Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Убираете ли вы мусор после выезда на природу?
Опрос закончился Пн апр 20, 2009 11:39 am
Нет 2%  2%  [ 1 ]
Только свой 44%  44%  [ 24 ]
И чужой прихватываю 55%  55%  [ 30 ]
Всего голосов : 55

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Старовер. писал(а):
У меня бел знакомый француз Мишель, А знаете, как он наш борщ называл?- варёный винегрет. Ну что с них возьмешь… :wink: запад.:evil:


а мой знакомый поляк называл плов - рисовой кашей с мясом LOL (пока не попробовал ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
The_Cactus писал(а):
Сколько взять рыбы- дело личное...отпускать излишки обязательно нужно, это залог следущих удачных рыбалок.

+1000 Полностью согласен, принцип должен быть один - отпускать излишки рыб. Это правильно...В Европе, Америке рыбу отпускают очень многие рыболовы и ловится у них, в основном, рыба крупнее, чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 9:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Есть мнение, что если отпускать пойманную рыбу обратно в водоем, то её станет на порядок больше и качественнее, т.е. крупнее. Давайте поросуждаем. Образовали новый водоём (пруд), рыбу не запускали. Изначально в речке водились, к примеру, мелкие окуни, сорога и т.д. и т.п. Через год, два рыбу не узнать, окунишки стали Окунями, сорожка добротной Сорогой. Через 8 – 10 лет опять рыбёха помельчала. Тут все понятно, рыбы развелось до х… то есть много, кормовой базы – юк, кончалась,… съели. Вот теперь и подумаем, много пользы принесут водоёму рыбаки, отпустившие свой улов. Я не призываю всё тралить неводом, сетями, упаси Боже, но рыбу из реки, пруда надо доставать. Круговорот природы млин. Пример тому, такие монстры, как Павл.водохран. , совсем свежий пример Татар. речн. просторы. Когда их затопили, рыба по размерам, огоо… какая была, сейчас много, но обмельчала. А у нас на Белой. В 85 – 90 годах стерлядь в районе «Буль. Славы» ловилась на…много крупнее пресловутых 42см. И это благодаря тому, что где - то закрыли поганые задвижки. Сейчас этой «стервы» развелось как грязи и соответственно измельчала. Как Вы думаете, зачем наши «отцы» разрешили нам, бренным, вылов оной? Да просто чтоб совсем не обмельчала, а то как то не удобно в ресторанах мелочь подавать.
Может я и не прав, если есть желание, обсудим.
WW писал(а):
тему закрывали , потом открывали, потом снова закрывали, господа, брать не брать рыбу, ловить не ловить, набивать мешки и погреба или не набивать, это зависит от внутренней культуры рыболова, обсуждать это бесполезно, пока сам изнутри не созреешь - хрен чем переубедите.

Уважаемый WW зачем закрывать, открывать, здесь ОБЩЕНИЕ. Людям интересно - Общаются, не интересно, не читают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Старовер. писал(а):
WW писал(а):
тему закрывали , потом открывали, потом снова закрывали, господа, брать не брать рыбу, ловить не ловить, набивать мешки и погреба или не набивать, это зависит от внутренней культуры рыболова, обсуждать это бесполезно, пока сам изнутри не созреешь - хрен чем переубедите.

Уважаемый WW зачем закрывать, открывать, здесь ОБЩЕНИЕ. Людям интересно - Общаются, не интересно, не читают.


а чего "пустой базар греметь" , делоть надо, а не языком трекать, а рыба мельчает, не потому что ее дох.. стало, ее стало гораздо меньше,по сравнению даже с серединой 90х, а реки мельчают, гидротехническими сооружениями все похерили, вспомни, когда на Белой был "нормальный" паводок? Тяжело наверное :evil:

я вот отпускаю рыбу , не всю коонечно, и буду отпускать и хрен Вы меня переубедите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 9:45 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Истина ,как всегда, где-то посередке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 10:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
ЧЕРПАК писал(а):
Истина ,как всегда, где-то посередке.


Мое глубокое имхо : рыбу надо не брать сколько надо а остальное отпускать - а ДОБЫВАТЬ столько - сколько надо... - надо тебе щучку и тройку окуней - на берегу пожарить - поймал-и вали в лагерь, просила семья окуней на жареху - надергай сколько надо- вали. нет потребности в рыбе - займись чем нибудь еще. другой вид рыбалки осваивай или еще там чего. Поймать , вывадить (особенно хищника) поиграть с ним на берегу, пофотаться а потом благородно отпустить-это моральное издевательство и торжество превосходства человека над природой сиречь самовосхваление и самолюбование. Охотники почему-то не отпускают дичь. хотя в чем разница? - выследил, загнал зверя-через хорошую оптику дал ему в плечо или ногу там - пусть живет -я дарю ему жизнь...

Именно неспособность обуздать свое желание добывать рыбу несмотря на очевидную ее ненужность и рождает этот тезис , что отпустив улов самоочищаешься и становишься этаким донкихотом от речных дел...

Повторяюсь все мое глубокое имхо, отпускал только некалибр за невостребованностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 10:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Dmitry писал(а):
ЧЕРПАК писал(а):
Истина ,как всегда, где-то посередке.


Мое глубокое имхо : рыбу надо не брать сколько надо а остальное отпускать - а ДОБЫВАТЬ столько - сколько надо... - надо тебе щучку и тройку окуней - на берегу пожарить - поймал-и вали в лагерь, просила семья окуней на жареху - надергай сколько надо- вали. нет потребности в рыбе - займись чем нибудь еще. другой вид рыбалки осваивай или еще там чего. Поймать , вывадить (особенно хищника) поиграть с ним на берегу, пофотаться а потом благородно отпустить-это моральное издевательство и торжество превосходства человека над природой сиречь самовосхваление и самолюбование. Охотники почему-то не отпускают дичь. хотя в чем разница? - выследил, загнал зверя-через хорошую оптику дал ему в плечо или ногу там - пусть живет -я дарю ему жизнь...

Именно неспособность обуздать свое желание добывать рыбу несмотря на очевидную ее ненужность и рождает этот тезис , что отпустив улов самоочищаешься и становишься этаким донкихотом от речных дел...

Повторяюсь все мое глубокое имхо, отпускал только некалибр за невостребованностью...


тогда зачем вообще рыбу ловить - покупай ее в магазине, а снасти - ..... на помойку, или животные инстинкты все же победят? Человек то, он хищник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 10:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
WW писал(а):

тогда зачем вообще рыбу ловить - покупай ее в магазине, а снасти - ..... на помойку, или животные инстинкты все же победят? Человек то, он хищник!


а разве если она не нужна (рыба) - ее в магазинах все равно покупают ?

если умеешь поймай. нет - купи. не нужно - не лови , не покупай.


....хищник жертв не отпускает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 10:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Dmitry писал(а):
....хищник жертв не отпускает....


так постарайся победить в себе хищьника, частично, а деликатно пойманная и отпущенная рыба спокойно живет себе дальше, спиливай или подгибай бородки на крючках, вываживай деликатно, не давай рыбе заглатывать по самые ж... (это относиться в основном к доночникам и фидеристам) и травмирование сведется к минимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Победить в себе Хищника-2
    СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 8:30 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 11:32 am
Откуда: г. УФА, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемый WW, я полностью согласен, с тезисом, что надо победить в себе хищника. Но штука вся в том, что понимание этого приходит с возрастом и опытом. Я пока в середине пути. Признаюсь честно, что выпускаю обычно только недомерков промысловой или ценной рыбы, либо когда рыбка не нужна (рыбалка на несколько дней), сорная частенько идет на корм чайкам, но это мое личное мнение.
Наверное с возрастом многие из нас станут такими же как ты, ведь твоя публичная позиция заслуживает уважения.
Единственное чего хочется пожелать многим нашим форумчанам, так это того, чтобы на водоемах они были такими же порядочными как и на форуме :wink:
А то есть примеры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек