Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:20 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Сергеич писал(а):
Oleg писал(а):
Тема то "Общение" пофлудить можно.


Олег вот это нужно в объявлении ВАЖНО крупным шрифтом прибить! :D

Насколько я помню в "Общении" ни кто ни кого не редактировал, если только не мат и откровенное хамство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
... с голубого ручейка начинается...надо же придумали 8) слава Богу такое про рыбалку не придумал :D
Рыбалка-это такая зараза, она не начинается и не кончается, она в генах или есть или ее там нет. 8) Даже не помню свою первую рыбалку(40 лет как минимум прошло), но то, что не спал ночами в детстве в ожидании обещанной рыбалки, это было точно :D
Э-эх...где-нибудь эдак 1966-67...Аслы-Куль...с батей ведро сороги за 2 часа, не сорожки, а сороги 8) Самодельный ореховый спин с алюминиевыми кольцами с Невской катухой и леской 0,4, не менее...щукарей на Дёме таскали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:38 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Да уж, мы с батей хорьков около сада ловили, а щуки скока былооооо, жуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 1:15 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Жарким июльским летом 1972 года, когда тополиный пух прекращает лететь, а школьные каникулы переходят в фазу вечного, нескончаемого отдыха, недалеко от нашего дома начали сносить частный сектор. И мы, пацанята лет 7-8, естественно шарились по этим развалинам… В одном из сараев я нашёл три бамбуковые удочки в старом брезентовом чехле. Два трёхчастника и один из двух частей. Они были оснащены леской, поплавками, грузилами и крючками, короче, готовы к бою. Это считалось кладом и огромной удачей.
С вечера, накопав червей в овраге, приготовив железное ведерко, уже утром на рассвете я маршировал вниз, по Коммунистической прихватив почему то все три удочки. Дойдя до Белой в районе Монумента Дружбы, я решил перейти через мост на другую сторону, на «Солнечный» пляж. Мне казалось, что вся рыба там.
Уже на пляже, закатав повыше штаны и выбрав удочку полегче начал таскать приличных, по моему мнению, баклёшек и складывать их в ведро. Так увлёкся, что и не заметил как со стороны Цыганских дворов, ко мне подошли четыре местных пацана… Чем это было чревато в те времена, никому объяснять не нужно. Они начали рассматривать две оставшиеся на берегу удочки в чехле… И со словами – «Ты кто такой! Откуда! Это наша территория, наш пляж!» решили отнять у меня удочки. Я выскочил на берег, вцепился как клещ в чехол. Отчим меня учил не боятся толпы и бить всегда первым. Ну, я и врезал самому наглому. Началась драка. Даже не драка… руки то у меня были почти заняты… Они меня протащили пол пляжа по песку, периодически пиная и пытаясь оторвать мои руки от чехла с удочками… Наконец вырвали и убежали в посёлок.
Обидно было… до слёз. Рожа разбита, рубашка порвана… Умылся, искупался и уже часов в одиннадцать был дома. Ещё и от матери получил. Рассказав об этом соседскому парню постарше, договорились пойти с ним на пляж на рыбалку и вдвоём найти и наказать обидчиков. Ещё решили удилища с собой не таскать, а срезать на месте… НОЖОМ! Короче, весь день ловили там рыбу, ни кто не подошёл. С тех пор затянуло….
Может откликнится этот... нехороший человек с Цыганской поляны... :D Бить не буду... если удочки отдаст :lol:
Считаю поплавочную удочку прародитель всех снастей и никогда не брошу эту увлекательную снасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 2:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
да уш--ш-ш... "цыганские", "архирейка"... держали "Солнечный".

А вот кто может похвастать опытом нахлыста где-нить в 70-е годы? А у меня уже в 10 лет был такой опыт ловли на нахлыст, правда дальше дело не пошло. :D
1970год. Июнь (примерно). Река Дёма. Пух плотиным ковром покрыл всю реку. Рыбалки никакой. То ли от досады, то ли от нечего делать начал хлестать леской по воде. Вдруг резкий зацеп...не-е-е-е-т не зацеп, повело...бамбуковая удочка в дугу. Аж коленки затряслись. Был бы я Хэмингуеем, прибавил бы поболее. :D но не буду...вощем в итоге вытащил гигантскую (мне тогда показалось) чехонь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:27 am 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
А вот кто может похвастать опытом нахлыста где-нить в 70-е годы?


Не в 70 похвастаться не могу! Меня тогда не было!
А вот в 85 мне было 10 годков опыт был в Зилаирском районе у деревни Сабырово (так кажется называлась) на речке Сакмара! С местными пацанами обсалютно не разговривающими по русски а только по башкирски на ореховый хлыст с кузнечиком мы таскали не крупных хорьков и голавликов! Снасть состояла из 1.5 метрового прута и примерно 3 метров лески и на конце крючка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:56 am 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
ну...аксакалы решили в ностальгию пуститься....весна :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 10:18 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 10:30 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
С рыбалки бреднем на реке Корба в костромкой области. Речка шириной метра 3 с 5метровами омутами и длинными песчаными косами. Я создавал шум а отец со своим братом тащили бредень. Мама дорогая, скока там щуки и голавлей было! Потом в этих омутах ловил головлей удочкой. Мне было 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 12:08 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 4:37 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мы в детстве ловили пескарей и баклешку на марлю, это было на малюсенькой речке Чекмагуш. Двое натягивали марлю, не очень сильно чтоб парусила, а третий загонял туда рыбку стуча палкой по воде...
... Браконьеры))))
Сейчас ловлю только на спининг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 7:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Как электроникой увлёкся-помню. Спускался в подпол,хотел включить свет,а корпус выключателя был сломан....Долбануло,скатился по лесенке.Ударился головой... :twisted:

А вот про рыбалку не помню! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек