Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 4:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Руслан, ну право же, может хватит бодаться? :smile: Заключай договор с тайменевцами и с большим удовольствием будем покупать у тебя "Таймени" по 5 тыров за штюк.. :D
Но чует, чует мое сердце-вещун, что через некоторое время таки появится у нас ветка с названием "Как мне обустроить, поапгрейдить и облагородить РПП"... :D Проходили все это уже... Новый виток эволюционной спирали, типа назад в будущее.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 7:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
barckas писал(а):
21 из 22 потому что ветка так и называется "Ружья для подводной охоты РПП-4" :smile:
И дело не просто в альтруизме, а возможности.


Профиль свой посмотри - это значит, что весь интерес на форуме в как раз только в РПП-4.

Бодрый Линь писал(а):
Руслан, ну право же, может хватит бодаться? :smile:

Я понимаю у Берга заказ сделать, толпой выгодно. Просто не хочется коммерцализации ветки про ПО. Кстати, посещаемой она стала ведь практически только твоими стараниями. Пару лет назад было 1-2 сообщения в неделю.

Бодрый Линь писал(а):
Но чует, чует мое сердце-вещун, что через некоторое время таки появится у нас ветка с названием "Как мне обустроить, поапгрейдить и облагородить РПП"


А ты как думаешь, почему ни в "Талкасе", ни в "Тритоне", ни в "Чемпионе" эти ружья не представлены? Да и вживую на водоеме видел хоть раз их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 7:52 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 12:42 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RuslanRu писал(а):
Профиль свой посмотри - это значит, что весь интерес на форуме в как раз только в РПП-4.

Это значит что у Вас с логикой трудно. Мой профиль нов, и пусть в нем нет и фото, и автар пустует. я просто на это не отвожу свое время. Если хотите увидеть фото http://www.farit.ru/profile/barckas и http://vkontakte.ru/id32671525. Кстати на фарите есть фото и с охоты :smile:
RuslanRu писал(а):
Я понимаю у Берга заказ сделать, толпой выгодно. Просто не хочется коммерцализации ветки про ПО. Кстати, посещаемой она стала ведь практически только твоими стараниями. Пару лет назад было 1-2 сообщения в неделю.

Посещаемость это плохо?! И да, ты прав, я стараюсь изо всех сил, но только потому, что мне знакома эта тема и я в ней многое знаю.
RuslanRu писал(а):
А ты как думаешь, почему ни в "Талкасе", ни в "Тритоне", ни в "Чемпионе" эти ружья не представлены? Да и вживую на водоеме видел хоть раз их?

А ты видел в этих магазинах ружья дешевле 4-5т.р.? нет, вопросов не вызывает?
Ни в талкасе, ни в тритоне ни в чемпионе эти ружья не представленны по двум причинам (ИМХО): на дешевой вещи магазин много не заработает, т.к. сделав стандартную накрутку от 50% ты получишь стоимость для покупателей только 3 т.р., а с них считай прибыль 1 т.р. из неё вычти налоги и т.п. остается порядка 500р... Для магазина не выгодно продавать вещь, если она мало стоит и медленно расходится (есть такой закон в экономике: либо дешево но много, либо дорого но мало). И уверяю тебя одна коробка ружей это совсем не много... А вот с ружьями за 6т.р. это уже лучше: считай 3 т.р. в кормане (это если только 50%) и это только с одного ружья. а второй фактор - да и смысла не вижу тебе расписывать.
Это у нас в уфе их в магазинах не продают. А вот в челябинской области есть они в магазинах, мы с отцов там моё первое РПП-1 брали лет 7 назад. И видело оно достаточно (Талкас да да этот тот что возле Сибая и Баймака, Инзер, Кандры) и било оно прилично (щуку, линьков, окуньков). А то что фото нет, так я туда ездил получить кайф от того что я это могу сделать и позволить это себе по финансам. И в то время и даже и не думал что столько народу этим увлечины.

P.S.
И знаете RuslanRu, действительно, хватит нападать как щука на мелкую рыбёшку, есть есть что по теме, то пишине конструктивно, а подобные "закидоны" по поводу коммерции будьте любезны оставить при себе. Это уже просто не прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 11:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
xDD


Последний раз редактировалось RuslanRu Чт сен 22, 2011 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 10:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
"Посещаемость это плохо?! И да, ты прав, я стараюсь изо всех сил.. "

Вообще-то, насчет роста посещаемости форума, а также вопрос по причине отсутствия в магазинах подводного снаряжения ружей РПП в посте RuslanRu от Вт сен 20, 2011 8:08 pm - это ко мне было обращено :D (смотрим внимательнее автора цитируемой части сообщения)...
И, раз уж Руслан спросил - отвечу... :smile:
Рост посещаемости форума ПО - процесс в основном объективный, связанный с ростом популярности ПО в нашем регионе, наличии удобного, дружественного к ПО сервиса для интернетобщения охотников (благодаря администрации форума клуба "Агидель", в первую очередь).. Ну, и, возможно, какую-то роль сыграли позитивные, на мой взгляд, изменения в структуре форума ПО, позволившие превратить его из простой общалки, где все чуть ли не навалом, где нужная инфа уходит "в подвалы" и отыскивается потом с большим трудом, в полноценный комплекс подфорумов, в котором освещены практически все аспекты подводной охоты... Вот к этой "перестройке", действительно, в свое время и я, вместе с коллегами по увлечению, руку приложил.. :oops:

Что касается вопроса - почему ружей типа РПП нет в специализированных магазинах, торгующих снаряжением для подводной охоты...
Зато они периодически появляются на прилавках различных рыболовных и спортивных магазинов! :smile:
Пуркуа па? А потому, ИМХО, что, с одной стороны работники этих спортивных магазинах в принципе малоосведомлены о тенденциях развития охотничьего подводного снаряжения. А, с другой стороны, относительно цена на такие ружья является одной из причин их устойчивого спроса.
Лично я вижу три основных причины, заставляющих некоторую часть покупателей снаряжения для ПО сделать выбор в пользу РПП, РПБ и т.п. ружей.
1. Плохая общая осведомленность этих покупателей в теме ружей для подводной охоты.
2. Относительно низкая цена ружей.
3. Желание купить сначала снаряжение попроще и подешевле, по принципу "А вдруг ПО не вштырит?"

Что же, это все были, в основном, общие слова с моей стороны. Но, как вижу, дискуссия о теме РПО плавно переходит к вопросу конкретных качеств этих ружей, в том числе и недостатков?
Если так, то могу (но позже) изложить эту тему существенно подробнее, с собственным опытом владения этого ружья, с ссылками на мнение других охотников и т.д.
Или - в личку? Или, может, вообще, свернем эту тему, может быть, предоставим возможность тем, кто решил приобрести эти ружья, самим собирать мнение о них на бескрайних просторах Рунета? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 11:45 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 12:42 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
...Заключай договор с тайменевцами и с большим удовольствием будем покупать у тебя "Таймени" по 5 тыров за штюк...


Выражение Бодрого Линя меня заинтриговало и я связался с производителем ружей "Таймень" в г.Челябинск - минимальная партия от 100т.р. Цена одного нового ружья 500, 600 примерно от 6,5 т.р. в зависимости от комплектации (я имею ввиду с регулятором боя, или без, а сумка и всё остальное в комплекте). Впринципе, есть возможность попробывать уболтать их на 50% от розничной цены, а так в среднем у них оптовая цена ниже на 30-40-50% чем розница (зависит от объема) :smile:
Вот интересно, что Вы думают по этому поводу?

P.S. не 5 тыров конечно, но и не 11т.р.


Последний раз редактировалось barckas Ср сен 21, 2011 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 11:56 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 6:06 pm
Откуда: с.Бакалы РБ, г.Сургут ХМАО-Югра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я свое первое ружье купил в 2002 году тоже была РПП-2,прослужило оно мне почти 9 лет и охотился я с ним всего два раза за весь период(досих пор валяется по диваном). ружжо не понравилось,воздух держит максимум сутки.
,короче одни минусы,плюсов нет.

вот для размышления по бюджету.

Сегодня на сайте Абырвалга вычитал про новое ружье фирмы Батиаль пневмат 50 с регультором боя(один в один Ассус только ручка красного цвета) стоит 3000 рублей.

http://www.abirvalg.net/page/11/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 12:00 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 12:42 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Симпатичное ружьё! Вот прямая ссылка http://www.abirvalg.net/1137-pnevmatich ... optom.html
Обсуждение этого ружья http://www.abirvalg.net/forum/showthrea ... 66&page=11
И насколько я понял - это в москве.

С сайта "абырвалг", то что приглянулось:

ЮРАКЕН писал(а):
Некоторые "подтравливания" в ружьях вызваны не браком партии, а тем, что партия ружей "зависла" на таможне и некоторые сальники усохли. Если кому не лень можете ремонтировать сами а если лень, то меняйте в "Батиале" телефон 8495 788 4874, находятся они на Дмитровке д.100 к.1 Скажете что ружьё брали у Ямникова Юрия т.е. у меня и без проблем поменяют. Доставка стволов населению наверное произойдёт как и в прошлый раз на академии, оплата на месте. Кто не сможет приехать , присылайте гонцов. Сообщу примерно за неделю, следите за темой...


shooterdim писал(а):
Юракен,там же даже на чехле написано - Made in China.


alvisub писал(а):
Приобрёл вчера эту ружбайку. Сегодня приехал домой и разобрал её.
Итак краткий отчёт об увиденном.

1 Надульник открутился от руки, без малейшего усилия. В надульнике три отверстия. При полностью накрученном надульнике, одно строго вниз, два под 120 градусов вверх.
2. на резьбе ствол- надульник обнаружилась банальная фумлента. Смотал старую и на всякий случай( а вдруг надо так ) намотал при сборке новой.
3. регулятор боя не возвращается в заднее крайнее положение. И при пустом ресивере и при 150 качках. Получается что постоянно включен. Бум надеяться что разработается или выкинем попозже.
4. внутри ресивера очень большое кол-во масла. ( усрал весь стол. Пиздюль от супруги получил, и долго оттирал) и одновременно какая то консистентная белая смазка. Всё протёр по возможности и завигачил при накачке шеловской минералки
5. при выходе из ствола гарпуна слышно как бы два удара, долго смотрел и наконец увидел. конус гарпуна немного толще самого рагпуна и при проходе через амортизатор поршня цепляет ступенькой последний. Второй стук раздается при входе поршня в надульник. Там как бы ступенька. Вылечил обточкой на наждаке конуса и поршня. Сделал как бы плавный заход, без ступеньки. Поршень обточил на расстоянии буквально 2-3 мм от переднего торца.
6. Налил в ванну воды, ружьё отлично плавает\, без гарпуна. притопил грузом ружбайку и оставлю на ночь. с утра проверю как держит.

Как стреляет пробывать буду в воскресенье, если всё срастётся.

З.Ы. Прошу прощение за может неправильные термины, коими обзывал различные детали ружья. .


Vorslav писал(а):
Сегодня ездили с женой на природу, поплескаться. Взял с собой ружо для теста. Специально поставил все что было в комплекте включая наконечник, только заточил его. Закачал до 20 кг по весам на максималке еще две недели назад. Не спустило, не травит, визуально масло не вытекает. Поохотится не получилось из-за количества народу и квадроциклистов-уродов, но плотву взял. Втулку менять точно, т.к. дырень размером с пять рублей, наконечник и линь тоже менять. В воде без гарпуна тонет. Ручка достаточно удобная, правда был в джамшутках. В общем за 3 тыр. надо брать точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
короче купи и обработай напильником... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ружья для подводной охоты РПП-4
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:23 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 12:42 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владлен писал(а):
короче купи и обработай напильником... :cry:


Я думаю не всё так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек