Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

  Re: Всё об источниках тока.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 4:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А что скажете по части применения вот таких, к примеру, B-Grade, паков в фонарях?



http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18502__B_Grade_4000mAh_4S_20C_Lipoly_Battery.html
Токи-то большие нам ни к чему, а цена уж больно вкусная.. Доставка дороже.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 4:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
И еще ссылочка в копилку знаний о липолях..
http://www.2a3a.ru/li-po/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 9:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
И еще ссылочка в копилку знаний о липолях..
http://www.2a3a.ru/li-po/


Вот еще бартарейк.. с включалкой и зарядкой... и шоп проверенный. говна не держит.

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109010

Вложение:
409.jpg
409.jpg [ 110.85 Кб | Просмотров: 3515 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 9:36 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Ещё один пример что надписям на заборе верить ненадо :D

http://www.zapas-m.ru/page/page28.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 9:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вот кто знает что за хрень. Восемь секций по 1.5 вольт (12 вольт блок). Щелочной пластины серебро. Новый. Вопрос чем его залить и стоит попробовать для фонаря раздельника. Ну очень компактный и легкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Сам и ответил что это такое
Ramil писал(а):
Восемь секций по 1.5 вольт (12 вольт блок). Щелочной пластины серебро. Новый.

Это щелочной АКБ. Почти вечная вещь :good: , насколько знаю они сразу идут залитые и щёлочь в них не плюхается как в простых кислотниках, а что то похожее как в геликах, ( могу и ошибаться, но точно помню в армейке на сушках 27-х стояли тоже серебряные и они не плюхали) но в воду в током виде нельзя, у них вентиляционные дырдочки в пробках под резинкой, так же нужна защита токонесущих частей соединительных перемычек от утечек тока вследствие электролиза при нахождении в воде. Вот если какой нибудь герметичный бокс но это опять куча проблем с герметизацией, и прочей лабудой. Подумай и скажи, "А оно мне надо, а?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Alexei писал(а):
Сам и ответил что это такое
Ramil писал(а):
Восемь секций по 1.5 вольт (12 вольт блок). Щелочной пластины серебро. Новый.

Это щелочной АКБ. Почти вечная вещь :good: , насколько знаю они сразу идут залитые и щёлочь в них не плюхается как в простых кислотниках, а что то похожее как в геликах, ( могу и ошибаться, но точно помню в армейке на сушках 27-х стояли тоже серебряные и они не плюхали) но в воду в током виде нельзя, у них вентиляционные дырдочки в пробках под резинкой, так же нужна защита токонесущих частей соединительных перемычек от утечек тока вследствие электролиза при нахождении в воде. Вот если какой нибудь герметичный бокс но это опять куча проблем с герметизацией, и прочей лабудой. Подумай и скажи, "А оно мне надо, а?"[/quot
Ясно. Они у меня сухие не залиты новые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Рамил. =Я эти фонарестроительные детали юзал лет двадцать назад для зимнего надледного ночного .. рыбалки.. В гараж, в погреб, в сарай как стационарный автономный источник эл освещения. Для транспортировки не годится= постоянно подтекает, контакт теряется ...... и резко садится. Не прижился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Спасибо что разъяснили, не буду голову себе забивать. Пусть дальше валяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Первые впечатления о полученной вчера зарядке, I-Max B6.
По внешнему виду. Если это китай (а сомневаться не приходится :D ) - я двумя руками за такой китай! :good:
Инструкция отпечатана качественно, но, учитывая мои скромные познания в инглиш, решил на всякий случай распечатать из Сети русскоязычную, чтобы не лазить каждый раз в комп..
Были мнения, что бипер звучит слишком громко. Вот и сегодня, аж жену разбудил среди ночи, хотя спала в соседней комнате (а я решил совместить процесс зарядки ааак и сон в другой комнате) :twisted: Но я так скажу, мне это недостатком не кажется. Не прозеваешь момент окончания процесса зато. Хотя, конечно, в инструкции четко чуть не в первых же пунктах сказано - ЗУ без присмотра не оставлять!
Термодатчика, кстати, в комплекте не было. Ну, да он мне, походу, и не нужен будет.. Накрайняк самодельный спаяю.. :roll:
Управление ЗУ действительно простое, проще некуда. Все очень логично, хотя пока еще с непривычки тычусь порой не туда по кнопкам.. :oops: Индикатор ясный, четкий, хорошо видно значения с разных углов. :good:
На максимальном разрядном токе, 1 А ЗУ ощутимо (но не чересчур) нагревается (корпус-радиатор явно к месту и рулит).

Первым делом решил попробовать ЗУ на одном из своих многочисленных аккумуляторов, свинцово-гелевом 6 в 4,5 Ач, который я использую в переделанном на светодиод фонаре "Космос-Т850". Были у меня подозрения, что акк этот - кандидат на помойку (вырубился недавно фонарь после непродолжительной работы как раз в разгар работы на морозе по установке нового автоаккумулятора :evil: ). Так вот, зарядив этот гелевый акк "до упора" током, как и положено, в 0,1 от емкости, 0,4 А, разрядил его, опять же до автоматического окончания процесса, током 0,5А. Значения на дисплее при этом были такие: ток разрядки 0,5 А. Время разряда 54 мин 16 сек, напряжение на аккумуляторе 4,41 вольт, отданная емкость - всего лишь 456 мАч. То есть, существенно меньше нормы. :( .
Сейчас вовсю идет процесс заряжания этого аккумулятора, током 0,4 А. На всякий случай в пользовательских настройках выставил максимальное значение емкости (4500 мАч), хотя уверен, что он столько не наберет в процессе заряжания.. Если емкость при заряжании будет равна примерно той, что получил при разрядке - акк в топку, однозначно (у меня еще один такой же есть, тот, вроде, нормальный :smile: )..

Вот и первое преимущество этой зарядки - все наглядно видно и можно без расчетов-подсчетов посмотреть реальную емкость источника питания. А то, к примеру с теми же гелевыми акками 6 в 4,5 Ач, раньше я их заряжал при помощи ИБП компьютерного, при последовательном их соединении. Ну, тут вообще песня - что зарядилось, как зарядилось - хз, ибо напряжение на аккумуляторах всяко в норме, но что оно, значение напряжения дает? Да ничего, практически.. И другой автозарядкой, автомобильной процессторной, универсальной, пробовал заряжать. Тоже неудобно - зарядилось, отрубилось и все. Сколько принял энергии аккумулятор фактически - опять непонятно.. То ли дело с I-Max-иком!.. :smile: Я теперь неспешно по вечерам-ночам, за каникулы новогодние, у всех своих многочисленных аккумуляторов (5 свинцовых, 9 литиевых, десятка полтора никель-металлгидридных) не паспортную. а реальную емкость узнаю! Красота! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек