Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 159  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 6:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Желаю присоединится к Вашему начинанию Dmitry и посылаю к вам на мыло фотки платы с деталями, от галогенного фонаря «ФОС3-5/6 и ттх фонаря, в котором реализованы почти схожие идеи.
С помощью кнопки включения (без фиксации) выполняются четыре функции:
включение;
регулировка силы света;
переход в сигнальный (мигающий) режим;
выключение.
Одинарное нажатие на кнопку - включение или выключение фонаря,
продолжительное нажатие на кнопку (2-3 секунды) включает сигнальный режим;
продолжительное нажатие на кнопку и удержание ее при включенном фонаре - переход в режим экономичного свечения (плавно изменяется сила света).
Если будет необходимость могу выпаять плату и привезти тока скажите. а то самому на фонари нужен сей прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 7:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Парни, какие вы молодцы! Да здравствует инициатива и творчество молодых! :)
Я вот тоже сложа руки не сидел, только что выложил на сайт обещанное - накропанное статейко "Галогеновые лампы-софитки в подводных фонарях": http://rund.110mb.com/samsnaryazh/fonari/23.shtml
Буду рад, если кому-нибудь пригодится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 8:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Alexei писал(а):
Желаю присоединится к Вашему начинанию Dmitry


ага я примерно так уже и начал набрасывать ;)

плату ненадо выковыривать . интереснее самому сделать.

пока все таки (Звиняй Бодрый Линь - обманул ;) ) закатал в протеус , начал детально рисовать - много появилось обвязки. Стал кроить - вот что получается на конце. Кнопки управления ДВЕ. Но оставлю первый вариант с ОДНОЙ . Может кому и удобнее. Отказался от идеи сделать супермегауниверсальный девайс ,поэтому слегка обозначил круг :

1 Рег заточен под раздельник. (кабель + фонарь)
2 питание раздельника 12в гель . (ну или выше ;) )
3 Режимы -
3.1 - кратко на + вейк ап \ POWER main-slave
3.2 - долгий тап ++ (UP POWER MAIN)
3.3 - долгий тап на -- (DOWN POWER MAIN)
3.4 - короткий тап на - соот-нно POWER SLAVE
4. таймер как писал
5. таймер на "утопление"
6. обратная связь будет не по току а по входному уровню напряжения
7. сигнализация ++ MAX POWER - два мырга (типа хватить тапать - 100% шим)
8. сигнализация POWER LOST - периодический мырг (или притухание на slave - не решил)
9 . тап на + одновременно тап на - после этого подача питания - вход в программирование
10. добавляйте


программирование -
1 . slave pwm level
2. мин напряжение Vбат
3. мах pwm level MAIN POWER (те можно под любую лампу хоть 3 хоть 6 вольт сетапить)
4. таймер один
5. таймер два
6. добавляйте


Конструктивно думаю все-таки оформить с выключателем всборе - те на платке два геркона , качалка с магнитом два провода in два провода out ... все. (С подсказки - залить все потом пластиком любым навсегда...)

вариант с одной кнопкой пока мне разонравился ввиду сложности тыканья ... интуитивно понятнее - + и - ...


Вот (пока) - протеус исис модель



вот (пока) - протеус арес 3D ...



Хочется какую-то изюминку , повторять китай влоб не охота, да и смысла нет.

За похвалу Доброму Линю спс (жалко поздновато лет на 20т :shock: )

Пошел читать его статью ...

Позже мысль пришла - любим мы все провода путать местами - придется защиту от переплюса ставить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 8:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Буду рад, если кому-нибудь пригодится..


глобальный труд . я бы толкнул в журнал . журналюги люди такие - закопирайть Жэпэгом c ватермарком фотки хотя бы. Сопрут и на вырученные деньги напьюца ;)

от себя - я все галогенки вскрываю - т.е юзаю без стекла. после третьей лампы - как пивная пробка отскакивает от бутылки... несложно. Имхо - так лучше. почему - отдельная тема , можно развивать , но в другом топике. На срок точно не влияет. А вот результаты могут быть другими чем в статье...

лампы теперь хоть не наобум буду покупать . Еще бы ссылочку на где в уфе и какие есть... чтоб не вводить в одновременный ступор ВСЕХ продавцов электротоваров в уфе выносом мозга на тему "спец" галогенок ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 9:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
"..Еще бы ссылочку на где в уфе и какие есть.."
Да запросто! Большинство (не все) из осрамовских ламп я брал в магазине "Люмен", что на Проспекте, между Спортивной и Универмагом.. Но вот как их подвигнуть на заказ вменяемомелкой партии дефицитных энергосберегающих и (или) узколучевых софиток.. ума не приложу. Но, ежели чего - я в доле! :)
И еще. Без тени сомнений сдаю контору, которая обещает осчастливить покупателей дефицитных узколучевых софиток от OSRAM - http://www.delovoigorod.ru/ufa/companies/22661/10814/. Это - ЭнергоСтройХолдинг, на Трамвайной 4а, офис 201, тел. 246-02-97. Но там, как мне сказали, минимальная партия что-то типа сотни штук :shock:
Впрочем, по телефону их снова нервировать, думаю, ни к чему. А вот заслать бы туда толкового, не в пример мне, казачка... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 10:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:55 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Шакша
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Dmitry писал(а):

лампы теперь хоть не наобум буду покупать . Еще бы ссылочку на где в уфе и какие есть... чтоб не вводить в одновременный ступор ВСЕХ продавцов электротоваров в уфе выносом мозга на тему "спец" галогенок ;)


Вот такие разной мощности и большего диаметра но широко-угловые есть в торговом доме Электроизделия на Агидели. Трамвайная, 7/1,тел. 292-32-54, тел. 284-55-25, http://www.td-eliz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 10:56 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
[quote="Alexei"][quote="Dmitry"]

лампы теперь хоть не наобум буду покупать . Молодцы ребята ,нравиться полезности всякие от вас читать!Могу тож чуть дополнить из своего опыта ,заранеее извиняюсь ежли где то уже было!Плаваю с фонарём как у Линя уже два года ,и софитки ставлю Осрам -обратил внимание что 10 градусов очень хорошо пробивает в мутной воде,а 36-градусов создаёт хороший ореол в более прозрачной ,жаль что у Осрама нет ламп на 24 градуса ,или я их не встречал просто!Просто интересно как они !Софитки пользую 35-ватные ,пока не разу не менял !Аккомулятор использую 17-ти амперчасовой ,его приладил вставлять в рафовский жилет,вместо грузов,не плохо получилось ,света хватает на 5-ть часов с лихвой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 11:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Президент писал(а):
..жаль что у Осрама нет ламп на 24 градуса ,или я их не встречал просто!..


У OSRAM есть софитки на 24 градуса!
В фото по ссылке из моей статьи (http://rund.110mb.com/samsnaryazh/fonari/pics/236.jpg) справа как раз она, родимая. Но увы, тоже, как и десятиградусные, дефицит страшный.. :cry: А ведь, возможно, как раз она и есть - оптимальное решение.. :?: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:11 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Президент писал(а):
Alexei писал(а):
Dmitry писал(а):

Прочитал Юрину статью полезный добрый труд,Спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Dmitry писал(а):
...управление нарисовал сенсор, а уже потом доперло - ВАРЕЖКИ ;) :shock: вобщем - тогда классика - сдвижной магнитик около геркона... они в клавах старых есть..

Герконы - это замечательно, но я вот думаю про свой фонарь, так там все проще можно будет сделать - только лишь герметичный тумблер (китайский, по 10 руб.) заменить, с трехпозиционного с фиксацией на трехпозиционный без фиксации. Он у меня на ручке утюжковой так удобно расположен! Прижал большим пальцем хоть в какой толщины перчатках влево - вот те одна кнопка, прижал вправо - вторая.. ;)
http://rund.110mb.com/samsnaryazh/fonari/pics/008.jpg
Упс.. Что-то не хочет форум показывать картинки с Рундучка, придется просто текстом ссылку дать для открытия в отдельном окне..


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пт янв 29, 2010 12:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек