Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 11:30 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 8:34 pm
Откуда: УФА
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Dnepr писал(а):
Доброго всем :friends:
У кого после тюнинка китайца, остались стоковые драйвер или диод, куплю :smile:

дарова днепр есть новый sst-50 набери обсудим


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 5:28 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:21 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Помогите найти ссылку на светодиод XML-2 желтый или янтарный свет на Алиекспресс


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 11:32 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 3:52 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
есть новый модуль на м-876!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа 8666-666-666
Благодарил (а): 802 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
vasil956 писал(а):
Всем привет!
Помогите найти ссылку на светодиод XML-2 желтый или янтарный свет на Алиекспресс

Тож очень интересен этот диод...
Продаст мож кто :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 12:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Позвольте высказать некоторое ИМХО, поделиться мыслями по результатам вчерашнего моего сравнительного теста фонарей, проведенного попутно, во время ночной подводной охоты.. Может, кому-то они покажутся небезынтересными.. :roll:

Я не зря сказал сравнительного. Ибо все, как известно, познается в сравнении. К тому же наши глаза, наше зрение в совокупности - такой хитро устроенный прибор... Он обладает огромнейшим динамическим диапазоном. На минимуме способен различать чуть ли не отдельные кванты света! Ей бо, не вру, читал где-то в какой-то научной статье давным-давно. И обладает наше зрение великолепной приспосабливаемостью к цветам. Например (фотолюбители со стажем не дадут соврать), если долго смотреть на предметы в комнате, освещенной красным светом, то мозг довольно быстро "абстрагируется" от этого цвета и начинает воспринимать его как белый, смешанный...
Так вот, давно я собирался сравнить ПОД ВОДОЙ, в условиях реальной видимости хотя бы несколько из своих фонарей, чтобы определиться в дальнейшем пути фонарестроения и фонареприобретения (ибо предела совершенству, как известно, нет)..
С собой на этот раз у меня была половина имеющихся в данный момент подводных фонарей. А именно:
1. Вспомогательный (резервный) фонарь на базе Fandy Fire 2100/
2. Основной фонарь для ночной охоты SpeedWolf - 602
3. Основной фонарь для дневной охоты, клон Мэджика-810.
Надо заметить, что на всех фонарях светодиоды заменены на более эффективные, по сравнению со стоковыми. Кроме того, на клоне заменен драйвер, поставил аналог, но без стробососов..

Условия для сравнения были таковы: река Уфимка, видимость не супер, но вполне рабочая, хотя и мело какую-то взвесь, местами сильнее, местами слабее. В общем, среднестатистические условия.
Так вот, безусловным фаворитом при оценке видимости, "пробиваемости мутняка", как модно говорить среди подвохов, стал фонарь под номером три! Существенно, чуть ли не на треть по дистанции больше, по сравнению с "шустрым волком", позволял осветить и, главное, идентифицировать объекты под водой. Конечно же, за счет узкого, концентрированного луча. Кроме того (надо будет осветить в памяти, перечитав отчеты по выполненным апгрейдам моих фонарей), луч клона чуть белее, чем луч SW, но куда менее белый, чем луч вспомогательного фонарика. Так вот этот клоновский луч по цвету, ИМХО и есть золотая середина. На FF2100 луч, как центральный, так и засветка ну очень холодный, взвесь сильно отражает, мешает смотреть. На SW луч размазанный, желтее. Конечно, засветка у него малость помощнее, чем у клона (хотя углы практически одинаковы на взгяд), но толку от этого мало, ибо центральный луч освещает на заметно меньшее расстояние. И главное, более теплый луч не позволяет (конкретно для моих старческих глаз) идентифицировать, определить объекты так, как это позволял клон. Я проверял и на камушках под водой, и на коряжках, и на рыбках...
Короче говоря, всю охоту я проплавал с клоном и ничуть не жалею. Именно дальнобойный луч позволил мне сверху заметить и четко опознать зачетную щучку, залегшую на дне ямы. С другими фонарями я б ее просто не заметил. Или заметил бы слишком поздно, на слишком близком расстоянии, когда бы она стартанула..
Правда, неприятным моментом было, когда в конце охоты (подмерзать уже начал, все-таки в гидрике-пятерке и перчатках 4 мм уже прохладно как-то) свет клона внезапно погас.. :shock: Просто кончилось электричество, как говорится. Один из аккумуляторов (Сошайны 2600, по факту около 2500 мАч) быстро и наповал отрубил защиту, фонарик больше так и не захотел включаться ни при каких режимах. Вот тут и пригодился запасной свет! :smile: Хотя, сказать по правде, по времени клон, исходя из емкости акках отработал вполне предсказуемо, около 2 часов непрерывного света на максимуме. Все намана. Надо было просто ставить другие акки (например, имеющиеся у мну KeepPower 3400) и (или) юзать фонарь на втором режиме яркости..

Выводы (личное ИМХО, подчеркиваю, отстаивать его не буду, даже не просите! :D ):
1. Большому рефлектору, дающий концентрированный луч в хотспоте и разумную по достаточности подсветку, альтернативы нет. Все разговоры, о "мече джедая", неудобстве использования на охоте фонаря с узким лучем - пустое дело. Лучше я не поленюсь, помашу лучом и "засвечу" рыбу на далеком расстоянии, чем буду расслабленно взирать в неподвижный широкий луч на взрывы мути подо мной от сходящей рыбы..
2. Рефлекторы малого размера, коллиматоры и проч, дающие широкий, комфортный, но недальнобойный луч - это для охоты при хорошем прозраке. Чем мутнее вода, тем концентрированнее, большей плотности должен быть хотспот. Правильный выбор как по абсолютной величине, так и по соотношению яркости, ширине хотспота и засветки - единственный критерий достичь максимальной для данных условий видимости. В идеале эти параметры должны регулироваться, но стоить такой фонарь будет.. сами понимаете.. Так что остается вариант подбора фонарей под конкретные условия охоты..
3. Мнение, что чем желтее, теплее луч, тем лучше видно в мутной воде - даже не аксиома. Все познается, как я сказал, сравнительно и в применении к конкретному индивидую...

Призываю камарадос, кому небезинтересен поиск "идеального" подводного света, не полениться и при групповых выездах на охоту не пожалеть нескольких минут, чтобы сразу после захода в воду померяться :D своими фонарями. И тогда многое станет ясным, многие теоретические догмы уйдут на второй план, а некоторые моменты высвятятся. Ибо, как говорено было в "Фаусте", "Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Кстати, там, в том магазине, ссылку на который я дал в соответствующей ветке (ЗДЕСЬ), появилась многообещающая новинка, диоды XP-L. Эти диоды примечательны тем, что имея исключительно миниатюрные размеры (сторона основания 3,45х3,45 мм, диаметр линзы 3,9 мм), практически тождественные XP-G и XT-E они дают свет такой же мощности, как диоды XM-L. То есть как будто специально созданы для конструирования и апгрейда фонарей с миниатюрными рефлекторами, дающими тем не менее хорошую фокусировку.. ;) Вот ссылка на более подробную информацию по ним: http://www.compel.ru/lib/ns/2014/1/3-mnogoobeshhayushhaya-novinka-ot-cree-svetodiod-serii-xp-l/

ЗЫ. Там же и прелестный драйверок для апгрейда "манюнь" под XP-L: ссылка. Все, что нужно и ничего лишнего: память, ток до 3 А, напряжение вх. до 8,4 В, до трех режимов яркости (никаких стробососов) в трех подрежимах (при отсутствии ШИМ), малые габариты и достаточно адекватная цена..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 11:53 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
и кулькулятор по ссылки из статьи клёвый калькулятор

буду менять на своих FF2100 светики. Стоком были xp-g, потом xp-g2. теперь поставлю xp-l что будет в два раза(почти) ярче чем стоковый диодик , натом же токе 1,5 ампера....

не буду менять :( кристал диода такойже как и на xm-l по тому и фокусироватся будет хуже, тоесть в маленький рефлектор не замена xp-g.... а жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 12:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
подскажите где можно купить драйвер для 810-го?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 1:09 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
берилед делал самопальные, тоесть не оригинал а больше негде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 5:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
спасибо, но берилед посылки не шлет пока что


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек