись, попив чаю и облачившись в снарягу, предварительно поделив водоем на участки между собой ринулись икать рыбу.Сначала залезли на большом канале по левому берегу. Проплавав сполчаса и обнаружив, что кроме карасей потенциальной сковородочной рыбы нет, я стал охотиться на карасей.По дороге всетаки удалось зацепить одного амурчика.

Плавали-плавали, такая охота надоела и мы приняли решение переехать на правый берег. По дороге поговорили с местными рыбаками, которые рыбачат в колодцах.




По правому берегу не долго думая куда плыть, сразу пошел на затопленный пантон.Вот здесь куда интереснее.Вы наверное представляете, что это за штука с натянутыми на него садками.Долго пролежав под водой и покрывшись слоем ила от любого прикосновения к сеткам поднимается такая муть, что даже не видно собственного носа. Поэтому охотиться здесь нужно очень осторожно.Я опускаю вниз только голову и стараюсь, подрабатывая ластами, оставаться в вертикальном положении, головой вниз, просматривая самые темные и потаенные места.Краем глаза наблюдаю, как в мою сторону движется огромная стая подлещика.Проныриваю, ложусь на дно и прячусь за пантоном, вытягивая пневмат вперед.Может подойдет хороший Мистер Лещ?Стая проходит плавно,не торопясь, значит меня не видят, хорошо спрятался.Леща так и небыло.Пора подниматься на вверх, подышать.Отталкаваюсь ружьем от ржавого железа, поднимаюсь и смотрю вниз и .... вот он карп.Вышел прямо мз большой дырки в пантоне, напротив которой я лежал выжидая леща.Выстрел, муть, нехватка воздуха, бросаю ружье и поднимаюсь на вверх. Рукоятку ружья держу в поле видимости.Стоит сокойно не шелохнувшись."Не уж-то промазал?"Вдох нырок, смотрю вниз и вижу, что карп отойдя от облака мути спокойно направляется вдоль дна по своим вопросам."Как же так?" -ведь я абсолютно был уверен, что попал в него.Берусь за линь и по нему спускаюсь до стрелы. Пальцы уперлись во что-то скользкое. Попал! Значит он здесь был не один.Закуканил подстреленного и стал искать другого.Нашел американского сомика и мелких судачков(стрельнул только одного и то незнаю зачем). Карпа я этого всетаки нашел, но промахнулся.Плавал там пока все полностью не замутил, да и домой пора было ехать. Вот итог.

В общем я считаю неплохо!Готовлюсь на следующие выходные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Красавцы, молодцы, так соскучился по карманово, было приятно почитать, посматреть родные места, а с сомиком осторожней надо у него шипы, у нас летос со steral_ом они лодку в нескольких местах продырявили, почаще бы от Вас подвохи вот таких отчётов бы ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 2:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
modo писал(а):
Красавцы, молодцы, так соскучился по карманово, было приятно почитать, посматреть родные места, а с сомиком осторожней надо у него шипы, у нас летос со steral_ом они лодку в нескольких местах продырявили, почаще бы от Вас подвохи вот таких отчётов бы ....
Посейдон.Ну вы и монстры!!!Щас пазвоню тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек