Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Озеро Теплое
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 7:43 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Перенесено с "Отчетов о летней рыбалке"
Lexx


Скажем так:
1) В "Теплом" нет никакой химии.
2) Рыбу есть вполне можно.
В былые времена когда систтема охлаждения у котлов на ТЭЦ-2 была прямоточная тгода была вероятность попадания в воду всякой хрени.
Много лет назад все котлы перешли на оборотку, а примерно 15 лет назад на ТЭЦ-2 была запущена система химводоочистки (причем одна из самых современных).
В данный момент потребление воды на собственные нужды очень мало и 95% воды которая стекает в теплом это просто проток который никак не используется в производстве, а 5% воды идущей на собственные нужды ТЭЦ подвергается очистке не хуже чем на водозаборе.
Это я пишу как знающий все точные технические аспекты этого дела и как человек который сам 15 лет назад запускавший на ТЭЦ систему Химводоочистки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Cardinal писал(а):
Herr Schulz писал(а):
... а я не пойму, ты рыбу с Теплого ешь что ли? или кошке? :)

Скажем так:
1) В "Теплом" нет никакой химии.
2) Рыбу есть вполне можно.
В былые времена когда систтема охлаждения у котлов на ТЭЦ-2 была прямоточная тгода была вероятность попадания в воду всякой хрени.
Много лет назад все котлы перешли на оборотку, а примерно 15 лет назад на ТЭЦ-2 была запущена система химводоочистки (причем одна из самых современных).
В данный момент потребление воды на собственные нужды очень мало и 95% воды которая стекает в теплом это просто проток который никак не используется в производстве, а 5% воды идущей на собственные нужды ТЭЦ подвергается очистке не хуже чем на водозаборе.
Это я пишу как знающий все точные технические аспекты этого дела и как человек который сам 15 лет назад запускавший на ТЭЦ систему Химводоочистки.

с этим конечно не поспоришь,просто немного смущают понатыканные по периметру озера таблички,утверждающие что рыбачить там-"опасно для жизни":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:18 am 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Насколько я знаю теплое арендовано и вроде как рыбу туда запускали!(не это ли причина установки табличек) Если бы водица была опасна для жизни кто бы позволил летние водные развлечения устраивать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
В прошлом или позапрошлом году был большой скандал, отражен в СМИ. Суть в том, что по упущению местных ЖЭУ и Уфаводоканала - Старая канализационная система находилась в ужасном состоянии. Многочисленные подземные утечки довели до провала половины ул. Мушникова. В результате в озеро сливались неочищенные нечистоты, в воде были обнаружены холерная и ещё какие-то там палочки! Вот тогда и было категорически запрещено купаться и рыбачить в "Тёплом"!


Последний раз редактировалось Константин. Чт апр 02, 2009 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
РыболовеР писал(а):
Насколько я знаю теплое арендовано и вроде как рыбу туда запускали!(не это ли причина установки табличек) Если бы водица была опасна для жизни кто бы позволил летние водные развлечения устраивать???

Насчёт аренды проблемой занимался мой друг (пакет документов готовил), но разговор там шёл не об аренде озера а прилегающей к нему части территории под развлекательный комплекс. Кто остался хозяином проекта я не знаю, но предполагаю, что разрешение - это результат нашей Российской безбашенности и коррупционерства. СЭС тогда давала однозначные "рекомендации".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:44 am 
РыболовеР писал(а):
Если бы водица была опасна для жизни кто бы позволил летние водные развлечения устраивать???

СОВЕРШЕННО НЕ ФАКТ!!!!


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
лет 7 назад, я работал на умпо, ну в конструкторском отделе, так вот мы поначалу водные мотоцыклы испытовали на тёплом(весной и начало лето), но в итоге нам сэс запретила этим заниматься, ну типа выбросы в воду, за тёплым смотрят впринцыпе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 9:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Cardinal писал(а):
Скажем так:
1) В "Теплом" нет никакой химии.


Химии возможно и нет, но не факт, что из экстракта нечистот можно бактериологическую гранату сделать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 10:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
kkk писал(а):
В прошлом или позапрошлом году был большой скандал, отражен в СМИ. Суть в том, что по упущению местных ЖЭУ и Уфаводоканала - Старая канализационная система находилась в ужасном состоянии. Многочисленные подземные утечки довели до провала половины ул. Мушникова. В результате в озеро сливались неочищенные нечистоты, в воде были обнаружены холерная и ещё какие-то там палочки! Вот тогда и было категорически запрещено купаться и рыбачить в "Тёплом"!

Это два совершенно не совместных факта. Я живу в Инорсе и знаю не по-наслышке. Провал случился в самом начале ул. Мушникова около дома №2 в 150 м от Уфимки и в ~ 1,5 км от Теплого. А фекальные стоки попадали в Теплое из близлежаших к озеру колодцев домов №17/?-21/5 в результате мощнейшего паводка 2007г., когда вода вплотную подошла к дому №21/5. Просто-напросто эти колодцы оказались в зоне затопления. Вот так у нас проектируют. Колодцы кстати так и не подняли.
ПЫС: Таблички появились только в прошлом году. И по моему мнению, целью этих табличек, в большей степени является желание властей уменьшить количество утонувших, коих каждый сезон тонет рекордное количество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:00 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:33 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
можно неплохо порыбачитьна днях поймал 4 леща,самый крупный на 1200 гр,остальные 500-700гр,фото будут сегодня или завтра,еще на УЛ попалась щучка грамм 400))

:shock: :shock: 8) поглядим :wink:
С подъемом воды лещ идет на выходе, там бывает все рыбаками засижено :D Сиживал и я там раньше, когда в Инорсе жил, на полудонку с обрыва брал лещ, иногда крупный :shock: Один раз с подлещиками поймал карпа (или сазана - не особо разбираюсь, не карпятник, но что это не лещ - точно :shock: ). Секретом ловли у меня были красные червяки (с Дока, опилочные), а многие копали тут же, в листве. При лове были слышны возгласы соседей "Опять он тащит! :evil: :cry: На одного их подлещика, я ловил 3-4, а когда взял карп, они решили - что -то здесь не так :wink: :shock: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек