Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 159  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 5:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
pups
Там внизу, слева, кнопочка "ответить" есть, вовсе не обязательно весь мой длиннющий пост еще раз квотить через кнопку "цитата".. ;) Траффик, сам понимаешь.. А если для того, чтобы никнейм точно скопировать, то сам текст цитаты можно подтереть, полностью или частично.. Извини за занудство, я не модератор, но траффик, сам понимаешь.. Так что Без обид.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 8:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Уважаемый Бодрый линь если не обращать особого внимания на производителя продукта и его мощность, то даже чинанайских софиток с 10-ю градусам я не нашёл хотя вроде все микроны, электроники и прочие магазины объездил.
Позволю себе добавить к рекомендациям по переделке космоса.
у меня был фонарь Экотон в котором используется гелеевый акб на
6V 4.5Ah так вот в нём используются лампы osram 5.2V 0.85A и по ттх
полного заряда хватает на 10 часов. Но есть один минус включение должно быть плавным через эл.схему, а то в результате прямого включения произойдёт перегорание лампы в следствии малого сопротивления холодной спирали накаливания, а она стоит 120р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Alexei писал(а):
.. даже чинанайских софиток с 10-ю градусам я не нашёл хотя вроде все микроны, электроники и прочие магазины объездил...


Десятиградусную лампочку, фото упаковки которой можно посмотреть здесь - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1832&st=20 - я покупал в магазинчике подвальном, что справа от входа в магазин "Спорт" на Проспекте Октября. Правда, было это очень давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 3:19 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:53 am
Откуда: Уфа Синтик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне мастер один и еще 2-3 к фонарю схемку делал в целях экономии срока лампы. Через время (сек2..5) зажигается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 8:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да там все относительно просто, думаю. Какое-нибудь ключ на мощном полевике, с задержкой его открытия посредством какой-нибудь RC-цепочки.. В свое время тем, кто был чересчур озабочен частым перегоранием ламп накаливания (как думаете, что было тому причиной? :D ) радиолюбители в своем центровом журнале даже предлагали решение в виде переходников в ламповые патроны, для типа замедленного включения ламп, а там была ажно цельная электронная схемища, да на транзисторах! :). Но в серию они почему-то так и не пошли.. Кому ваще нафиг нужна вечная лампочка?
Хотя рецепт ее известен много-много лет: достаточно изготовить нить накала не из вольфрама, а из материала, обладающего существенно меньшим коэффициентом температурного линейного расширения, например, молибдена. И все..
В общем, все мы, несмотря на регалии и должностя, в быту люди простые, гугнивые и дикие: что нам впарили да нарекламили, то и покупаем.. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Добрый вечер всем. прошёлся по указанной ссылке на http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1832&st=20 дошёл до сообщения BARON2 - 19.11.2008, 19:17 и ощутил себя маленько плагиатором. У меня таких целых три, один на 12V софит 38 градусов и два на osramовских 5.2V 0.85A лампочках, но без схемки на прямую. Нет нет да перегорают. и вот такие АКБ на 6V 10Ah и 4.5Ah после маленькой переделки подвода питания и герметизации дна, можно использовать.
лампочки у шести вольтовок просто заменил одни на другие,а софит пришлось немного подгонять.




Последний раз редактировалось Alexei Ср янв 27, 2010 9:41 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Правда, я не уверен, что это вообще кому-то нужно, вот и засомневался, стоит ли время тратить.. :oops:


прочь сомнения! ;) ждем - с . с нетерпением.

От себя могу предложить такую штуку -



три корпуса soic размер миллиметров 10х20 мощность 2х3АX12в -70 вт примерно.

примерные функции которые можно реализовать

1.Плавный пуск
2.Плавная регулировка ШИМ 0-100%
3.обратная связь по току - стабилизация тоесть токовая (чтоб яркость не падала во времени)
4.сигнализация и ограничение разряда АКБ . (например кратковременное мигание при просадке ниже допустимого)
5.Ограничение времени работы - скажем три часа (ну если например забыл включенным\уснул у костра)
6.Можно еще такую фичу пристроить - например - если не было регулировок в течении часа - уходить в режим "утопления" - вырубаться и подавать импульсы секунд по 5 ... можно будет поискать фонарь...
7. пока пусто...

тоже вот думаю нужно кому... для себя одного лениво делать. травить мне что одну что 10 платочек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 11:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dmitry
"..тоже вот думаю нужно кому... для себя одного лениво делать. травить мне что одну что 10 платочек..."
Мне вот, например, нужно. Классная схемка! Просто и изящно. Примерно о такой мечтал, чтобы свой раздельник модернизировать, а то там только два уровня яркости... Так что уже двое нас. ;)
Насчет схемы. Сам придумал? Что-то копий фотки я в Сети не нашел.. ;) Я так понимаю, что контроллер программируемый? Как и чем? Чипы не дефицит ли? Управление, я так понимаю, от кнопки B1? Вот сколько сразу вопросов! :)
Гм.. Чет я и про контроллер такой, PIC12F673, в Сети ничего найти не могу, только на трех японских сайтах, и то вскользь.. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 4:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Dmitry
"..тоже вот думаю нужно кому... для себя одного лениво делать. травить мне что одну что 10 платочек..."
Мне вот, например, нужно. Классная схемка! Просто и изящно. Примерно о такой мечтал, чтобы свой раздельник модернизировать, а то там только два уровня яркости... Так что уже двое нас. ;)
Насчет схемы. Сам придумал? Что-то копий фотки я в Сети не нашел.. ;) Я так понимаю, что контроллер программируемый? Как и чем? Чипы не дефицит ли? Управление, я так понимаю, от кнопки B1? Вот сколько сразу вопросов! :)
Гм.. Чет я и про контроллер такой, PIC12F673, в Сети ничего найти не могу, только на трех японских сайтах, и то вскользь.. :shock:
Уже трое ,мне тож нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 5:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Dmitry
"..тоже вот думаю нужно кому... для себя одного лениво делать. травить мне что одну что 10 платочек..."
Мне вот, например, нужно. Классная схемка! Просто и изящно. Примерно о такой мечтал, чтобы свой раздельник модернизировать, а то там только два уровня яркости... Так что уже двое нас. ;)
Насчет схемы. Сам придумал? Что-то копий фотки я в Сети не нашел.. ;) Я так понимаю, что контроллер программируемый? Как и чем? Чипы не дефицит ли? Управление, я так понимаю, от кнопки B1? Вот сколько сразу вопросов! :)
Гм.. Чет я и про контроллер такой, PIC12F673, в Сети ничего найти не могу, только на трех японских сайтах, и то вскользь.. :shock:


это набросок - я ж написал ;) - пришло во голову пока читал тему.
контроллер любой pic12f765 восьминогий в электронике 35р irf там же только дешевле.
рисовал в Splan/ в протеусе не обкатывал , да и не собираюсь . Там все как два пальца. Работать будет. Piс програмируемый , да . В уфе зашью сколько надо бездвоздмездно. тоесть дадом :) Если кому надо будет из другого места - вышлю hex шейте сами. Вобщем сделаю , поиграюсь результат сообщу. штук пять разложу сразу на на распайку. остатки плат раздам . документацию выложу. только наверное не здесь? профиль вроде не тот.

управление нарисовал сенсор, а уже потом доперло - ВАРЕЖКИ ;) :shock: вобщем - тогда классика - сдвижной магнитик около геркона... они в клавах старых есть.

ток покоя pic в ждущем режиме в десятки раз меньше саморазряда большинства акков применяемых в фонариках .

пока может еще какие идеи алгоритма работы\управления ? архитектура то позволяет ...хм, многое.


И это - если вразрыв лампочки акб прикрутить а вместо акб - разьем на автоакб - то это будет зарядник стабильным током - примерно ориентироваться по току можно будет по свечению лампочки в этом режиме... для экстреного заряда в "поле" - самый тазик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек