Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 4:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Еще один неплохой, на мой взгляд, кандидат на резервный фонарь:
http://www.kaidomain.com/product/details.S009988
Из плюсов вижу надежный качественный "соларфосовский" корпус, диод с максимально яркостным бином (XM-L U2), многорежимный драйвер. Ну и цена вполне так ничего...
Для любителей теплого света похожий вариант:
http://www.kaidomain.com/product/details.S009714
Доставка, кстати, с Кайдомана такая же, как на DX, то есть бесплатная? Ась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 6:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Он же вроде не подводный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну и что? Вон, FF2100 тоже не позиционируется как подводный, а ныряет только так! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:43 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:24 pm
Откуда: надым-волгоград-уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
я вот себе заказал что бы изготовили корпус под мой 810 на три акка,думаю будет мне счастье :Yahoo!: кто уже юзал такое чудо,часа на 3-4 хватает?перечитал всю тему но не одного поста от владельца не нашел!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 12:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
А вот у мну, в отличие от некоторых :wink: , денег лишних нет! :D И поэтому я для того, чтобы получить удовлетворяющий меня по характеристикам и цене фонарь для подводной охоты, решил поступить очень просто..
Выписал себе нормальные по соотношению цена-качество акки, на другом сайте удлинитель для третьего аккумулятора (зачем токарить, если можно взять готовый?), а вот с фонарем я, после долгих-предолгих размышлений, решил поступить тоже не как все.. :D
Короче, вот он, фонарь моей мечты :D , который после незначительной доработки (обточка короны и установка на кольцо регулятора яркости "пыптика", чтобы удобно было в перчах крутить) становится действительно рабочим подводным фонарем (впрочем, он таковым и позиционируется):







Да, самое главное забыл сказать.. Ничего лишнего в комплектации, но зато и цена почти вдвое меньше, чем у "народных" фонарей MJ.. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 1:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Драйвер данного фонаря, похоже, не рассчитан на питание от более, чем двух аккумуляторов. Так что удлинить его, скорее всего, не получится.. Впрочем, судя по тому, что я узнал в плане разбора этого фонаря, замена драйвера на другой, от того же MJ-810, в случае необходимости, никакой проблемы не представит .. :wink: А так-то - нормальный фейк.. :D Стекло толстенькое такое, больше 3 мм, массивный и, главное, зеркальный отражатель (т.е. отличная фокусировка, дальнобойность). Уплотнений с одного конца корпуса два, а с другого - одно, но канавка для установки дополнительного колечка есть..

ЗЫ. На кайдомане теплые (точнее, нейтральные) SST-50 появились (http://kaidomain.com/product/details.S009879). Все китайцы готовы сделать для нашего брата, лишь бы проголосовали мы трудовым своим рублем за китайскую экономику!.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 4:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Бодрый Линь писал(а):
..Стекло толстенькое такое, больше 3 мм, массивный и, главное, зеркальный отражатель (т.е. отличная фокусировка, дальнобойность). Уплотнений с одного конца корпуса два, а с другого - одно, но канавка для установки дополнительного колечка есть..


Тут меня где-то выше спрашивали про водонепроницаемость этого фонаря, я ответил, что написано 30 м, на что мне ответили, что на заборе тоже много чего пишут..
Так вот, пошерстив эту тему в преддверии возможной покупки, я нашел, отзывы тех, кто тестировал фонарь как на практических дайвах, так и при опрессовке фонаря в специальной камере, при давлении, соответствующем глубине 65 м . Никаких проблем с протечками у фонаря ни в первом, ни во втором случае не было, даже без установки дополнительных уплотнений. Так что фонарь, похоже не только на словах, но и на деле - подводный..

Вот тот самый обзор, где хорошо "разложен" фонарь ,там и про опрессовку, и про разборку:
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?337586-TrustFire-TR-J1 Там, правда, про фонарь TrustFire-TR-J1, но, думаю, отличия в корпусах этих моделей фонарей минимальны, отличаются только моделью драйвера.. Кстати, несмотря на то, что во второй модели драйвер рассчитан на более высокое напряжение, 2 акков, как минимум, ВЕЗДЕ в техданных на этот относительно новый фонарь пишут, что входное напряжение около 4 вольт. Слизывают ошибки друг у друга.. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 3:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну, и что притихли счастливые обладатели противотанковых гранат, фонарей TR-DF003? Ась? :roll:
А то я наткнулся случайно на такой вот интересный отзыв по этому фонарю и теперь интересно, как ощущения в плане включения-выключения фонаря и прочего у наших "колхозников"?
"..Докладываю по ожидаемому в массах фонарю TR DF-003. Это тот, который с тремя эксемелями и на 2-х 26650.
ГОВНО, не брать. Идея вкл-выкл путем приотворачивания крышки и так порочна в корне, а исполненная кетайскими токарями, у которых резьба "где-то 36-37 шаг 1" делает изделие непригодным. Кто не верит и хочет-таки приобрести много-много света - пока не начал возиться с переточкой, отдам свой по входной цене с ебея. .."

И далее:

"..Светит ярко... очень. И долго. И со светофильтром оранжевым женится хорошо. И диоды в этом варианте перепаивать не надо, хоть и синюшные они с завода.
Но, понимаешь, ли, без включения никак. Мой еще не был в воде, а крышка из резьбовой стала просто одевающейся. Я, конечно, криворукий..но резьбу не срывал. Она просто стирается - очень мелкая, прослабленная. И ход резьбы-то 4-5 витков. Там же не одна длинная, а параллельно две короткие резьбы разного диаметра крутятся - мало того что мелкие и короткие, так еще и другу дружку напрягают.. Это сделано, как я понял, чтобы мы все видели, какая круть - 4 уплотнительных кольца. После токарной переделки (или ручку с крышкой целиком точить или минус два кольца, в зад ручки футеровку, а на нее и на крышку нормальную крупную одну длинную резьбу) будет лучше... но останется одно НО. Нужна будет еще перделка электрическая - резьба, она только пока крашеная в коробке электричество не проводит. А потом начинает.... почти сразу. И размыкания отворачиванием крышки не выходит. Придется б.... крышку, вставлять диэлектрическое дно с пятаком-проводником под торец ручки и замкнутой на него пружиной.
Вобщем, не выходит экономии. Если бы эти (опускаем кучу слов во избежание обвинений в расизме и экстримизме) поставили как на МЖ драйвер магнитный да с кольцом. - вот это был бы фонарь. Даже с этими левыми резьбами какое-то время он прожил бы (крышку-то только для замены батареек отворачивать). Но, видимо, они купили нас на дешевку. Которая не бывает хорошей даже у кетаезов.
ПЫСЫ Блин, у них зарядка из матового пластика, как на лучших телефонах.... и такая херь с резьбами. Обидно. .."

Источник: http://nazaderjke.ru/forum/18-%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8/1126-%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8?limit=10&start=230


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 4:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
http://www.avito.ru/ufa/uslugi/dostavka ... _112364720

можно фонари грузовиками вывозить с DX ну и продавать, чем не бизнес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 6:44 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:24 pm
Откуда: надым-волгоград-уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Бодрый Линь,а какой фонарь вы бы посоветывали и по вашему мнению лучшии в пределах 6т.р


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек