Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1453, 1454, 1455, 1456, 1457, 1458, 1459 ... 1723  След.

  Re: Курилка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Найдено в интернете:

ТРИ ГОДА ПОД ВОДОЙ, ИЛИ ЧЕМ ПАХНЕТ ВОБЛЕР?

У спиннингистов принято считать, что рыболовные приманки - это расходный материл. Зацеп во время проводки не такое уж редкое событие.

Довольно часто не помогают спасти вашу приманку даже специальные «совершенно секретные» отцепы собственного изготовления. А самые отважные из нас, изучая подводные дебри из коряг в « костюме Адама», так же не всегда добиваются стопроцентного результата. Как правило, теряются самые уловистые и дорогие приманки. Что ж тут поделать? Рыба, как правило, там, где зацепы. Потери уловистых и дорогих воблеров отражается не только на настроении рыболова, но и серьёзно «бьют» по его кошельку. Каждый рыболов воспринимает такие утраты по-своему. Главное, мы вынуждены смириться с мыслью, что они неизбежны. Однако бывают и более приятные моменты в рыбацкой практике - случайные вылавливания чужих или даже собственных приманок, которые с радостью отправляются в рыболовный ящик.

Особенно приятно вылавливать собственные приманки, с которыми давно уже простился. Конечно, такое событие бывает крайне редко, но, поверьте, бывает! За мой многолетний опыт спиннинговой ловли хватит и пальцев одной руки, чтобы сосчитать такие события.

Расскажу об одном случае, который заставил меня задуматься о запаховых следах, оставляемых в воде приманкой при её проводке.

Поскольку целью моей охоты со спиннингом почти всегда являлась щука, я интересовался её ихтиологией. Ихтиологи утверждают, что обоняние щуки не развито и что во время охоты она им не пользуется. Кстати, каким образом они могли сделать такой вывод? Ещё не изучен до конца мозг человека, а как вы думаете, у рыбы? Поэтому, господа учёные, осмелюсь с вами не согласиться и утверждаю, что щука хорошо различает запахи! (Про антрактанты сейчас говорить не буду - это совсем другой разговор.)

Так вот, на одной из очередных рыбалок я зацепил (выловил) собственный воблер. То, что это была моя приманка, сомнений не было, так как раньше, несколько лет назад, я занимался «доработкой» фирменных воблеров, меняя их окраску под конкретные условия ловли на данном водоёме.

Каково же было моё удивление, когда, покопавшись в записях, я обнаружил, что данный воблер (кстати, суспендер) находился под водой три года! Он зарос тиной, крючки у него отгнили, но это не важно. Главное, что он был в рабочем состоянии и имел специфический запах ила! Я слегка отмыл его забортной водой и полностью снарядил новой фурнитурой. К моему счастью, в коробке оказался точно такой же новый (не мочёный) воблер. Как вы понимаете, эксперимент по сравнению запахов напросился сам собой.

Мне повезло - рыба в тот день брала хорошо. По этой причине эксперимент считаю чистым. Из десяти пойманных щук восемь! попались на «выловленный» воблер! Использовал только две указанных выше приманки, меняя их постоянно. Вот вам и запах ила или водоёма! Вывод однозначен - у щуки хорошее обоняние, и она использует его во время охоты. А может отсутствие атак объясняется тем, что отталкивает её запах нового воблера? Как известно, пластмасса пахнет и не слабо. Вопросы, конечно, остались. Однако я уверен, что обнаруженный мною факт имеет практическое применение.

Не думаю, что все любители спиннинга будут следовать моим дальнейшим рекомендациям, но коротко хочу изложить их:
Снимаем с новых воблеров все крючки и помещаем их на несколько дней в ведро с древесной золой. Зола как абсорбент удаляет запахи.
Привозим с водоёма ведро ила с тиной. Погружаем в него на неделю промытые водой от золы воблеры. Происходит пропитка. Запах воблеров меняется на естественный запах водоёма.
Всё это, естественно, можно проделать и на берегу. Все компоненты для этого под рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 11:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Президент России Владимир Путин объявил чемпионат мира по водным видам спорта в Казани открытым. Чемпионат пройдет с 24 июля по 9 августа в столице Татарстана. Медали будут разыграны в синхронном плавании, прыжках в воду, плавании на открытой воде, водном поло, хайдавинге и плавании. «Чемпионат мира по водным видам спорта объявляю открытым»,— сказал президент на церемонии открытия.

Как сообщал «Ъ», 11 октября 2014 года президент России Владимир Путин награжден орденом Международной федерации плавания (FINA) за поддержку мероприятий под эгидой организации в России и повышение роли водных видов спорта в России и за рубежом. Высшая награда FINA вручается главам государств и другим высокопоставленным лицам за заслуги в мире водных видов спорта. «Россия, несомненно, одна из главных стран в мировом спорте. Это стало возможным только благодаря активной поддержке властями России дисциплин водных видов спорта. Личное участие Владимира Путина в этой деятельности в значительной степени способствует укреплению братства между представителями разных стран, воспитанию молодежи, помогает развитию здорового общества в духе мира и дружбы», — заявил президент FINA Хулио Маглионе.

Чемпионат мира по водным видам спорта — один из самых крупных в мировом спорте турниров, прежде ни разу не проводившийся ни в СССР, ни в России, сегодня стартует в Казани. Более 2,6 тыс. спортсменов из 190 стран мира разыграют 75 комплектов наград в плавании, плавании на открытой воде, синхронном плавании, прыжках в воду, хай-дайвинге и водном поло. В программе соревнований дебютируют смешанные синхронные прыжки в воду с трамплина и вышки, а также микст в синхронном плавании. Уже не в тестовом, как два года назад в Барселоне, а в официальном режиме пройдет и хай-дайвинг — прыжки с 27-метровой вышки.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2776342

Красиво, сейчас по телеку показывают. Я был в Казани недавно, видел эти новые сооружения. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 12:01 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Romanaristokrat, хорошая статья. Вполне возможно что так и есть. То то новые воблеры все никак разловить не получается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 4:01 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Действительно интересное наблюдение , но вот вывод неоднозначен . Наверное многим известно , что лепестки на новых блёстнах , некоторые рыболовы , специально коптят и затем шлифуют , что бы придать им матовый оттенок , так и здесь - воблер пробыв столько времени под водой , просто потерял свой первоночальный цвет и окрас стал блёклый , как бы приглушённых тонов , что и повлияло на его уловистость .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 4:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Единственный вопрос: если сгнили крючки, то как же те места, за которые они крепятся на воблере?
тоже ведь проволока металлическая? она то как осталась? а так статья нормальная, сам ловил несколько рыб на так называемых "утопленников" из разряда блесен и ветрух и колебло.
С Уважением САНЯ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 5:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Социнвестбанк-Изя все? Аль выплывет? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 11:26 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 366
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:02 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Скорее всего - все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 12:57 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:45 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Спортивная
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Там такой хозяин,что всё похоже! Вбухивать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 11:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Уже вбухнуто, :smile: осталось только распилить...
http://www.moscow-post.com/economics/sotsinvestbank_ugodil_v_lovushku_motyleva18267/
Цитата:
Эксперты предполагают, что Сергей Таболин мог «договориться» с Анатолием Мотылевым и дать кредит «Тульскому промышленнику», заранее зная о его скором крахе, чтобы банально вывести из «Социнвестбанка» активы.

Внешне выглядит все совершенно законно. Один банк дает в долг другому банку, а затем оба этих банка лишаются лицензии и банкротятся. При том нельзя не учитывать возможность того, что часть из этих 500 млн рублей Мотылев мог вернуть Таболину в качестве «отката».

Разумеется, сейчас версия о том, что Таболин и Мотылев могли «распилить» 500 млн рублей является только догадкой, но она все отлично объясняет.

Судя по коментам-действительно Изя Всё.... :D Малодэц бл.... от это бизнес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка
    СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 10:03 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 366
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:02 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Уже вбухнуто, :smile: осталось только распилить...
http://www.moscow-post.com/economics/sotsinvestbank_ugodil_v_lovushku_motyleva18267/
Цитата:
Эксперты предполагают, что Сергей Таболин мог «договориться» с Анатолием Мотылевым и дать кредит «Тульскому промышленнику», заранее зная о его скором крахе, чтобы банально вывести из «Социнвестбанка» активы.

Внешне выглядит все совершенно законно. Один банк дает в долг другому банку, а затем оба этих банка лишаются лицензии и банкротятся. При том нельзя не учитывать возможность того, что часть из этих 500 млн рублей Мотылев мог вернуть Таболину в качестве «отката».

Разумеется, сейчас версия о том, что Таболин и Мотылев могли «распилить» 500 млн рублей является только догадкой, но она все отлично объясняет.

Судя по коментам-действительно Изя Всё.... :D Малодэц бл.... от это бизнес...

СИБ продлил свои каникулы до 3 августа. Думаю, что 4-го уже будет отзыв. Ну, или чуть позже. И дело даже не в 500-ах лямах, хотя, это наверняка основательно подсадило их корсчет. Успеть все пол-ярда они распилить смогли только в том случае, если Тульский успел их выдать какому-нибудь "физику".
А так, банально, СИБ собирал вклады с простых башкирских жителей и кредитовал девелоперские, и, наверное, не только, проекты Таболина и Мотылева в златоглавой, т.е. аффилированных с банком ю. и ф. лиц. Для экономики Башкирии - 0 (Хамитов хлопает ушами и еще наверное чем-то :smile: ). Но, за это Набиуллина закрыла уже больше сотни банков. Закроет и этот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 1453, 1454, 1455, 1456, 1457, 1458, 1459 ... 1723  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек