Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 4:38 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
ufadoc писал(а):
Температура 6000 самое то???!!! Как бе не так. Для дня да, согласен.
Хах, читаем статью в википеди про ночное, сумеречное зрение. Какой длины свет "ловится" глазом ночью? Что ночное зрение периферическое знаете? Кто нибудь читал, как "разбудить" ночное зрение? Знает кто-то, что засвет фонарем в глаза "убивает" ночное зрение на 15-20 минут.
Сколько люксов будут давать эти ваши кривые кетайские люмены??? Я скажу...по замерам 5-6-8 тысяч. Теплые лучше. Ксенон 4300К 35 Ватт дает 36000 люксов.

Все конечно да, но!
Все дело в источнике света. Если говорить применяя к лампе накаливания то температура 4000к в данном случае это наиболее яркая часть свечения . Тоесть лампа накаливания имеет очень широкий спектр.
Светодиоды до сих имеют очень узкий спектр излучения, а температура цвета в данном случае ни что иное как выделение определйнного спектра цветофильтром. Тоесть изначально все светодиоды ультрафиолетовые(отсюда и синюшность) а нанесйный люминофор делит диоды на цветовые блины.
На практике - я в начале тоже поддался поставил тёплый диод, и ошушал дискомфорт. Картинка в моём сознании становилась монохромной. Поставил холодный и....
Опять же применительно к светодиоду какая разница когда поставить светофильтр, будь это люминофор(диод 3000к к примеру), светофильтр на фонаре(mj-810es) или это будет вода. Я выбрал последний. Посмотрите на луч светодиодного фонаря в двух метровом призрака, уже через метр луч становится в цвет воды. Все ИХМА , может я чего не понимаю, но мне холодный свет светодиода нравится больше, каких то пробивных способностей теплого света в мутняке я не заметил. Опять же пробуйте , все индивидуально....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:07 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:05 pm
Откуда: Уфа ХБК
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Можно узнать, какие плюсы-минусы от перепайки диода и даунгрейда 850>810?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 3:06 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ufadoc писал(а):
Температура 6000 самое то???!!! Как бе не так. Для дня да, согласен.
Хах, читаем статью в википеди про ночное, сумеречное зрение. Какой длины свет "ловится" глазом ночью? Что ночное зрение периферическое знаете? Кто нибудь читал, как "разбудить" ночное зрение? Знает кто-то, что засвет фонарем в глаза "убивает" ночное зрение на 15-20 минут.
Сколько люксов будут давать эти ваши кривые кетайские люмены??? Я скажу...по замерам 5-6-8 тысяч. Теплые лучше. Ксенон 4300К 35 Ватт дает 36000 люксов.


Славик зря ты так про китайские люксы :D У меня брат плавает с Thrunite Catapult V3 на простом XM-L U2 (не путать с XM-L2), так вот те самые "кривые кетайские люмены" жарят более 40 000 люксов.....
В MJ 876 стоит скромный SST-50 с люксами около 37 000.. Тут еще играет огромную роль рефлектор и фокусировка...Так что люксы не показатель комфортности, а все лишь одна из характеристик необходимых для хорошего света.
А MJ 878 с SST-90 вообще отжигает ....более 100 000 люксов...


Вложения:
Комментарий к файлу: Специально для тех кто в КВ-5.
CatV3-FL1-Summary-1.gifCatV3-FL1-Summary-1.gif (25.99 Кб) Просмотров: 2723
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 3:13 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Посмотрите на луч светодиодного фонаря в двух метровом призрака, уже через метр луч становится в цвет воды. Все ИХМА , может я чего не понимаю, но мне холодный свет светодиода нравится больше, каких то пробивных способностей теплого света в мутняке я не заметил. Опять же пробуйте , все индивидуально....[/quote]
Именно это я и хотел сказать про холодный свет в наших водоемах.... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 3:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да, Боглай прав, сравнивая ламповые (в т.ч. и ксенон) и светодиодные источники, нужно безусловно учитывать и ширину спектра излучения.
Но я прошу учесть еще тот момент, что комфортная температура света и его мощность сильно зависят и от возраста. Читал где-то, что для таких как я, старичков-водителей, у которых зрение упало в два раза, силу света автомобильных фар для сохранение прежней видимости, нужно увеличить чуть ли не в пять раз.. Поэтому достаточно мощный свет лично для меня весьма актуален.. При "свечках" уже не вижу ничего..
Для того, чтобы определиться для конкретных условий, какой свет лучше, хорошо иметь в руках несколько фонарей и сравнить их. Но толку от этого все равно будет мало, ибо в другой раз условия будут другими, и оптимальный для данного подвоха свет изменится.. Или иметь фонарь, который позволяет менять не только силу света, но и его температуру и геометрические параметры луча. Но таких фонарей в широкой практике пока нет..
И еще. Не имея большого опыта сравнивая фонарей с разной температурой света под водой (хотя пару-тройку раз было), несколько раз пробовал светить разным по температуре светом на стоящее внизу, под балконом на 8 этаже дерево. И вот что интересно. Светишь "теплым" светом - все, вроде бы, видно. Но видно как-то в общем, без детализации. А вот включишь нейтрально белый свет - и виден каждый листочек, видны все контрастные делали..
Глаз по природе - б.... орган. Диапазон "измерений" - огромен. Поэтому любые субъективные ощущения лучше поверять сравнением. И по возможности иметь источники света с изменяемыми характеристиками. То, что светодиодный фонарь, особенно мощный, должен иметь возможность регулирования (хотя бы ступенчатой) яркости, уже практически и не обсуждается, принимается априори. Но много ли вы видели ламповых, а тем более ксеноновых фонарей с регулировкой яркости, да еще и не меняющей световую температуру луча?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 9:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
allexxuss писал(а):
Специально для тех кто в КВ-5..

Танкист? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:13 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 9:23 am
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Фонари ксеноновые и галогеновые с изменяемой мощность есть. Другой вопрос, сколько они стоят. И кому это надо :unknown: И ведь по России, Украине мало кто плавает с ксеноном, безопасность и надежность, удобство использования которых оставляет желать лучшего...Кстати, в разговоре с коллегами с Украины выяснил, что рабочие глубины для них 12-15 метров. Я как то расстроился даже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 11:35 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:41 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
бр@тишк@ писал(а):
allexxuss писал(а):
Специально для тех кто в КВ-5..

Танкист? :D

И не один тут :ROFL: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 1:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Надо клан фишер02 собрать! Вместе во взводах кататься :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 8:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Налетай, подешевело! :D
Фейк от MJ-810 за 20 баксов:
http://www.buyincoins.com/new_en/details/new-underwater-diving-flashlight-torch-t6-led-light-lamp-waterproof-magnetron-2-product-18241.html
Справка по инетмагазину: http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/buyincoins.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек