Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 54  След.

  Re: Клещи
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 3:36 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Oleg писал(а):
Фиг знает как другие...

Ширяюсь в плечо :shock:
Третий раз уже... Чувствую себя защищённым :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 3:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
После прививки на клещей можно внимания не обращать? Или всё равно необходимо пользоваться репеллентами и, в случае укуса клещём, сдавать последнего в лабораторию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 3:55 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:03 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Клещи чаще всего живут в сухой листве и на кустарниках на высоте около полутора метров. "Поэтому в лес нужно ехать в сапогах. Но если в кроссовках, то брюки должны быть заправлены в них, чтобы предупредить заползание клеща на тело", - сказала врач.

Кроме того, необходимо взять с собой головной убор, но в любом случае осматривать голову каждые полчаса, подчеркнула она.

Скрипченко добавила, что если клещ все-таки укусил, не рекомендуется удалять его с тела голыми руками. "Клещ выделяет вирус, и если у вас есть рана, можно заразиться. Чтобы его удалить, подойдут любые подручные предметы - перчатки, пинцет, полиэтиленовый пакет", - объяснила она.

По словам врача, клещ впивается в кожу по часовой стрелке, соответственно, удалять его нужно в обратном направлении. "Но не тянуть его под углом, а удалять по направлению вверх, перпендикулярно, легкими движениями", - советует она.

Скрипченко также отметила, что распространенная рекомендация о том, что клеща нужно смазать маслом и он сам отпадет - необоснованна.

"На самого клеща нельзя капать масло, клей, нельзя ничем его затыкать, потому что он дышит через задний проход. Как только вы его затыкаете, он становится агрессивным и выплескивает вам в организм все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие", - сказала она.

После того как клещ удален, место укуса следует промыть перекисью водорода и обработать йодом и при первой же возможности обратиться к врачу. Само насекомое необходимо отнести в лабораторию для исследования, а если нет такой возможности - сжечь, отметила эксперт.

Клещевые диагнозы

По словам Скрипченко, один клещ может передавать до шести инфекций. "В нашем регионе чаще всего циркулирует вирус клещевого энцефалита и боррелия", - сказала она.

Если лабораторные исследования показали, что в клеще есть боррелии - человеку, которого он укусил, проводят химиопрофилактику от боррелиоза антибиотиками, сообщила врач.

Она добавила, что если анализ на боррелии дает отрицательный результат, врачи все равно наблюдают за пострадавшим человеком в течение 21 дня. "Смотрим лимфатические узлы в месте покуса клеща, смотрим температуру, покраснение в месте укуса. Если все это есть, это говорит о том, что у человека признаки боррелиоза", - объяснила медик.

Скрипченко добавила, что боррелия поражает кожу, нервную систему, сердце. В течение месяца после укуса у человека может развиться аритмия.

Если специалисты обнаружат в клеще антиген вируса клещевого энцефалита, то человеку, который не получал прививку от этого заболевания, вводится в первые 96 часов противоклещевой иммуноголбулин. "Но он низкоэффективен, и так как это препарат крови, он небезопасен", - подчеркнула она.

По словам врача, эксперты склоняются к мнению, что в случае клещевого энцефалита также следует применять противовирусные препараты. При этом заболевании появляются такие симптомы, как лихорадка, выраженная головная боль, рвота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 4:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 9:29 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино
Благодарил (а): 3497 раз.
Поблагодарили: 2724 раз.
motodor писал(а):
После прививки на клещей можно внимания не обращать? Или всё равно необходимо пользоваться репеллентами и, в случае укуса клещём, сдавать последнего в лабораторию?

После очередной прививки медсестра сказала чтобы 2 недели клещи не кусали.На что я ей ответил,чтобы она передала это клещам.А на вопрос,через 2 недели пусть,мол кусают,она сказала что всё равно надо беречься. На вопрос,зачем тогда прививка нужна,сказала что если всё же укусит и заразишься,то перенесёшь легче.Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 6:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Тогда не вижу особого смысла прививаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 7:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
motodor писал(а):
Тогда не вижу особого смысла прививаться.


Ну тут вариант либо переболеть тяжело или пожизненным недугом обзавестись, если есть шанс уменьшить риск, то почему бы им не воспользоваться.

В эти выхи снял с себя клеща, по ноге полз с..а защекотал и так был обнаружен и сын с себя снял клеща с шеи, ладно не успели присосаться, домой вернулись перетряхнули всю одежду и все что было надето в стиралку на максимум градусов, а клещефобия осталась, потому как и в машине еще парочку нашли.
ПС в следующем году буду прививаться, брызгать гардексом и спать чуть поспокойнее :lol: (вроде как за полгода надо прививаться, на этот сезон уже поздно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 7:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 9:29 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино
Благодарил (а): 3497 раз.
Поблагодарили: 2724 раз.
А мне и по работе приходится по полям да по лесам мотаться.И снимать клещей иногда приходится десятками. Так что делать прививку или нет у меня вопрос не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 8:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Если в поле работаешь, то волей-неволей прививаться придется. На прошлой неделе в Ямалах сезон открывали. Клещей немерянно. Заползают с земля на ящики, рюкзаки... Рефтамидом опрыскал одежду и вещи. Уберегся, слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 8:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Меня вот в воскресенье на карасином пруду клещи атаковали целой толпой, пока карасиков ловил :shock: Эти твари прыгали на штаны, штормовку, ползали по руке, сидели в засаде на рюкзаке, выползали на вершинки травы рядом. Один даже полз вверх по ножке рыбацкого стульчика, а другой пытался атаковать меня,ползя по удилищу. Пришлось всю рыбалку внимательно оглядываться вокруг себя, быть настороже, чуть с ума там не сошёл :D Ещё и сильный ветер был, реально клещами в меня бросался :D
Боевые потери неприятеля - 11 шт. клещей. Вот поймал я их, ну, и что с ними делать теперь? Если раздавливать, то они не особо и давятся. Да и заразиться тоже можно. В общем, я их в пруд бросал...Вопрос на засыпку: кто как думает, умеют ли клещи плавать и приплывать обратно на берег? Или сразу тонут? Ни кто не проводил такие эксперименты? Я то теперь ответ знаю, но подожду что скажут форумчане, а свой ответ дам завтра :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 8:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:16 pm
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
DJIG-DA писал(а):
Меня вот в воскресенье на карасином пруду клещи атаковали целой толпой, пока карасиков ловил :shock: Эти твари прыгали на штаны, штормовку, ползали по руке, сидели в засаде на рюкзаке, выползали на вершинки травы рядом. Один даже полз вверх по ножке рыбацкого стульчика, а другой пытался атаковать меня,ползя по удилищу. Пришлось всю рыбалку внимательно оглядываться вокруг себя, быть настороже, чуть с ума там не сошёл :D Ещё и сильный ветер был, реально клещами в меня бросался :D
Боевые потери неприятеля - 11 шт. клещей. Вот поймал я их, ну, и что с ними делать теперь? Если раздавливать, то они не особо и давятся. Да и заразиться тоже можно. В общем, я их в пруд бросал...Вопрос на засыпку: кто как думает, умеют ли клещи плавать и приплывать обратно на берег? Или сразу тонут? Ни кто не проводил такие эксперименты? Я то теперь ответ знаю, но подожду что скажут форумчане, а свой ответ дам завтра :wink:


Нууу если судить потому что говорят всякие учёные,топить их безполезно,только в спирт :%) ,водку,бензин и т.д.,,,сжигать тоже говорят не желательно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек