Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Когда нельзя, но очень хочется :)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 12:37 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:46 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
По себе знаю, насколько мучительно ждать когда закончится этот нерестовый запрет, хочу поделиться любимым местом, где порой запретное становится весьма доступным (на умеренную сумму).

Позавчера вечером почувствовал необходимость получить отдушинку, созерцая поллавок на водной глади. Подосадовав на на нерестовый запрет, позвонил товарищу, предложил составить компанию порыбалить на платничке недалеко от Уфы.

Приехали на около восьми вечера, сев рядом с вагончиком сторожа закинул поплавочку. Вопреки ожиданиям активного клева не было, минут за 40 было несколько хороших поклевок и поймано пара мерных карасиков грамм по 150-200, кои были отпущены обратно (помню наказ жены: «рыбу домой не привозить»). Да и не хотелось особо усердствовать, товарищ сидел рядом и возмущался: блин тебя типичная карасевая поклевка, почему не подсекаешь??? А я не чувствовал азарта, я просто отдыхал, получая удовольствие от всего процесса :)

Вскоре подошел сторож пруда, я забыл про удочку и разговорился с ним. Оказалось днем был активный клев карася, примерно с часу до трех он надергал около 5 кг, и показал садок с крупными карасиками. За разговором узнали, что окушок ловиться еще не начал (хотя в том году я его здесь ловил на спиннинг в это время), пока попадается в основном карась и реже карпик. За разговором не заметили как наступили сумерки, и мы начали собираться домой.

Если кому интересно, могу рассказать поподробнее:
- стоит это удовольствие всего 250 р. с человека
- находится в километре от пос. Николаевка (в сторону д. Казырово) всего в 25 км от Центрального Рынка (на машине ехать 25-30 минут)
- площадь пруда 4-5 га

Биоресурсы:
- карась, карп, окунь, линь (последний мне не попадался)
- раки, перловица. Толстолобика хозяин планировал в этом году запустить

Через недельку -две поеду туда, заодно возьму спин покидаю...

Да еще.... Советую брать у сторожа квитанцию об оплате.

Со слов сторожа недавно был прецедент: одного рыболова на посту ДПС остановили, увидели удочки в машине и поинтересовались наличием рыбы, которая была ими тут же обнаружена. Начали было оформлять «протокольчик», но получив, в виде весомого аргумента - квитанцию с платничка, извинившись отпустили :)


Если кому будут интересны подробности местонахождения пруда, могу дать ссылку на гугль мапс.

Есть небольшая просьба: если кто поедет туда, поделитесь как отловились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 12:47 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Мне очень интересно, давай ссылку, можно в личку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 12:55 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 1:59 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И мне если не затруднит ..... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ссылку в студию


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
В разделе "Водоемы" только вот писАли про это чудное место пару дней назад... Затон-далее проезжаем поворот на Курасково (последний светофор на этой трассе) - потом откройте форточку ичерез некоторое время по зловонному запаху вы поймете, что проехали мимо дмитриевской куриной богодельни и через пару км поворачивать налево, т.е. на Николаевку... едете по шикарному асфальту некоторое время (км пять примерно), а в самой Николаевке надо повернуть налево, в конце поселка и будет дорога в карасевое Эльдорадо...а можете тут же посидеть в Николаевке у кого-нить в огороде...а какие там карпы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:17 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:46 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Lexx писал(а):
Мне очень интересно, давай ссылку, можно в личку...


Конечно http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&i ... 38452&z=15

Схему проезда к водоему я сделал ребятам из магазина "Рыбак", можете к ним заехать по пути спросить, должны показать.
Спросите как проехать на платник в Николаевку...

Если кому интересно могу выложить фото прошлогодних карасиков (где-то валяются)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:31 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:46 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Andrew_K писал(а):
а можете тут же посидеть в Николаевке у кого-нить в огороде...


На на николаевском пруду тоже народ сидел, машины стояли.
Хотел подъехать и составить компанию....
Но почему-то моск уставший от дневной суеты, представил картину :roll: :

Сижу на бережку, ловлю карасиков, рядом сидят умиленные красивым розовым закатом соседи рыболовы... Созерцая всю эту ляпоту, невольно не замечаешь тихо подъехавший "уазик с госномерами" - дальше.... не буду описывать подробности..... :)
Вечер можно считать испорченным, потускневший взгляд невольно падает на окошко в доме напротив пруда, в котором тебе весело помахивая рукой (во второй держа мобильник с набранным номером местного блюстителя порядка дяди Степы) стоит "Тетя Шура" :evil:

После такого кинопросмотра, выбор в сторону платника оказался более очевидным :) :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:45 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Что то все это действо напоминаем рекламу!!!! И схема уже нарисована у Марата в магазине!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 1:56 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:46 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
РыболовеР писал(а):
Что то все это действо напоминаем рекламу!!!! И схема уже нарисована у Марата в магазине!!!


Спешу, заверить, с владельцем водоема не знаком. А в рыбаке я постоянно бываю, делюсь информацией, ребята попросили им нарисовать, не мог же я им отказать, не жалко.
Вопрос раскрытия данной информации согласован с Олегом, я не жадный, если мне там нравится, почему бы другим по воспользоваться.



Если жена отпустит (нужно с ребенком сидеть) , в субботу после обеда с удовольствием рванул бы туда, заодно и компанию составил кому нить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 10:13 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 7:19 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня был там. Карасики на самом деле хорошие. :D Вот тока с погодой не повезло клевало не очень. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек