Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

  Re: река УФА
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 2:20 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Это не в укор любителям снасти.Вот намедни зашёл в пару магазинов в районе аграрного,послушал людей-нахлыстовиков,как они рыб ХЭ и ФЭ <<отпускают>> и какой <<мусор>> просеивают при этом,и понял что этих видов нам ещё долго не видать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 6:06 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
The_Cactus писал(а):
Интересно,как соотносится нахлыстовая ловля с минимально разрешённой величиной вылова рыб?Понятно,что рыба вся тут же отпускается,и мальки,и краснокнижные(особенно),но зачем эту рыбу нужно мучать-непонятно.Помоему эта снасть не совсем для нашего региона и её нужно приравнять к сетям.

Есть уже тема про поймал-отпустил viewtopic.php?f=10&t=8871
Каким образом можно нахлыст приравнять к сетям :shock: При помощи его сети что ли закидываются? Или достаются? Надо бы поаккуратней выражения подбирать :evil:
А что касается краснокнижных, это на совести самого рыбака в первую очередь. И их ловят не только нахлыстом


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 8:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
The_Cactus писал(а):
Интересно,как соотносится нахлыстовая ловля с минимально разрешённой величиной вылова рыб?Понятно,что рыба вся тут же отпускается,и мальки,и краснокнижные(особенно),но зачем эту рыбу нужно мучать-непонятно.Помоему эта снасть не совсем для нашего региона и её нужно приравнять к сетям.


Как я узнаю земляка, товарища, РОССИЯНИНА.
Вот так не зная закона и правил, не разобравшись, сразу к браконьерам причислить.

Наименование водных биоресурсов размер, см
--------------------------------
Стерлядь 42
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40

Насколько я понимаю, голавль, бакля и ельчики не регламентированы.

П.С. на поплавок, фидер, спиннинг мелочь тоже душится . Тоже надо запретить. :D
Это шутка.

А республика наша в рыболовном плане очень уникальна. Водоемы то какие разные интересные, хочешь тебе горные речки, хочешь полноводные неспешные, хочешь водохранилища с глубинами, хочешь ручейки в горах, хочешь старицы, хочешь озера. Можно каждый из семи дней в неделю ловить ну в очень разных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 12:24 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Алекs писал(а):
Каким образом можно нахлыст приравнять к сетям :shock: При помощи его сети что ли закидываются? Или достаются? Надо бы поаккуратней выражения подбирать :evil:
А что касается краснокнижных, это на совести самого рыбака в первую очередь. И их ловят не только нахлыстом
Ну вот ни разу из переговоров нахлыстовиков в жизни не слышал про баклёжки и ельчишки.Может мало слушал.Лобастый ладно,но людей почемуто интересуют другие виды.А в добропорядочность я верю только форумную,тет-а-тет о другом говорят,как тут же эту фэ на камушке филейным ножичком,солью и лимончиком,и какая это красота.А про сети к тому,что добиваются редкие виды прежде всего.Да что говорить,поклонники снасти сами всё знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 5:17 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Можно попробовать взять в руки нахлыст, и хотел бы я послушать потом Ваши разговоры


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 5:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
И здесь пол страницы про на хлыст :cry: Вот отмакаю пару месяцев и точно перейду в ту тему... Белых мух буду в лунки кидать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 5:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 5:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
и снова про краснокнижников, муху в лунку - так в Сибире х-а ловят :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 6:04 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:16 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа сипайлово!!!
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Многие мои знакомые ловят х-ка и отпускают!!! Не вижу смысла их упрекать, да даже если и ножичком только что пойманного то это каждый сам для себя понимать должен что он делает!! А так нахлыст это уже философия рыбной ловли!! Предел , когда уже всё перепробовал!!! И что то я пацанов молодых не видел нахлыстовиков !!! Дорого да и не пробовали они ещё спиннинг нормально и другие виды ловли!!! Так что приравнивать нахлыст к браконьерам бред полнейший!!! Лучше про сети или акваланги или электриков!!! Нахлыст не трогайте!!! А то я смотрю и мне спиннингом запретят рыбачить !!! Скажут ты слишком много ловишь!!! :ROFL: Живите мирно!!! Я бы вообще любую ловлю запретил года так на 2 чтоб рыбка расплодилась!!! И автоматчиков поставил по берегам через каждые 2-4 км!!! Как в Караидели по весне делают!!! Так что вот так!!! Не ругайте за мои мысли это ведь моё мнение а у нас в стране свобода слова!!! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: река УФА
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 6:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Нахлыст в разы дешвле спина!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 6:18 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 2:25 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Руслан Хам писал(а):
Нахлыст в разы дешвле спина!!!



Шутка ? Где смайлик ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек