Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.

  Re: Компьютерная помощь.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 10:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
serb писал(а):
У меня назрел вопрос по организации домашней сети Wi-Fi. В наличии роутор DIR-400 и три компа. Выход в интернет по кабелю Уфанет. Дир кое-как справляется с подключением компов к интернету, на троечку, потому что иногда раздает одинаковые адреса и возникает конфликт или просто доступ в интернет кому-нибудь ограничивает. Локальную сеть настроить практически не удалось совсем. Хочется новый роутор, который будет достойно выполнять свои функции. Кто, что порекомендует?


Попробуй прописать адреса для каждого устройства. У меня другой вайфай роутер (Нетгир), но интерфейс у них почти у всех одинаковый. Нужно зайти в настройки роутера, выбрать опцию настройки LAN, задать маску подсети и диапазон IP - адресов для подключаемых устройств. Как правило в справке к роутеру уже указываются стандартные адреса IP. У многих это 192.168.1.1, соответственно диапазон адресов 192.168.1.2 - 192.168.1.225. Затем после подключения каждого устройства засеки их физические адреса в опции роутера "обнаружение подключенных устройств" . Например, ноутбук, имеющий физический адрес (например: 21-67-W2-4R-33-TU-0Q) связался с роутером по адресу 192.168.1.2.. Прописывай его в настройках роутера и обзывай его как-нибудь, например MOI_NOUTBUK. Затем на самом ноутбуке заходишь в свойства беспроводного соединения, находишь опцию "протокол Интернет (ТСР/IP), заходишь в его свойства и здесь вместо "Получить IP-адрес автоматически" ставишь "использовать следующий IP-адрес". И здесь уже прописываешь свой фиксированный адрес и адрес DNS-сервера. И так с каждым устройством. После этого у каждого устройства (ноут, ПК, смартфоны) будет свой закрепленный в роутере IP-адрес. Я сделал именно так. Теперь конфликтов устройств не наблюдаю, подсоединение к роутеру происходит за считанные секунды. Провайдер у меня также Уфанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 10:53 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
ekolog писал(а):
А тебе зачем? Свой сломался, что ле?


Не, мои два роутера прекрасно себя чувствуют. Сабж был написан исключительно для привлечения твоего внимания. :D

Айзат писал(а):
Попробуй прописать адреса для каждого устройства. У меня другой вайфай роутер (Нетгир), но интерфейс у них почти у всех одинаковый. Нужно зайти в настройки роутера, выбрать опцию настройки LAN, задать маску подсети и диапазон IP - адресов для подключаемых устройств.


В терминологии родного D-Link'овского web-интерфейса это называется "DHCP Reservation". Указывается только название устройства (произвольный набор символов), ip-адрес и mac. Только зачем? Человек на правильном пути щяс - в сторону TP-Link'а смотрит.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
кротов писал(а):
Возьми в Уфанете-что они порекомендуют (по цене не отличаются от магазинных). Не все роутеры подходят к уфанету. Зато они приедут и сами тебе сетку настроят :smile:

Не знаю как сейчас, но пару лет назад цены на роуторы "от уфанет" отлитчались от "розничных" существенно. Но больше убило в прейскуранте на установку, что-то типа "500 рублей обследование помещения". На мой вопрос, что можно обследовать на прямой видимости и как, менчандайзеры ничего вразумительного объяснить не смогли и были посланы лесом :"": . Взял пивка и за 2 дня существенно расширил свой компьютерный кругозор :oops: Цели не было локалку сделать, но 2 компа работали стабильно в инете.
ЗЫ. Заходишь в магазин, говоришь нужен роутер, продаваны спрашивают провайдера сразу и предлагают модели.
ЗЫЫ. В любом случае надо научиться настраивать самому, в дальнейшем жить будет проще :beer:
Если что не так, то прошу сразу не пинать :D


Последний раз редактировалось Костя Вс янв 08, 2012 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:20 pm 
111


Последний раз редактировалось ekolog Чт мар 22, 2012 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 9:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Оленевод писал(а):
Айзат писал(а):
Попробуй прописать адреса для каждого устройства. У меня другой вайфай роутер (Нетгир), но интерфейс у них почти у всех одинаковый. Нужно зайти в настройки роутера, выбрать опцию настройки LAN, задать маску подсети и диапазон IP - адресов для подключаемых устройств.


В терминологии родного D-Link'овского web-интерфейса это называется "DHCP Reservation". Указывается только название устройства (произвольный набор символов), ip-адрес и mac.

Были в свое время попытки так сделать, только этому умнику (дир-400) не нравятся mac адреса, символы в них не те пишет. Поэтому зарезервировать ip-адреса не удается. Самая частая проблема, роутер регистрирует комп в сети, но в инет пускает по своему желанию... Сейчас все более менее стабильно работает, но хочется большего.
Kosta писал(а):
кротов писал(а):
Возьми в Уфанете-что они порекомендуют (по цене не отличаются от магазинных). Не все роутеры подходят к уфанету. Зато они приедут и сами тебе сетку настроят :smile:

Не знаю как сейчас, но пару лет назад цены на роуторы "от уфанет" отлитчались от "розничных" существенно. :D

Костя, так и было. Я прошел тот же путь, что и ты, по тем же причинам. Только продаваны в магазине дали роутер, для которого на тот момент не было рабочей прошивки. Она вышла значительно позже и двумя часами с пивом я не ограничился... :o

Почитал обзоры, TP-Link TL-WR1043ND очень рекомендуют, наверное буду его брать.
http://www.overclockers.ru/lab/39329/Ob ... vleno.html
У меня телевизор умеет работать с сетью. Дир-400 подключал к нему по кабелю. Телек находил комп в сети и показывал фотки с него. Смогу ли я организовать сеть с помощью TP-Link TL-WR1043ND, а DIR-400 подключить к телевизору и связать с TP-Link по вай-фай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:07 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:54 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
ekolog писал(а):
Тебе это удалось! Только что то я у тебя второго роутера не видел...


Давно ф гости не заглядывал просто.)

serb писал(а):
У меня телевизор умеет работать с сетью. Дир-400 подключал к нему по кабелю. Телек находил комп в сети и показывал фотки с него. Смогу ли я организовать сеть с помощью TP-Link TL-WR1043ND, а DIR-400 подключить к телевизору и связать с TP-Link по вай-фай?


Можно. TP-Link настраиваешь как обычную точку доступа, а DIR-400 в режиме бриджа (моста).
На затравку: http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... c3f3c8e4b2
У TP-Link TL-WR1043ND как раз чип - Atheros, значит, должны подружицца.

upd: вот ещё статейка интересная на тему объединения Wi-Fi роутеров (aka WDS): http://www.g0l.ru/states/n2665


Последний раз редактировалось Оленевод Пн янв 09, 2012 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 1:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:17 pm
Откуда: м-н Южный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Оленевод писал(а):
Aksakovez:
А какой у тебя DIR - 320 или модифицированный 320/NRU?

Я не помню имхо просто 320 ,счас через часок ,кто нибудь ходячий домой вернётся глянет, я уже три недели как с травмой позвоночника лежу. Но брал я его с года 2 назад , наверно 320 просто :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Ребята,надо почистить куллеры!Сказали вообще без компа могу остаться.Заплачу.8-927-303-63-53 Лена


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
serb писал(а):
и двумя часами с пивом я не ограничился... :o

:lol: Пиво же легкий напиток, и сложные вопросы он не решает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Компьютерная помощь.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 11:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Купил сегодня TP-Link TL-WR1043ND, лучшая цена и правда в уфанете 2080ре. За полчаса настроил по уфанетовским рекомендациям, все работает. С флешкой не разобрался, не могу на нее зайти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек