Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

  Re: Всё об источниках тока.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:40 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
надеюсь в настройках отключил ограничение по времени и ёмкости? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 2:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Так писал же выше: "На всякий случай в пользовательских настройках выставил максимальное значение емкости (4500 мАч), хотя уверен, что он столько не наберет в процессе заряжания.."
А ограничение по времени даже и не смотрел.. :oops: После экспериментов с гелевым этим акком отключу все. Четко на этом аккумуляторе отключение по напряжению срабатывает! В обед чуть-чуть не успел довести зарядку до конца (скушал 460 мАч), пришлось прервать процесс (на работу ехать пора было). Сейчас вот, между делом, решил продолжить заряд, "задохлик" съел еще 5 мАч и на напряжении 7.55 вольт отключился (FULL). Сейчас, параллельно с беготней по рабочим делам (всем все надо как раз за два дне до Нового года! :evil: ), повторяю цикл разряд-заряд, но все уже ясно с этим аккумулятором.. :bad:
Олег, зарядка даже моей СубМарине понравилась! :D Внешним видом, конечно же: "изящная вещица"...

ЗЫ. Но поскольку нельзя же так, только похвалы расточать, хочу отметить и минусы. Их пока нашел только один - индикация идет времени не в часах-минутах-секундах, а в минутах-секундах, например, 149:27. Могли бы, для удобства, добавить выбор формата времени, например, формат типа 01,452 часа не помешал бы для расчетов.. :roll: Или, может, есть все это, просто нужно мануал повнимательнее прочесть? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Инструкции на ЗУ
    СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 3:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Кстати, только что разместил на своем "Рундучке" русскоязычные инструкции по эксплуатации к Imax B6AC и G.T.Power A6. Устройства практически одинаковые и инструкции во многом схожи. Но все-таки некоторые отличия - есть.. ;).
Кому интересно, смотрим и скачиваем здесь, в новостях: http://rund.110mb.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 12:23 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 9:18 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хорошая зарядка, только вот при освоении так сказать меню , я умудрился шаловливыми ручками в свое время сбить настройки по балансиру а они меняются только один раз :( теперь надо прошивать только не знаю где
вот тема если интересно
http://forum.rcdesign.ru/f63/thread239077.html
и вобще теперь думаю купить эту
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... ories.html
у нее меню калибровки балансира раззалочено постоянно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 11:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Обнаружил в ходе испытаний свинцово-гелевых аккумуляторов на своей зарядке I-Max одну особенность - не всегда четко отсекает заряд по повышению напряжения... Льешь, льешь, уже и напруга на максимуме, а отруба нет.. Видно, придется все же при зарядке включать отруб по максимуму емкости..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 9:31 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
У кого нибудь есть практика или хотя бы теория о литий ионных аккумах?
Китайцы-просто монстры производства.Кислотно щелочные уходят на задний план.аккум.18mAh. 6кг,а литийионник 20mAh 2,5кг. Но цена . 1600 против -120 $. 40mAh 5кг.-то,что надо 240 $.
Цена кусаеться,будем искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 2:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Филипп Шульман писал(а):
У кого нибудь есть практика или хотя бы теория о литий ионных аккумах?
Китайцы-просто монстры производства.Кислотно щелочные уходят на задний план.аккум.18mAh. 6кг,а литийионник 20mAh 2,5кг. Но цена . 1600 против -120 $. 40mAh 5кг.-то,что надо 240 $.
Цена кусаеться,будем искать.


По поводу аккумов каковы они не скажу, а вот насчёт ёмкости последих это да :shock: куда такие ампераж/часы.. Я пользуюсь второй год вот этим мной замасыренным раздельным фонарём описанным в последнем посте viewtopic.php?f=106&t=6421 и в качестве источника тока вот такой акум которому уже лет шесть. самый первый из моего фонаре-творчества. И посей день какой бы затяжной не оказалась охота его хватает выше крыши. габарит по высоте не больше груза. и весит около полутора кг на воздухе, в воде на треть меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 3:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Alexei писал(а):
.. насчёт ёмкости последих это да :shock: куда такие ампераж/часы...

Почему обязательно на фонарь, а может, на модель, или на автомобиль? :unknown:
..По поводу емкости (реальной) гелево-свинцовых акков и связью ее с количеством циклов разряд-заряд и временем эксплуатации... Я тут проверил емкость в режиме разряда сначала у пары гелевых акков 6 вольт 4.5 Ач. Показал один всего 0.5 Ач - в помойку. Второй, отдавший в нагрузку 2.5 Ач, пока оставил (для домашнего светодиодного фонаря). Аккумуляторам, правда, лет 6 уже, да и брал БУ.. А вот один из двух акков 12 вольт 9 Ач, что я юзаю всего лишь пару сезонов на своем раздельнике, показал не 9, не 8, а всего лишь 7.2 Ач.. :( Уж как я его не берег (не переразряжал, разряженным не держал, заряжал правильным ЗУ, ИБП от компьютера).. Второй такой же аккумулятор, взятый одновременно с первым, наверное, тоже не намного больше потянет на нагрузке.. :unknown:
..Когда покупал себе новый автомобильный аккумулятор, марки "Зверь", специально проследил, чтобы он был наисвежайший (месяц со дня выпуска). Ото ж и крутит в мороз двигло тот зверюга! :good:
Я к чему это? А чтобы напомнить на всякий случай: yесмотря на то, что литиевые аккумуляторы обладают низким саморазрядом, емкость их со временем существенно может упасть, причем независимо от того, эксплуатировался ли аккумулятор в хвост и в гриву, или лежал на полочке. Есть даже такое расхожее понятие "свежий литий" (см. сайт бериледовцев, например, там неоднократно на страничках описаний аккумуляторов эти слова встречаются).. Кроме того, если аккумуляторы литиевые по каким-то причинам какое-то время не эксплуатируются, то желательно перед режимом хранения их заряжать, но не до упора, а на меньшую емкость. Кстати, а ЗУ IMax-6 и ей подобных такой режим, зарядки литиевых аккумуляторов для хранения, специально предусмотрен..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:23 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Alexei писал(а):
Филипп Шульман писал(а):
У кого нибудь есть практика или хотя бы теория о литий ионных аккумах?
Китайцы-просто монстры производства.Кислотно щелочные уходят на задний план.аккум.18mAh. 6кг,а литийионник 20mAh 2,5кг. Но цена . 1600 против -120 $. 40mAh 5кг.-то,что надо 240 $.
Цена кусаеться,будем искать.


По поводу аккумов каковы они не скажу, а вот насчёт ёмкости последих это да :shock: куда такие ампераж/часы.. Я пользуюсь второй год вот этим мной замасыренным раздельным фонарём описанным в последнем посте viewtopic.php?f=106&t=6421 и в качестве источника тока вот такой акум которому уже лет шесть. самый первый из моего фонаре-творчества. И посей день какой бы затяжной не оказалась охота его хватает выше крыши. габарит по высоте не больше груза. и весит около полутора кг на воздухе, в воде на треть меньше.


Свой идеал фонаря уже нашел,только вот жрет многовато-на 3 часа,а надо мин.6..
Аккум 5.5кг.18mAh. Литийионник 5кг. 40mAh. 810-850 -878 не в счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 10:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Филипп Шульман писал(а):
Свой идеал фонаря уже нашел,только вот жрет многовато-на 3 часа,а надо мин.6..
Аккум 5.5кг.18mAh. Литийионник 5кг. 40mAh. 810-850 -878 не в счет.

Что это за свет такой который так до _уя б.... энергии :shock: и акум интересный хоть на авто ставь
Филипп Шульман писал(а):
Литийионник 5кг. 40mAh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек