Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

  Re: Всё об источниках тока.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 11:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Dmitry писал(а):
[ 645 за 3100.

И это правильно, а то тот перекуп нефеншуйный, ссылку на которого я дал, продает 3100 за 600, а то и за 550, вот ведь барыга бессовестный... :shock: :wink:

дяд Юр - я таки спецом написал ценики . ОФФ лайн МАГАЗИН - с торговыми площадями и товарным чеком - это не перекуп. думаю не мне Вам обьяснять. И если я плачу свои деньги магазину - я не созваниваюсь с ним - и не договариваюсь на обмен\возврат и тд . все это , как и часы работы - сидит с цене . вместе с роспотребнадзором и тп и тд. а хитрованов , приторговывающих на авито барахлом с китай-помоек - не люблю органически. во первых за то ,что они засирают почтовый канал, во вторых за то что умнее других себя думают. анивей - каждый ...чит как он хочет . тема за акки . я написал - что , и где я приобрел . в течении 45 мин. тем кто читает тему - самим решать . идти моим путем - или иным ... не повод щеки надувать . :friends: :beer: :"":

ps - акки кста походу оригинал - всосали уже 1500 и судя по всему аппетит еще неиссяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 2:53 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:04 pm
Откуда: Зеленка
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Уважаемые форумчане, пожалуйста подскажите есть ли какой-нибудь способ реанимировать уставший аккумулятор? В середине сезона прошлого года прикупил новый аккум 32650 TrastFire емкостью 6000mAh, по началу заряда стабильно хватало на 3,5-4 часа на максимуме. На зиму аккум был заряжен и хранился при комнатной температуре, а не так давно стал проводить ревизию и после неоднократной проверки в ведре с водой выяснилось, что время работы на максимуме сократилось до 2ух часов. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 3:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Увы, при всем желании ничем обнадежить в данной ситуации не смогу.. Аккумулятор скорее всего навсегда потерял эту часть своей емкости, и никакие реанимационные мероприятия, типа циклов раскачки разряд-заряд, тут, ИМХО, не помогут. Тем более, что литий -это не металлгидрид или никелькадмий, в применении к нему ремонтные циклы малоэффективны.. А случилось это, как я считаю, по трем причинам в совокупности.
1. Аккумулятор был хоть и новым по продаже, но не новым по моменту производства. То есть, фактичиески литий был "второй свежести".
2. Аккумулятор хранился в заряженном состоянии, а не в состоянии оптимального для хранения заряда (3,8-3,85 вольт).
3. Аккумулятор хранился при комнатной температуре, а не в условиях, оптимальных для хранения (несколько выше нуля, на дверце холодильника).

..Недавно тестировал я свои многочисленные аккумуляторы на предмет потери емкости от зимнего хранения (в режиме Storage, в холодильнике, все как положено). Есть точные записи, как соберусь, сведу все в отдельную таблицу. А пока скажу следующее. Результаты были получены несколько для меня неожиданными, в плане того, что такой потери емкости от некоторых акков я не ожидал.. Наиболее значительными, более пятой части емкости, были потери в аккумуляторах приобретенных раньше, в числе первых, а именно Трастфайерах 2400 и 3000. Акки от KeepPower, на 3400 мАч, потеряли в емкости существенно меньше, около 10 проц. А меньше всего потеряли отнюдь не самые емкие, но, видать, свеженькие "салатовые" аккумуляторы на 2200 мАч.
Лично для себя я сделал такие выводы:
- копить и хранить "про запас" литиевые аккумуляторы абсолютно бессмысленно, как и гнаться, без особой необходимости, за их максимальной емкостью, вбухивая за это непропорциональные увеличению емкости деньги (критерий цена-качество рулит).
- купленные (желательно к началу сезона, а не заренее) акки нужно юзать, как говорится, в хвост и гриву, иначе это так и останется бессмысленным вложением денег.
- по возможности приобретать акки с известной, как можно более ранней датой выпуска
- своевременно переводить акки в "спящий" режим, а лучше использовать их в к.л. девайсах с аналогичным питанием, чтобы акки хоть как-то самортизировали свою стоимость..

ЗЫ. Продаю недорого, очень недорого бу акуумуляторы, в работе были очень мало.. :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 5:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):

ЗЫ. Продаю недорого, очень недорого бу акуумуляторы, в работе были очень мало.. :D :wink:


подробнее можно - купил бы может чего ... для зарядок переносных...

по поводу хранения и старения лития - увы и ах . весь ВАШ труд - насмарку. несуществует прямой связи с условиями хранения или сроки старения лития ... кому как повезет\или какие материалы - технологии были применены. от этого зависит . у меня в сумке под кроватью валяются в лоб заряженные липо тяговые от самолетов - два пака по 2200 46С :%) - им 4! года. недавно перезаряжал - емкость 2000 ... они без защит и эксплуатировались варварски - до температуры , когда пак плавит пенопласт. (правда регуляторы самиков дают отсечку - так что переразрядов не было)

второй пример - разобрал недавно пак от ноута - провалялся новым в чулане тоже лет 5 . - 2200 зеленые 18650 самсунги внутри - прогнал зарядником - 100% емкости .

есть небольшая псевдотеория по поводу старения лития - паки расслаиваются внутри , от некачественных материалов корпуса ... растет внутренее сопротивление и соо-но потери на нагрев - отсюда фактически не падение емкости - а частичный ее перерасход на внутренние процессы. пробуют лечить ( камикадзе с RC ) - обжатием банок в тисках... я бы правда не советовал...

опять же этим обьясняется рекомендация по хранению лития в нулевой тем-ре : снятие внутреннего давления в банке.

wbr


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 3:36 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Откуда: Ufa Raevka
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Dmitry, согласен на все 100%!!! :D Всю зиму акки от ноутов провалялись в багажнике...и в апреле месяце было заряда в них 100%! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dmitry писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
ЗЫ. Продаю недорого, очень недорого бу акуумуляторы, в работе были очень мало.. :D :wink:

подробнее можно - купил бы может чего ... для зарядок переносных...
по поводу хранения и старения лития - увы и ах . весь ВАШ труд - насмарку.


Ну почему же насмарку? Я записал емкость акков в прошлом году, измерил ее сейчас и теперь не по наитию, а по цифрам могу отобрать из своих аккумуляторов, те, которые самое время продать.. Ну, скажем за полцены... :twisted: Сколько там сейчас новые TF 2400 и TF3000 стоят? 10 баксов за пару, вроде? :wink:
Ах да, забыл! Их же сейчас не возят самолетами с Китая! Поэтому цена поднимается - 3/4 от цены новых.. Чисто по-знакомству.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 12:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Dmitry писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
ЗЫ. Продаю недорого, очень недорого бу акуумуляторы, в работе были очень мало.. :D :wink:

подробнее можно - купил бы может чего ... для зарядок переносных...
по поводу хранения и старения лития - увы и ах . весь ВАШ труд - насмарку.


Ну почему же насмарку? Я записал емкость акков в прошлом году, измерил ее сейчас и теперь не по наитию, а по цифрам могу отобрать из своих аккумуляторов, те, которые самое время продать.. Ну, скажем за полцены... :twisted: Сколько там сейчас новые TF 2400 и TF3000 стоят? 10 баксов за пару, вроде? :wink:
Ах да, забыл! Их же сейчас не возят самолетами с Китая! Поэтому цена поднимается - 3/4 от цены новых.. Чисто по-знакомству.. :D

СПС :lol: давно меня так элегантно нафик не посылали :pardon:
Удачно сохранить заряд ....переименуй Холодос в пауэр-банк :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 1:42 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
День добрый!!!
Посоветуйте пожалуйста аккумуляторы 26650, желательно ближе к максимальной возможной емкости для такого размера с защитой и за сравнительно недорого :) :smile: Я понимаю,что вопрос поставлен как будто еврей еврея хочет обмануть(без антисемитизма),но ничего с собой поделать не могу. :smile:
Можно даже ссылочку,заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 1:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
http://www.zapas-m.ru/shop/UID_310.html
Я о них писал здесь, страницей выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Всё об источниках тока.
    СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 3:05 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:01 am
Откуда: Пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бодрый Линь писал(а):
http://www.zapas-m.ru/shop/UID_310.html
Я о них писал здесь, страницей выше...

А это Юра их максимум по емкости или можно найти с большей???
Есть вроде как 4500,если не врут http://ru.aliexpress.com/item/1piece-of ... 01512.html
Может Кинг-конги есть честные 4500 и ты еще выкладывал синие с SPEEDVOLF,может опознал ху из ху,и тогда можно бы и их прикупить??? Хочется получить максимум за разумные деньги. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек