Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

  Re: Поймал отпусти,все за и против
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 8:30 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Будущее - оно раз, и прошлое. И если на чём то остановишься - это становится настоящим.
Хочу присоединиться к словам Борис Борисыча. Тоже ловлю для удовольствия, отпуская получаю кайф. И если от рыбалки получаю кайф - отчёт "пишется" в процессе.
Ни чего не имею против тех, кто честно наловил большое количество рыбы. Просто в этом случае можно написать красивый отчёт, сделать несколько интересных фото с трофеями... И не обязательно выкладывать гордость своего подвига - под завязку забитый садок.
Это не этично по отношению к рыбе. Несколько оскорбительно для остальных рыбаков. Выглядит немного бахвально - я наловил вот сколько, а Вы нихрена не поймали.
В этой теме каждый прав по своему. Кто то с точки зрения заготовки, кто то с точки зрения этики...
Я не думаю что при отпускании погибает такое количество рыбы, про которое тут говорилось. Спорить на эту тему можно сколько угодно. Не став рыбой мы не сможем дать точный ответ :smile:
Но если эта тема хоть одного заставила задуматься о такой рыбалке, попробовать примерить данный способ "на себя" - значит она не зря поднялась.
Желаю всем "ни хвоста ни чешуи". Отпускайте пойманную рыбу и получайте от этого кайф. И может быть ангел, который ходит с Вами на рыбалку, будет более благосклонен к Вам!?
Аминь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 9:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Алекs писал(а):
Аминь...

По кайфу, априсно , во веки веков :smile: !
Да тут Саш никто, ничего тебе и не предъявлял.... Мне дк по душе (а рыбалка для меня правда душевное занятие) когда ты можешь насладиться результатами своего труда (это естественное, не замусоренное книжными червями философушками состояние бытия) ... С моей точки зрения наоборот выглядит как то издевательски и некорректно к другим рыбакам, когда кто то рыбача отпускает всю рыбу...- вроде как для нас это как до ветру сходить и ваши радости ничтожны в наших глазах... ,,...Это не этично по отношению к рыбе...,, - чего уж греха таить ,,помучил и отпустил,, :pardon: ...
Я например скорее всего отношусь к ,,древней,, категории людей не ,,обезображенной,, прогрессом ,,сознания,, ...- ,,лучше один раз живой крови напиться...,, Можно меня хаить, можно забить на моё мнение (что зачастую и происходит в обоих случаях)....
Но в одном я с тобой полностью согласен...- если эта тема заставила хотя бы одного задуматься не пошло ли или ,,адветофеншуёво,, я поступаю с ,,божей тварью,, (это в обоих вариантах) то пусть она будет не удаляема :beer: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Шамиль писал(а):
Я например скорее всего отношусь к ,,древней,, категории людей не ,,обезображенной,, прогрессом ,,сознания,, ...- ,,лучше один раз живой крови напиться

Согласен с Шамилем и... скорее всего - " ангел, который ходит с Вами на рыбалку, будет более благосклонен к Вам!?" ( Алекs)
Так как - ещё раз пытаюсь здесь сказать - без ЕГО помощи не вынешь рыбку, а коли ОН дал, надо брать... Брать - ловить столько, сколько считаешь нужным... лишнего, захочешь не возьмешь, просто... не получиться. Пример - один ловит, другой рядом - шиш... вроде одни насадки пользуют... да чё говорить сами знаете :wink:
А мелочь :unknown: :unknown: она бестолкова... жить учиться - глупа...(крупняк же "матёрый" опытный, так просто не возьмёшь) её, коль попадётся, не грех и отпустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 10:39 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Шамиль писал(а):
...,, - чего уж греха таить ,,помучил и отпустил,, :pardon: ...
Я например скорее всего отношусь к ,,древней,, категории людей не ,,обезображенной,, прогрессом ,,сознания,, ...- ,,лучше один раз живой крови напиться...,, Можно меня хаить, можно забить на моё мнение (что зачастую и происходит в обоих случаях)....
Но в одном я с тобой полностью согласен...- если эта тема заставила хотя бы одного задуматься не пошло ли или ,,адветофеншуёво,, я поступаю с ,,божей тварью,, (это в обоих вариантах) то пусть она будет не удаляема :beer: ...

Шамиль, хороший ты человек, душевный. Верю, при личном знакомстве ты окажешься таким как ты есть (заочное знакомство -онлайн), т.е как мы знакомы на форуме.
Ни в коем случае не хочу прикрепить к тебе ярлык "заготовщика" . Верю, все твои фото сделаны от чистого сердца и любви к рыбалке как к процессу. Друзей ты фоткаешь от души. Фото отца - просто супер!
Но эта тема касается не тебя. Или, не только тебя.
Как я уже говорил, если кто заинтересовался - попробуйте начать.
Я с начала перечитал всю тему, познакомился с мнениями многих форумчан...
Все,кто ловит честными способами - заслуживают похвалы.
А силы и энергию свою надо расходовать на борьбу с браками. С теми, кто так ненавистен обоим лагерям данной темы.
Барсук там предводитель...
Для мира сделаю я много добрых дел,
Во веки вечные их не забудут люди,
И если выйдет всё, как я хотел,
О, милый Боже, мир прекрасным будет.
(Воскресенье...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 10:46 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Старовер. писал(а):
Так как - ещё раз пытаюсь здесь сказать - без ЕГО помощи не вынешь рыбку, а коли ОН дал, надо брать... Брать - ловить столько, сколько считаешь нужным... лишнего, захочешь не возьмешь, просто... не получиться.

Олег, без него на рыбалку не выйдешь. Он хранит тебя, или рыбу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 12:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Как же все таки легко исказить истину и подвести ее к ложным моральным ценностям! "Поймал - отпусти..." - звучит красиво, не спорю... Но на самом деле, в общем и целом, это настоящий садизм, если разобраться...
"Садизм — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других." (Википедия).
А как еще назвать рыбака, который получает удовольствие, ловя рыбу, которая ему не нужна, причиняет ей боль и всю в крови отпускает обратно в воду?
Если не б.... рыбу в пищу, которую ловишь, то найди другое удовлетворение...
Поймать и отпустить, это вполне нормальное явление в определенных случаях... Но делать это принципом рыбалки не правильно.


Последний раз редактировалось kork Вс июл 15, 2012 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 10:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
+ 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 1:35 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Николаич. писал(а):
+ 1000

-1000.
Походу тему прикрывать надо. А то мы так докатимся до рейдов "Садисты" против "Заготовителей" и наоборот. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 3:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Alligator писал(а):
Николаич. писал(а):
+ 1000

-1000.
Походу тему прикрывать надо. А то мы так докатимся до рейдов "Садисты" против "Заготовителей" и наоборот. 8)

Вы же по нику крокодил. Съеште их нафиг :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Поймал отпусти,все за и против
    СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 4:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
barsuk58 писал(а):
...Вы же по нику крокодил. Съеште их нафиг :D

:lol: :lol: :lol: ... так значит да? Вот ты Борисыч постарше меня.... Когда у тебя зубы выпадут - я тебе жевать не буду :no: ... Пусть Алекс жуёт :D ... тем более нас каркадил съест...
Когда Юрку во двор погулять выпустишь.... или ты запретил ему со мной общаться :evil: ? Чё то он совсем пришипился - в одиночку головля душит и шамасит по берегам местных....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек