Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 11:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Не, штекер не надо запрещать :lol: . И про 2 вышеназванных способа дОбычи говорил :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 12:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа-Миловка
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Надо не запрещать, а культивировать культуру Помал-Отпустил и все будет ОК. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 4:03 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Привет.
Кстати, на мускульной тяге дорожка не запрещена. :) А значит, бомжей на галеры (или в бурлаки определить) - и закон не нарушен и люди при деле. Особо богатые могут с целью выпендрежа профессиональных спортсменов-гребцов нанять. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 4:03 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
ну-ну....троллинг запретили....давай и спиннинг с применением тройников запретим .... за сетевиками и электроудочниками не можем следить... :twisted: понты одни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 4:22 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Евгений писал(а):
ну-ну....троллинг запретили....давай и спиннинг с применением тройников запретим .... за сетевиками и электроудочниками не можем следить... :twisted: понты одни...

Я с Женей полностью согласен, не за то у нас власти хватаются, один популизм, какой нахрен Троллинг запрещать, если они с браками разобраться не могут.
А это видимо был указ показать работу по защите биоресурсов и надо было отчитаться так вот как показательное выступление решили троллинг запретить потому что реально ничего сделать не могут, а на бумаге я и сам любой план мероприятий накатаю (есть большой опыт).
Выловленное у нас троллингом количество рыбы в стони раз меньше чем загублено другими спосабами.
Троллингом сам рыбачил два раза: один раз на Красном море, второй раз на Ахтубе закончил обе рыбалки с нулевым результатом, за то другими способами (спиниг, поплавок, фидер) ловил очень много. Так о каком запрете нахрен может идти речь. Один популизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 5:39 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 4:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно? А на троллинг много сетей вытаскивают? Может поэтому и запретили троллинг, чтоб сетевикам не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 6:09 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:39 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote=
...какой нахрен Троллинг запрещать, если они с браками разобраться не могут.
[/quote]

Одно другому не мешает. А троллинг всегда считал если уж не браконьерством, то ОЧЕНЬ неспортивным способом лова. Пара человек на мех плав средстве, используя эхолот, распускают от шести хлыстов и имеют гораздо больше шансов на поимку трофея, чем самый опытный спинингист на грёселках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 6:35 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
По вопросу спортивности троллинга. Безусловно, нахлыст и спиннинг более спортивны. Но, ловля на донку (в варианте, поставил на ночь), перемет или летнюю жерлицу неспортивнее троллинга. Троллинг - особый вид ловли со специфичными снастями и снаряжением. Тут тоже требуется искусство проводки, выбора цвета и размера приманки. Можно по тупому сесть в лодку с мотором и распустить спиннинги, только фиг что поймаешь... Да, троллинг, недемократичный способ рыбалки. Да, он не требует приложения массы физических усилий. Но не думаю, что троллинг - суперуловист. Просто тучи ленивых, небедных "рыбаков" в попытке что-то поймать создают много шума и суеты на воде - вот это, действительно, раздражает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 7:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:39 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alligator писал(а):
По вопросу спортивности троллинга. Безусловно, нахлыст и спиннинг более спортивны... Но не думаю, что троллинг - суперуловист. Просто тучи ленивых, небедных "рыбаков" в попытке что-то поймать создают много шума и суеты на воде - вот это, действительно, раздражает...

Вот именно. И, главное, они расчитывают на результат не за счет собственных физических кондиций, а полагаясь на дорогушную технику и оборудование. Я не категорический сторонник "правил спотивного рыболовства", но считаю, что их основные положения должны стать законом для массы любителей рыбной ловли, в частности правило использования САМОДВИЖУЩЕГОСЯ ТРАСПОРТА исключительно как средство доставки к месту лова. Кроме того я против эхолотов, перекочевавших из ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА, да, любопытно быстро и в любых условиях прочитать дно и проверить наличие рып, но не ленивый и наблюдательный научится читать водоем(ы) безо всяких приспособ, чисто по движению воды на поверхности, ну и прочих дедовских хитростей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 7:44 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:39 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alligator писал(а):
По вопросу спортивности троллинга. Безусловно, нахлыст и спиннинг более спортивны... Но не думаю, что троллинг - суперуловист. Просто тучи ленивых, небедных "рыбаков" в попытке что-то поймать создают много шума и суеты на воде - вот это, действительно, раздражает...

Вот именно. И, главное, они расчитывают на результат не за счет собственных физических кондиций, а полагаясь на дорогушную технику и оборудование. Я не категорический сторонник "правил спотивного рыболовства", но считаю, что их основные положения должны стать законом для массы любителей рыбной ловли, в частности правило использования САМОДВИЖУЩЕГОСЯ ТРАСПОРТА исключительно как средство доставки к месту лова. Кроме того я против эхолотов, перекочевавших из ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА, да, любопытно быстро и в любых условиях прочитать дно и проверить наличие рып, но не ленивый и наблюдательный научится читать водоем(ы) безо всяких приспособ, чисто по движению воды на поверхности, ну и прочих дедовских хитростей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек