Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
1. Плаваю с арбалетом, по моим ощущениям, с похолоданием воды, мощность тяг не ухудшилась.
2. На сильном течении тяжело управляться арбалетом, тем более у меня там фонарь еще стоит, а сейчас еще и катушка. А еще вибрируют линь я тяги иногода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:49 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
это тебе к Бодрому Леню :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
radik1969 писал(а):
это тебе к Бодрому Леню :D

Ну да, ну да, типа гуру по арбалетам нашли? :D :D :lol: :ROFL:
Если серъезно , то я с арбалетом, и то коротким (Арка 50) охотился исключительно в водоеме без течения и летом (конкретно, на К2). Зимой вообще практически не плаваю (раз 5-6 на Павловке не в счет :D, ибо с пневматом).
Но, насколько мне известно, есть среди нас охотники, которые охотятся и зимой с короткими арбалетами, типа ОМЕР Эскалибур 50. Вот их, видимо и имеет смысл попытать, как оно, с арбалетом зимой.. :D
Так что я только свое теоретическое :oops: ИМХО могу высказать...
Где мы охотимся зимой? Ни для кого не секрет, что таких водоемов раз-два и обчелся. Конкретно это У ниже П и КВХ.. :wink: вот и все, пожалуй. Про второй говорить не буду, не был там никогда :oops: , а вот про первый скажу. Что там имеем? Течняк и бревна на глубине, очень часто рыб под ними и шкерится. ТО есть стрельба на минимальной дистанции. То есть уменьшение силы боя резиновых тяг арбалета в холодной воде (а вот это уже факт, а не ИМХО, другое дело, что это явление у разных тяг разное) не критично. С арбалетом длиной более 60 см управляться в таких условиях не очень удобно, а вот "рогатки" 45-50 см в этом случае - самый шулай, ИМХО. Ибо у них, в отличие от пневматов, нет такого противного в зимних условиях явления, как обмерзания в сильный мороз. То есть оно, конечно же есть, но не приводит к выходу подводного оружия из строя. Вот, к примеру, был бы на прошедших соревнованиях у Посейдона в руках не арбалет, а пневмат, так неизвестно еще, как бы тогда распределились призовые места.. :D А так, дал пневмат на морозе "клина" - и ауфвидерзеен, майне кляйне.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 11:46 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:49 pm
Откуда: Уфа. ХБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вопросы бывалым:
1. Использование арбалета зимой – как холодная вода влияет на мощность тяг и их эффективность. Стоит ли вообще пользовать арбалет зимой?
2. Арбалет на течении – парусность ружья в воде. Приспосабливаться? Или использовать в основном в водоемах со стоячей водой или близкой к ней?[/quote]
Я плаваю зимой когда с арбалетом, когда с пневматом. Хороший прозрак, меткий и дальний выстрел -беру арбалет, плохой прозрак,густая трава-пневмат. Течение не проблема. У каждого свои плюсы и минусы.
Но я знаю подвохов которые плавают и в на течении, и в озерах с арбалетами 70-90 и уловы у них даже позавидовать можно. Вывод: человек привыкает ко всему :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 4:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Спасибо за оперативные ответы!
Теперь еще больше вопросов стало... Ничего, как говорят, универсального нет, приходится чем то жертвовать...
Спасибо Бодрому Линю за рундучек. Там действительно много полезных советов. Вроде много литературы перелопатил по ПО, а там нашел новое для себя и без флуда. Думаю всем новичкам сначала с рундучка нужно начинать (как минимум).
Понравилась характеристика ружей по использованию в водоемах от бывалых:
По моему мнению ситуация с ружьями выглядит таким образом:
1. Река с видимостью 0.7 - 1.5 м. Пневмат длиной 45-55 см.
2. Река или озеро с видимостью 1.5 - 3 м. Пневмат длиной 55 - 70 см. или арбалет 60 - 75 см.
При охоте в водоемах с видимостью более пяти метров нужно использовать еще более длинное и мощное ружъе с хорошей точностью боя. На мой взгляд наиболее полно отвечает этим запросам арбалет длинной от 1 метра.
Хотя конечно же очень и очень много зависит и от конректных условий в вышеозначенном водоеме. Например, в море с супер видмостью можно охотится на открытых местах, в этом случае чем длинне ружье тем лучше. А можно охотится в этом же самом море и в каких нибудь скалах, а точнее между скалами, под скалами и так далее. Так для такой охоты хороше бы иметь ружьишко по короче. То же самое можно сказать и об озерах каких нибудь. Если над глубиной ходишь это одно, а вот если вдоль берега по травке ползешь и под каждый куст заглядываешь - это совсем другое.
Такие дела.
Короче больше ружей хороших и разных.
Никого обидеть или похвалить не хотел. Просто высказал свое субьективное мнение.
Nomad, Moscow


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Сегодня сделал себе подарок на новый год! Обменял приз за соревнования (ласты Batial 2) с доплатой на Seac Sub Twin Thunder 60 - чуть упрошенный аналог Seac Sub X-Fire

Баррель (ствол): изготовлен из легированного алюминия, по всей длине имеется направляющая (ложе) для гарпуна.
"Голова": открытого типа с "аркой", позволяет также использовать дополнительный кольцевой тяж (или только его).
Рукоятка: анатомическая, незакрывающая линию прицеливания. Имеет боковой линесбрасыватель и удобный, большой предохранитель.
Триггерный механизм: выполнен из нержавеющей стали путём лазерной резки, каждая деталь отполирована.
Тяги: парные, диаметр - 17,5 мм.
Гарпун: из нержавеющей стали марки 17-4-PH, диаметр - 6,25 мм (модели Twin Thunder 50 и 60 имеют гарпун диаметром 6,5 мм).

Докупил к нему родную катушку и кольцевые тяги. Буду пробывать! Отпишусь о впечатлениях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 9:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Отличное ружье поздравляю! Мне нравиться то чт оу него линесброс сбоку, Это удобно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 10:35 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
я думаю ружьишко хорошее :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
ништяк ружбайка!поздравляю!теперь и трофеев таких же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арбалет на пресняке - выбор, эксплуатация, тюнинг
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, чувствую, еще одним арбалетчиком в полку прибыло.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек