Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

  Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 12:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Открываю отдельную тему по этому фонарю (он идет в разных названиях, см. заголовок темы) по нескольким причинам. Первая - уже некоторая информация прошла по этой новинке 2015 года, но в теме про фонарь Maxtoch D01. Поэтому, чтобы не мешать все в кучу, я решил, что лучше сразу разделить инфу по этим разным моделям. Вторая причина - я намедни выписал этот фонарик себе, любимому, в подарок на 8 марта :oops: :D , так что личные впечатления, надеюсь, также будут здесь, но через некоторое время..
Ну, а теперь все, как заведено. Сначала картинки-фото, потом технические характеристики, потом мое мнение (вначале заочное) по конструкции и ТТХ, ну, а потом.. потом мнения и отзывы форумчан, вопросы и т.д. В общем, все как обычно.. :smile:

Итак, новинка 2015 года, фонарь SKYRAY SY-001. Именно под таким названием он "засветился" на сайте торговой площадки Aliexpress, что не осталось незамеченным от взора бдительных подводных охотников. :smile: Кроме того, как я выяснил буквально сегодня, под названием KINFIRE KF-D10 это фонарь появился и в интернетмагазине Dealextreme.
Вот несколько фото, которые я внаглую "надрал" оттуда:


Вложения:
Clipboard01.jpgClipboard01.jpg (79.03 Кб) Просмотров: 11647
Clipboard02.jpgClipboard02.jpg (166.46 Кб) Просмотров: 11647
Clipboard02_.jpgClipboard02_.jpg (108.77 Кб) Просмотров: 11647
Clipboard03.jpgClipboard03.jpg (184.27 Кб) Просмотров: 11647
Clipboard04.jpgClipboard04.jpg (95.78 Кб) Просмотров: 11647
Clipboard05.jpgClipboard05.jpg (148.19 Кб) Просмотров: 11647
Clipboard06.jpgClipboard06.jpg (98.52 Кб) Просмотров: 11647
Clipboard07.jpgClipboard07.jpg (282.84 Кб) Просмотров: 11647


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт мар 10, 2015 1:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 12:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Теперь технические характеристики, ТТХ. Вначале - те, что озвучены на сайте Али (в моем вольном переводе):

Сила света, люмен: 2000
Наименование бренда: SKYRAY
Наименование модели: SY-001 (но на корпусе надпись XY-001, Китай, однако)
Материал корпуса: алюминий
Источник света: светодиод
Увеличение (зуммирование): нет
Мощность потребления от источника питания: 12W
Тип аккумуляторов в батарее: 18650,26650
Защите от воды: да
Цвет корпуса: черный, кольцо режимов красное
Дистанция свечения (дальнобойность): 200-500 м
Модель (тип) светодиода: CREE XM-L L2 LED
Напряжение питания: 8.4V
Максимальная глубина погружения: 100 м
Тип переключателя режимов: кольцевой с магнитами
Размер: длина 240 мм, диам. оголовья 65мм, диаметр рукоятки 40 мм

Дополнительные данные:

Режимы яркости: Low>High>Stroe.
To adrance the brightness gradually: переводится как плавная регулировка яркости, но я сомневаюсь, что это так, скорее всего про плавную реглировку уровня яркости китайцы втюхали из ТТХ на другой фонарь, у них это запросто..

Продолжительность свечения диода: 100,000 hours.
Стекло: оптическое закаленное стекло
Рефлектор: алюминиевый текстурованный - опять нестыковка, рефлектор гладкий, а не текстурованный (судя по фото, по крайней мере)
Упаковка включает в себя: фонарь, два запасных О-ринга, темляк


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт мар 10, 2015 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 12:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Теперь - данные с сайта DX, если можно, без перевода, и так все ясно.. Есть некоторые немаловажные отличия от того, что было на сайте Али выложено.. Ниже откомментирую все основные ТТХ..

"General
Model KF-D10
Quantity 1Set
Color Black + Red
Material Aluminum alloy
Specification
Emitter Brand N/A
LED Type XM-L2
Emitter BIN U2
Color BIN Cool White
Number of Emitters 1
Actual Lumens 800lumens
Power Supply 2 x 18650 / 26650 batteries (not included)
Working Voltage 7.2~8.4V
Current 1220~1830mA
Runtime 3~4Hour
Number of Modes 3
Mode Arrangement Hi , Low , SOS
Mode Memory No
Switch Type Twisty
Switch Location Head Twisty
Lens Material Optical lenses
Reflector Aluminum Smooth
Working Depth Underwater 110m
Strap/Clip No
Other Features
Certification CE
Dimensions & Weight
Dimensions 8.66 in x 2.36 in x 2.36 in (22 cm x 6 cm x 6 cm)
Weight 14.5 oz (411 g)
Packing List
1 x Diving flashlight
2 x Cell tubes"


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Вт мар 10, 2015 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Лично у меня второй источник ТТХ заслуживает больше доверия.. :roll:
Итак, что мы видим перед собой, вчитываясь в строки характеристик и разглядывая фото?
Первое и главное - перед нами еще один представитель фонарей на набирающем сейчас популярность формфакторе аккумуляторов 26650. Впрочем, при помощи имеющихся в комплекте вкладышей-трубок можно использовать фонарь и с аккумуляторами 18650, с соответствующим изменением (уменьшением, ясное дело) времени свечения. Такая "универсальность", ИМХО - это есть гуд. Мало ли что, нет под рукой, скажем, заряженного запасного комплекта акков 26650, так можно обойтись временно и акками меньшего формата. Удобно..
Далее, одна из главнейших особенностей этого фонаря - применение в качестве источника света современного, высокоэффективного и хорошо фокусируемого светодиода модели XM-L2, да еще с чуть ли не максимальным по яркости бином U2. Причем, свет этого диода вполне оптимален, ИМХО, по силе для среднестатистических условий российской подводной охоты (800 люмен, как заявляется на DX, и это, скорее всего, правда, в отличие от заявленных на Али 2000 люмен - вот это уж точно вранье). Фокусируется свет от диода зеркальным гладким рефлектором довольно приличных, как по диаметру, так и по глубине, размеров. То есть, с фокусировкой (дальнобойностью) у этого фонаря все должно быть в полном порядке, и фото бимшота это косвенно подтверждает..
Ток потребления фонаря заявлен в пределах 1220~1830mA (по мере разряда аккумуляторов, как я понимаю). И эти данные, сила света и ток потребления, согласуются, в принципе, с заявленным временем свечения на максимуме, 3-4 часа (в зависимости от реальной емкости аккумуляторов, разумеется)..
По корпусу фонаря все сделано, вроде бы, вполне зачетно - корпус снабжен двойными уплотнениями, имеет развитые ребра охлаждения светоголовки, ручка также текстурована-оребрена для удобства хвата. Применяемый в фонаре регулятор - выключатель света, вращающееся кольцо с вмонтированным в него мощным ниодимовым магнитиком, управляющим датчиками Холла драйвера, как показала практика, является вполне надежным и удобным в эксплуатации.
Таким образом, лично я вижу в этом фонаре некую альтернативу, аналог популярнейшему у подвохов фонарю Magic MJ-810 по силе светового пучка и его форме. Но - с одним важнейшим бонусом - с полуторакратно, в среднем, увеличенным временем свечения. То есть, ничего не надо будет к фонарю "наращивать" (да и не получится), не нужно будет брать с собой в гермоупаковке запасные акки.. А времени, особенно при условии периодического выключения фонаря или переключения в экономный режим, должно хватить, по идее, на среднестатистическую охоту. К тому же надо посмотреть, есть ли в реале там, у этого фонаря, возможность ручной ПЛАВНОЙ регулировки уровня яркости, а если нет - как он там светит в экономном режиме. И если окажется, что экономрежима хватает для охоты, то все с продолжительностью свечения будет просто замечательно. И не будем забывать, что прогресс и для аккумуляторов 26650 не стоит на мести, и акки с реальной емкостью на 4500 мА и даже большей емкости уже вовсю имеются в продаже..
В завершение этого скромного заочного обзорчика даю не в качестве рекламы, а как инфу для конкретно заинтересовавшихся девайсом коллег по увлечению парочку ссылок на интернетмагазины, где можно приобрести этот фонарь.
1. Ссылка РАЗ - Диалэкстрим.
2. Ссылка ДВА на Алиэкспресс, где я заказывал. Кстати, пару дней назад стоил мне 2130 руб, а сейчас, смотрю, еще подешевело, 2006 руб.. :shock: Однако, прошу обратить внимание, мой лот - чисто фонарь, а можно (но мне не нужно :wink: ) выписать фонарь с аккумуляторами и ЗУ. Но что там за акки и что за ЗУ, я не знаю, обычно в комплекте с фонарями идут не самые лучшие, мягко говоря, аккумуляторы (знаю по своему опыту только один случай исключения - мой фонарь СпидВольф)..

ЗЫ. Оформление и оплата заказа (карта Visa) не вызвали никаких вопросов, платеж проверился за пару часов, а еще через пару с небольшим суток после заказа его статус изменился с "ожидается подтверждение отправления" на "продавец отправил заказ". Шустро работают, однако, робяты китайские.. Теперь остается ждать трек-номер.. :wink: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 3:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Ну что же, похоже, у моей посылки есть возможность побить все рекорды по скорости прибытия за всю историю моих покупок в китайских интернетмагазинах.. :unknown:
Трек-номер после заказа (десять дней назад оформил заказ и отправил деньги) пришел буквально через пару-тройку дней, а вот сегодня в 8-30 мск, смотрю, засветился трек и на нашей стороне - посылка прибыла в Москву, в ММПО.. Ну, пока растаможат, пока отправят на Казанский, пока доедет.. Скорее всего, к концу следующей недели получу, алла берса.. :roll: Что ж, меньше двадцати дней - очень хороший срок..
Но что нужно сделать для того, чтобы получить этот фонарь так же быстро, чтобы не плутала посылка месяцами? Рецепты тривиальны, но все же озвучу пару моментов, которые, ИМХО, влияют на скорость получения заказа:
1. Очень хорошо, если товар имеется на складе не в Китае, а где-то поближе, в Европе. В Нидерландах, как в моем случае.. Если выписывать фонари в комплекте с аккумуляторами или акки отдельно, скорее всего, так и получится, ибо склады в Голландии и проч. китайцы вынуждены ввести не столько для экономии времени доставки, сколько из-за известных эмбарго на перевозку литиевых аккумуляторов воздушным путем, которые ввел Китай не так давно, года полтора назад, если не ошибаюсь. А вот у Нидерландской почты таких ограничений как раз и нет!
2. Есть смысл поискать лот с отдельной оплатой, а не фри-шиппинг. Может получиться и дешевле, в сумме, и быстрее, ибо такие лоты часто отправляют авиапочтой. Но опять же, не забываем про риск возврата посылок с литием (см. выше). Хотя там, похоже, бардак в этом деле, сколько угодно примеров, когда и через Чайна-пост проходят аккумуляторы (особенно. если они не отдельно идут в посылке, а в комплекте-составе с устройствами).

Ну и напоследок, еще несколько моментов..
- Если исходить из принципа "от добра добра не ищут", с учетом вышесказанного, могу с чистой теперь уже совестью :smile: порекомендовать брать этот фонарь по тому же лоту, у того же продавца (точнее, торговой компашки SunSport), что брал я. А именно: ЗДЕСЬ. Тем более, что цена лота несколько (на 1,7 доллара) упала по сравнению с той суммой, что совсем недавно платил я, и составляет на настоящий момент меньше двух тысяч, точнее 1 997,88 руб.
Предвижу вопрос - а где взять путевые аккумуляторы на этот фонарь?
Вариантов много, начиная от "выписать быстро но и не дешево" на сайте "Запас мощности" (ссылка) качественные акки от KeepPower 5200mAh (на основе продвинутых банок, т.н. "желтых Кинг-Конгов").
Вот ссылка на ревю-тест на эти аккумуляторы: ТЫНЦ, получается, что при мощности на данном токе порядка 18 ватт час фонарь на максимальной яркости, при б.... мощности порядка 12 ватт будет ГАРАНТИРОВАННО светить три часа.. Это, ИМХО, с учетом периодического переключения на экономрежим или даже выключение фонаря вполне достаточно для среднестатистической охоты.. Тех рыцарей, кто не вылезает из воды по ночам по 5-6-7 часов подряд это, естественно, не кассается.. :smile:
Или искать аналогичные по качеству аккумуляторы в зарубежных интернетмагазинах, например, здесь.. Будет несколько дешевле, но и, скорее всего, подольше ждать придется.. :unknown:

ЗЫ. Вот лично мне интересно, потянет ли по совокупности своих характеристик, по соотношению цена-потребительской качество этот набирающий популярность на торговых площадках фонарь на звание "убийца Мэджика"? А что, с лучом у него все в порядке (учитывая размеры рефлектора, иначе и быть не могло), аккумуляторная батарея, в принципе, в полтора раза мощнее, регулировка режимов есть (правда победнее, чем на мэджиках, только два уровня яркости, ну, да не беда, что-нибудь придумаем :wink: ). Зато диод сразу установлен нормальный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 10:50 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 3:52 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
дядя Юра! У vasia74; 20.03.15 Выпущено таможней ! я думаю мы будем первые!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 8:05 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 5:32 pm
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кто нибудь знает второй режим в люменах сколько (или в процентах как иногда пишут на других фонарях).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 11:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Вроде бы 20% от максимума, 800 лм, то есть 160 люмен.. Проверю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 9:24 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
20% ток или свет? По тому как если ток то люменов больше будет. По тому как на малых токах эфективнее отдача диода ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонарь SKYRAY SY-001 (KINFIRE KF-D10)
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 10:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Да шут его знает, Олег.. Может, и по току. Может и не по току. Там вообще в ТТХ от Али нарисовано 2000 люмен и чо? :shock: И про плавную регулировку нарисовано, а ее там стопудово в помине нет..
Говорю же, разберемся. Как получу фонарь :roll: , процедура стандартная: полная разборка с фотосессией, протяжка, сборка, проверка герметизации, проверка параметров - и отчет в студию! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек

Читайте какая система налогообложения лучше подойдет для ип на информационном портале delovoymir.biz