Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 2:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Alexei писал(а):
Тогда уж лучше родной с возможностью использовать 3 АКБ

Пардонте :oops: Тупанул, с клоном 810-го попутал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 3:00 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 3:52 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ELEKTRON-73 писал(а):
Бодрый Линь писал(а):
radik1969 писал(а):
что скажите приму любую критику :oops:

Здесь: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=6682&start=1250


Люди добрые подскажите пожалуйста где взять стекло к данному фонарю SKYRAY SY-001 - вчера разбирал что бы пересадить диод с термоклея на термопасту и открутив гайку на головке фонаря увидел что край стекла лопнул - хотя ещё позовчера с ним нырял и фонарь не протекал - может при транспартировке домой был какой нибудь резкий ударчик с боку головки фонаря в районе резьбы а там нужен действительно не удар а ударчик ) в том месте стеночка тонкая а стекло вставляется плотно в резьбу .
Кстати замерил стекло - диаметр - 55.5 мм толщина - 5.7 (снята фаска на половину толщины стекла под 45 градусов)
Стекло краюшек открошился на расстоянии 1 см - сделал всё то что хотел в фонаре - собрал и положил в морозилку для первоночальной проверки .
Потом стал проверять в ведре с тёплой водой и вод тебе раз (((( струю мелких пузырьков ((((
Так что прошу помощи - где взять на него стекло или от чего то другого присобачить ?
от MJ-850 !?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 8:13 am 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 9:30 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если кому будет интересно, все три фонаря благополучно отремонтированы, помогли в этом администрация Beriled. Взяли за это просто копейки, пересыл съел основную сумму, но в расчете на каждый фонарь получилось около 600р. Это все равно дешевле даже чем купить отдельно драйвер такого типа, но проблема в том что заказать я их так и не смог. Внимание для пользователей таких фонариков: защиты от переполюсовки нет! Т.е. при неправильно вставленных батарейках сразу фонарь превращается в кирпич, вылетает стабилизатор по питанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 7:23 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 9:27 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
вот и мой фонарик приказал всем долго жить! доча помогла сунула батарейки кверх ногами и включила ! походу драйвер умер . если есть ссылка с берилида на драйвер скинте пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 3:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Я заказывал 4-ре таких фонаря ,в этом сезоне мы проплавали с ними по 5-7 охот,потом я заметил ,что свет этого фонаря стал другим,и обнаружил на светодиоде коричневое пятнышко ,результат перегрева,а разбирая фонарь с задней стороны , был удивлён что резьба удержания драйвера и самого светодиода практически не закручены!ОНи открутились без применения силы!Отсюда и слабая теплопередача!У остальных фонарей ,присмотрелись и обнаружили ту же деградацию светодиодов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 4:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Еще одно свидетельство в пользу того, что практически все подводные китайские фонари перед эксплуатацией требуют "протяжки", как "Жигули" когда-то...
Если говорить о конкретной модели, то для меня сообщение о чуть ли не массовой деградации светодиодов именно в SY-001 не явилась очень уж большой неожиданностью, с учетом того факта, что диод в данных моделях фонаря работает практически на максимуме, ток на нем превышает максимальное, по даташиту, значение для диодов этого типа, то есть 3 А. Мои измерения показали 3,2 ампера, даже, если погрешность изменения учесть и то многовато, однако.. Это обстоятельство, как и то, что в фонаре всего два режима (LOW и HI), не считая стробоскопа, я считаю определенным недостатком конкретно этой модели. Я уже писал в этой теме, какие тут вижу выходы, чтобы увеличить надежность этого неплохого, в принципе, фонаря, повторюсь еще раз.
1. Если без копания в электронике - поставить качественную пасту под диод, заложить термопасту в реэьбовое соединение светомодуля и установить смазанную термопастой же "проставку" из сложенной в несколько слоев алюминиевой фольги, между наружной поверхностью светомодуля и корпусом светоголовки. Именно так я и сделал сразу после покупки фонаря, о чем более чем подробно рассказывал в этой теме....
2. Второе направление (отнюдь есть не исключающее мероприятия по п.1) - это уже связано с переделкой электронной начинки. Это поставить диод с бином максимальной яркости и использовать в качестве основного режима первый режим, а второй как турбо, то есть кратковременно. Для такого решения подойдет ЭТОТ светодиод, жаль только, что он холодного тинта, на температуру 6100-6500K. Если нужен луч теплее, лучше использовать ЭТОТ диод, тем более, что у него и коэффициент CRI в ТТХ озвучен неплохой, больше 80... А для "половинного" решения подойдут диоды с нейтральной или нейтрально-холодной цветовой температурой, ЭТОТ или ЭТОТ...
Кроме того, уменьшить ток через диод до приемлемой величины (скажем, 2,5А) при помощи увеличения сопротивления токозадающего резистора драйвера (на плате он с обозначением R068).
Есть, впрочем и третий путь, более сложный, но и более универсальный - это заново перепрограммировать драйвер, добавив вместо строба нормальный, рабочий режим и выставив во всех режимах требуемые токи. Но для этого нужно специально для примененной в этом фонаре схемы микроконтроллера разработать и отладить новую прошивку, что потребует определенной квалификации, времени и опыта. Ни того, ни другого, ни третьего у меня, увы, нет... :unknown: Зато есть подробнейшие инструкции в этой теме, как самому разобрать, заменить диод и собрать фонарь... Так что алга вперед, кунактар.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 12:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ФОНАРЯ SKYRAY SY-001! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Судя по сообщениям подвохов в профильных форумах по китайским фонарям, нередки случаи выхода из строя драйверов на данной модели фонаря. Как правило, драйвер выходит из строя по причине попадания в фонарь воды, также причиной выхода драйвера из строя может стать т.н. переполюсовка, неправильное подключение батареи (когда в спешке или по невнимательности минус батареи вставляется в фонарь вперед, вместо плюса). Дело в том, что специальных решений механической защиты от переполюсовки в этом фонаре нет, а драйвер этого фонаре надежной схемотехнической защиты от переполюсовки, как показывает практика, НЕ ИМЕЕТ..
Так вот, что касается поиска драйвера для замены неисправного..
В этой теме выше я писал:
Бодрый Линь писал(а):
...Судя по фото драйвера, что было любезно выложено ранее ([url]http://fisher02.ru/forum/download/file.php?id=89221&mode=view/DSCN1367[1].JPG[/url]), драйвер имеет наименование HX-1424-С.
Точно такого же драйвера я в Сети не нашел, зато нашел кое-что по драйверу HX-1424-B,, который отличается незначительно, силовой частью, тем, что он управляет не 1, а 4 диодами:
http://budgetlightforum.com/node/39184

Это я толком не разобравшись написал, сорри.. По факту драйвер HX-1424-B устанавливается в фонарь Solarstorm-DX3 и питает три светодиода, соединенных последовательно. А в фонаре Solarstorm-DX4 установлен драйвер SS-008, он же HX-1424-С, который запитывает 4 светодиода XM-L2, соединенных группой 2S2P, то есть два диода, соединенных последовательно, соединены в параллель с другими двумя диодами, также соединенными последовательно. А как известно, такое соединение по сопротивлению идентично одиночному диоду. То есть драйвер от фонаря Solarstorm-DX4 может быть установлен в фонарь SKYRAY SY-001.
В доказательство приведу две фотографии. На одном, процитированном выше, драйвер из разобранного фонаря SY-001:



На втором фото - драйвер фонаря Solarstorm-DX4:



Как видим, это один и тот же драйвер, HX-1424-С. Отличия лишь в том, что для фонаря SY-001 номинал токозадающего резистора равен R068 (cопротивление 0.068 Ом), а на драйвере в фонаре Solarstorm-DX4 номинал токозадающего резистора чуть меньше, R056 (cопротивление 0.056 Ом). То есть для использования в фонаре SY-001 нужно заменить токозадающий резистор, несколько увеличив его номинал (скажем, установив для начала резистор 0,1 Ом и замерив ток через диод, после уточнения номинала он должен быть равен 2,6-2,7А, это ИМХО, оптимальное значение для режима максимальной яркости). Замена токозадающего резистора тем более имеет смысл, что, как известно, даже при номинале 0,068 Ом ток через диод в максимальном режиме великоват, 3,1-3,2А по разным оценкам. Это может привести (и приводит, как показывает практика!) к постепенной деградации светодиода, уменьшению его яркости (поверхность светодиода становится "подгорелой", покрывается коричневым пятном). Чтобы этого не происходило надо, как я писал выше, перед началом эксплуатации фонарей данного типа поставить диод на качественную термопасту, а также улучшить контакт "пилюли"-светомодуля с корпусом фонаря, накрутив на цилиндрическую часть пилюли полосу из нескольких слоев алюминиевой пищевой фольги, также смазав ее, полоску, с обеих сторон тонким слоем термопасты..
А в завершение - самое, пожалуй, интересное для владельцев фонарей SY-001 со сгоревшими драйверами: ссылка на приобретение драйвера SS-008 для фонаря SKYRAY SS-001 на сайте Алиэкспресс (нашел эту ссылку на сайте "В контакте", а именно - ТУТ):
https://ru.aliexpress.com/store/product/Special-links-for-spare-LED-Driver-for-flashlight/2344314_32754198320.html
Правда, электролитический конденсатор на этом драйвере установлен другого формфактора, но это, думаю, вовсе непринципиально..

ЗЫ: Все вышенаписанное - мое личное мнение, обусловленное опытом ремонта фонарей, однако НЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЕ практикой замены неисправного драйвера на конкретно указанный. Любой, решивший самостоятельно заменить неисправный драйвер, действует на свой риск..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 11:45 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 9:27 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ура!!! наконец то драйвер появился для этого фонаря ! буду заказывать два по запас :D ! кто нибудь уже заказывал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 1:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, а я все же решил, как выдастся свободного времени чуток, заменить токозадающий резистор на своем фонаре, чтобы уменьшить ток на диоде на максимуме до 2,5 - 2,7 А. Сейчас пока подбираю низкоомные SMD-резисторы (дюфисит, однако)...
Естественно, перед этим засечь яркость пятна, чтобы сравнить, насколько уменьшится.. В общем, если надумаю это делать, подробный отчет с фото, как водится, замостырю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 7:44 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 9:27 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
будем ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек