Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:21 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:24 pm
Откуда: надым-волгоград-уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
rusw,хвосты тебя раньше замечать начинают!и дера дают :smile: а так если опыт есть и хорошие коряги или судачье место или........то не чем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 11:08 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Протестировал TR-DF003 .
В руке удобный ,не более 810. вес поболее.
Вкл. выкл. более менее нормально,но попасть в макс.свет нужно прокрутить 4 режима-не удобно-810 получше.
В полной темноте в не воды сравнение с 810 луч мощнее шире, рассеивающий более,очень мощный . 810 луч более сфокусирован точечно.слабее не намного.

В прозраке свет также рассеивающий мощный-не дает пробивной точечной фокусированной дальности как на 810.
В мутняке из за рассеивания пучка не пригоден более 810.тем более белый свет.
Максимальный режим около часа.слабо,очень слабо.
Средний режим-просто тьма.
Единственное в прозраке,да на воздухе-и то, час на максимуме.2 часа работы с запасными акумами с их заменой переноской-не особо вариант.
Итог- 810-850(немного мощнее версия)-TR-DF003:
Не дал нужного результата.будем искать.
Попробуем смастерит из него чего, увеличить время работы например.

Будем искать фонарь,похожый по свету на мой раздельник (только без проводов и тяжелого аккума).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 8:40 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Odyysee писал(а):
..Я всегда плаваю на среднем режиме, вполне хватает. Если рыба есть ее и на min видно! факт!..

Вспомнилось, кстати, в связи с этим утверждением...
"..Ровно 6 кг, 93 см. Стояла на ровном дне, на глубине метра два с половиной. Если бы не мой суперраздельник, мог бы и не заметить, проплыть мимо.." (http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=118&t=2128&start=810)
..Вот в связи с чем мне и подумалось: если бы владельцы маломощных фонарей знали, сколько рыбы (и какой рыбы, самой крупной, самой осторожной!) осталось так ими и незамеченной, ибо находились за зоной действия фонарей-"свечек"... :roll: Другое дело, что мощный свет мощному - рознь (по форме луча, по температуре света и прочим архиважным понятиям)...


цитирую всё чтобы был понятен смысл.
Юра , практика показывает плывя позади тебя я с 850(810) следуя за тобой всё же подбирал и шукесов и судачков :smile: и фонарик мой варировал светом но в основном средний режим . у тебя был супер мега раздельник...
в теме про фонари отписался как я вижу подводный фонарь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 9:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
boglai писал(а):
..плывя позади тебя я с 850(810) следуя за тобой всё же подбирал и шукесов и судачков :smile: и фонарик мой врировал светом но в основном средний режим . у тебя был супер мега раздельник...

Ой, да лат-тна, Олег! :D Ты "подбирал" рыбу не из-за фонаря, а потому что не пер, как я, дуром против течки у самого берега, а ИСКАЛ рыбу и отходя на струю, в сторону. А главное, ты, в отличии от меня, постоянно НЫРЯЛ (я тебя на поверхности меньше видел, чем когда ты под водой был).. :D :friends:

По поводу TR-DF003... Что ж, примерно так, как я каркал, так и вышло. На будущее, думаю, нужно очередные новинки не торопиться в массовом порядке закупать. В конце концов, мы же не в пустыне живем, общаемся плотно. Можно же поискать на тест заинтересовавший фонарь...

В общем, по поискам "идеального" фонаря я так скажу. НИ ОДИН из имеющихся в продаже фонарей меня лично не устраивает по разным причинам. Мастеровой фонарь - иное дело, но дороговато будет, не каждый может себе позволить оторвать от семейного бюджета сумму, равную стоимости нового гидрокостюма, практически. Но дело для меня даже и не в цене... Просто я знаю, что смогу сам сделать фонарь конкретно под свои требования и ничуть не хуже по параметрам "заводским". Практика изготовления нескольких фонарей показала это...

Сейчас у меня в голове зреет очередная задумка по созданию очередного, неплохого, по прикидам, фонаря (нераздельник, свет с широкой засветкой и мощным лучом, 4 режима яркости без всяких стробов - 1600 реальных люмен 2,5 часа, 960 люмен 4,2 часа, 560 люмен 7,2 часа, 160 люмен 25 часов, никаких стобо-сосов)... Но - нужен токарь, хороший токарь. Нужен металл (дюраль-кругляк). И, очень желателен доступ к анодированию дюралюминия. Поскольку ничего этого у меня нет, то придется опять "колхозить" на коленке. А как это у меня получается, сможете скоро посмотреть в статье по новому своему фонарю, которую я сейчас заканчиваю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Закончил, выложил:
http://rund.110mb.com/samsnaryazh/fonari/37.shtml
Как всегда, все максимально подробно, с обилием иллюстраций.. :D :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 10:34 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 2:50 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
могу помоч с токарем и всем таким обращайся помогу.интересно что получится :beer:


Последний раз редактировалось Тимур1384 Чт ноя 15, 2012 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 8:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Спасибо, Тимур! Позвонил только что, но трубку взяла девушка, "здесь таких нету".. :unknown:
Кинь еще раз телефон, пожалуйста, лучше в личку, а здесь советую номер удалить, а то спамоСМС-ки потом замучают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 7:55 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Парни не завалялось ли у кого нибудь зарядки для этого аккума?
И аккум бы еще один взял бы!
Аккумулятор Panasonic 18650 Li-ion 2900мАч (защищённый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 1:18 am
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
наковырял интересный подствольник на замену UF2100, вероятно откручивается коронка а значит можно линзу поставить и сделать пошире угол и темп света 4000к, как раз то что надо, и как я понял один режим это тоже плюс, рифленный отражатель как на 810 ну и по люменам гораздо превосходит 2100 http://dx.com/p/ultrafire-m5-cree-mc-e- ... 8650-47351 посмотрите зацените, и ваше мнение господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 1:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
rusla707 ссылка битая! 404 выдаёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек