Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

  Re: Фонари - "раздельники"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 1:08 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:08 pm
Откуда: г.Кумертау.г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
БЛ ,фонарь проверил на К2 :good: Спасибо :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 1:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Рад, что понравилось... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 12:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, все же успел собрать свой распиаренный донельзя суперраздельник.. :Yahoo!: Правда, без бленды пока, да и выключатель более, чем оригинальный, временный. Геркон внутри корпуса коммутируется мощным ниодимовым дискообразным магнитом (от кошелька износившегося :D ), вшитого... прямо в большой палец нитяной летней перчатки. :twisted: Подносишь палец к корпусу, фонарь переключает режимы.. Ну. это так, для прикола, потом забацаю нормальный движковый выключатель на базе этого магнита..
Завтра ночью испытаю на К2. Так что если увидите там в воде НЛО светящееся на полозера - не стремайтесь, это ваш покорный слуга свой сцукобластер испытывает.. :twisted: :lol: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 7:29 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ну вот, все же успел собрать свой распиаренный донельзя суперраздельник.. :Yahoo!: Правда, без бленды пока, да и выключатель более, чем оригинальный, временный. Геркон внутри корпуса коммутируется мощным ниодимовым дискообразным магнитом (от кошелька износившегося :D ), вшитого... прямо в большой палец нитяной летней перчатки. :twisted: Подносишь палец к корпусу, фонарь переключает режимы.. Ну. это так, для прикола, потом забацаю нормальный движковый выключатель на базе этого магнита..
Завтра ночью испытаю на К2. Так что если увидите там в воде НЛО светящееся на полозера - не стремайтесь, это ваш покорный слуга свой сцукобластер испытывает.. :twisted: :lol: :crazy:


Ждемс однако!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 10:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Фонарь получился просто ацкий! :good: webline с товарищем его свет видели, я им показывал его на К2 вечером, светло еще было :wink: ... Но ни отчета, ни подробностей технических, ни инструкции для повторения не будет...Почему? Ответ в ветке по Кандрыкулю..


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн июл 04, 2011 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 10:51 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если в личку. Просто эта тема можно, нельзя постоянно возникает с определенной периодичностью. И мнений очень много, ну не мне об этом рассказывать.


Последний раз редактировалось RAZVEDKA Пн июл 04, 2011 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 11:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 11:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Фонарь получился просто ацкий! :good: Но ни отчета, ни подробностей технических, ни инструкции для повторения не будет...Почему? Ответ в ветке по Кандрыкулю..

Нет уж ты давай про фонарь расписывай, а то какого кукуя мы тут все ждали.А про пост в какнрыкуле скажу так. Он не хочет пусть ночью не охотится.Я для него готов быть хоть варваром ,хоть браком мне побаробану ,мы и днем для многих браки.Ночью и природа прикольней и космос лучше. И ваще это разные вещи, каво как прикалывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 12:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
RAZVEDKA писал(а):
А если в личку....

А какая разница, в личку-не в личку? Варварство - и все! :evil: Рыба ж у "ночников" типа сама на гарпун нанизывается.. :twisted: :crazy:

john1980 - Уговорил, начинаю расписывать картину маслом.. :twisted:
Вот пара фоток для чисса внешнего представления:





Одно скажу, в условиях конкретного мутнячка (кто был в эти выхи там, меня поймет) использовал, в основном 3 и 4 режимы (20 и 10 проц мощности соответственно), режим максималки и 60 проц были явно лишними, и на этих от 3 до 5 метров (в зависимости от места-видимости) пробивало влегкую. Плюхался я часа 4 в поисках трофея, выходил когда уже вовсю светало.. А по приезду для любопытства замерил напряжение на АКБ - 12,7 вольт, однако.. :wink:

Кстати, в тему нашей дискуссии с boglai про ШИМ.. Прикольно получилось на К2. Соседями с нами, метрах в 20, стояли семейная пара. Все намана, небуйные, хоть и приняли на грудь изрядно.. :D Но вот ихнее радио, хоть и негромко, в принципе, было включено, но как-то мешало слушать вечернюю тишину.. :D И вот, случайно, при проверке фонаря перед охотой, я обнаружил, что этот драйвер с ШИМом по совместительству еще и великолепнный источник радиопомех. Соседская бандура заверещала-зашипела так, что ее, покрутив, немного, выключили... Утром - повторение истории. Включили радио, я говорю жене: "Ты вне подозрений, иди к багажнику, включи там фонарь". Через несколько секунд хозяин радио с досадой "Вот черт, опять глушилка заработала", вырубил свою шарманку окончательно.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 8:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Согласно пожеланиям трудящихся :D , вовсю идет работа над более, чем подробной статьей про суперраздельник на светодиодном кластере большой мощности.. Работы, скажу прямо, прилично, но завтра надеюсь все вывесить на "Рундучок". Одно могу сказать точно: если следовать изложенным там конкретным рекомендациям, гарантированно у каждого желающего при относительно небольших вложениях времени и средств получится девайс с суперсветом, с точно такими же параметрами, как и у моего фонаря.. :wink: Так изначально было задумано.. :smile:
Эта статья, как мне кажется, будет реквиемом по галогеновым софиткам. :smile: А, может, и по ксенону.. :wink: Во всяком случае, я уже точно к лампам не вернусь.. 8)
А в задумках (детали уже заказаны) - следующий фонарь. Уже нераздельного типа. Я уже условно, для себя, называю его (нескромно, мобыть) - "убийца "Веги"".. :D И, поверьте, он также будет доступен, вполне доступен для самостоятельного повторения, уж я о том позабочусь... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 12:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Согласно пожеланиям трудящихся :D , вовсю идет работа над более, чем подробной статьей про суперраздельник на светодиодном кластере большой мощности.. Работы, скажу прямо, прилично, но завтра надеюсь все вывесить на "Рундучок". Одно могу сказать точно: если следовать изложенным там конкретным рекомендациям, гарантированно у каждого желающего при относительно небольших вложениях времени и средств получится девайс с суперсветом, с точно такими же параметрами, как и у моего фонаря.. :wink: Так изначально было задумано.. :smile:
Эта статья, как мне кажется, будет реквиемом по галогеновым софиткам. :smile: А, может, и по ксенону.. :wink: Во всяком случае, я уже точно к лампам не вернусь.. 8)
А в задумках (детали уже заказаны) - следующий фонарь. Уже нераздельного типа. Я уже условно, для себя, называю его (нескромно, мобыть) - "убийца "Веги"".. :D И, поверьте, он также будет доступен, вполне доступен для самостоятельного повторения, уж я о том позабочусь... :friends:


Пора патентовать изделие и не плохой бизнес мона сделать ,а главное ,я так понял, занятие по душе да и на региональный рынок выйти мона а это не плохой довесок к доходам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек