Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

  Re: Телефон на андроиде
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 11:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Митёк писал(а):
Димон кулибин писал(а):
Оператору позвони.По эмоциональней скажи что уйдешь к другому оператору :smile: .Сразу прекратятся рассылки.Проигнорировать не смогут.У них запись разговоров ведётся.

Я и хочу завтра в мегафон заехать поругаться маленько много =@ к другому оператору все равно уходить не резон , столько лет, столько людей номер знают. Напишу завтра что скажут.

мистер не знает про цифровое рабство ? и про дату его отмены ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 11:13 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
А что рабство? Смена оператора с сохранением номера не решит проблему...
Я подобные смс_ки копирую и пересылаю на номер отправителя или на указанный номер.
Это не способ борьбы, но некоторое моральное удовлетворение приносит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 11:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2668 раз.
Напишу завтра что скажут.[/quote]

Моему сыну слали.Позвонил,всё прекратилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 10:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Сын нагибает спамеров, пользуясь этим:

«Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием».

Пишет обращение в ФАС:
http://fas.gov.ru/citizens/feedback/
И понеслась бюрократическая машина, довольно действенно, и чиновники отрабатывают конкретно, и сын морально удовлетворен. :D

"ФАС обязана по вашему заявлению провести проверку и по ее результатам (как минимум) вынести в адрес лица рассылающего смс-сообщения предписание о прекращении нарушения ч. 1. ст. 18 Закона о Рекламе. В случае если данная рассылка будет продолжать даже после вынесения Предписания о прекращении нарушения, то лицо, рассылающее данные сообщения должны привлечь к ответственности по ч. 1. статьи 14.3 КОАП РФ.

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 11:07 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2668 раз.
Наверно мой пацан и не подозревал,что всё так круто :D Да и я сам тоже :D
Ему 10лет.Звонил в мегафон я,ну высказал оператору от души :D
Правда потом извенился за жаргон :oops:
Наверно уж год прошёл,больше не одного левого смс по сей день не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 11:24 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:04 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Черниковка, ост.Суворова
Благодарил (а): 1536 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
ФАС (как писал Альберт) это конечно хорошо, но есть еще Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», который и должен весь этот беспредел контролировать. Номер сотового телефона - это твои персональные данные, к которым, кроме всего прочего привязаны и твои паспортные данные. Подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1%85%C2%BB. И никакой сотовый оператор не имеет права, в целях личной наживы, раздавать наши номера рекламодателям, ЭТО - грубое нарушение законодательства.Простой пример из жизни (может немного не так): Звонит мне человек и просит номер моего друга. Я знаю, что они знакомы, но мой друг поменял номер, поэтому я просто говорю, что меня просили номер не давать. Так почему базы номеров раздаются рекламодателям направо и налево?? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 2:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 6:44 pm
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
К заявлению необходимо приложить доказательства, подтверждающие доводы заявителя:

- тексты СМС-рекламы (скриншот, или фотография);

- детализацию выписки по абонентскому номеру за период получения СМС-рекламы;

- копии документов, подтверждающих факт обращения с требованием прекратить распространение рекламы к лицу, направлявшему рекламу (при их наличии), и факт того, что после обращения распространение рекламы не прекратилось;

- согласие на получение данных от мобильного оператора
:D Заманаешся документы собирать для заявления


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 4:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Митёк писал(а):
Умные люди! Подскажите как избавиться от спама на мегафоне . Реально задо ....и смс с рекламой банков,такси,посуды.....Штук по 20 в день. Откуда они номер узнают? Есть выход какой?


Скорее всего у тебя кредиты незакрытые есть в банках или банке... От туда как-то происходит слив инфы... Пока не закроеш кредит полностью так и будут шмалять рекламщики... :pardon:
это мое видение вопроса...мож и не так все... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 6:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Потерял свой старый смартфон, Самсунг - он у меня был на Баде. Созреваю для покупки нового, и конечно на Андроиде. Пока понравился Samsung Galaxy S4 Active. как мнение у знатоков, стоит его брать? Что-то яблочные телефоны мне не в кайф.


Последний раз редактировалось Саныч Пт фев 21, 2014 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Телефон на андроиде
    СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 6:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Наехал сегодня на мегафон по 8800..... =@ В добавок сказали набрать комбинацию на тел. И вроде на сегодня все прекратилось. Поживем увидим. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек