Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 8:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Толллингисты, как и "подводники", выбивают крупняк. Это плохо! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 8:44 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Пойманную тролингом рыбу можно отпустить, а у застрелянной как и у заколотой острогой шансов нет, однако охоту не запрещают! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 12:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
В прошлую зиму набрал кучу троллиноговых - воблеров, хотел большую РыП поймать :D .. сейчас готов распродажу устроить :!:
В течение лета пытался троллить, в основном днем.. когда джиг молчал и на берегу сидеть жарко 8) .. за все лето поймал трех щучек, мах на 2кг и жерешка, на кг, с десяток окуней не зачетных.
Так что троллинг – это пустое время провождение.. для меня :? :!: Чисто пытаешься совместить приятное с полезным.. тихонько тарахтишь, новые ямки на эхолоте ищешь.. по сторонам глядишь, пивко, чаек попиваешь.. ну и на дурака РЫП пытаешься изловить..
Джиг - Forever! :D


Последний раз редактировалось Леон Сб ноя 08, 2008 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 1:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Alligator писал(а):
Можно по тупому сесть в лодку с мотором и распустить спиннинги, только фиг что поймаешь :!: ... Да, троллинг, недемократичный способ рыбалки. Да, он не требует приложения массы физических усилий. Но не думаю, что троллинг - суперуловист. Просто тучи ленивых, небедных "рыбаков" в попытке что-то поймать создают много шума и суеты на воде - вот это, действительно, раздражает...

Абсолютно верно! :D
ИМХО: О троллинге, можно судить лишь тем, кто сам его попробовал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:54 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уж лучше бы за сетевиков и электроудочников плотнее взялись....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 12:57 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
как человек который иногда с удовольствием занимается троллингом.... скажу так...
1.выбивать крупняк - это сказки, не больше чем рыболовы-спортсмены хоть на джиг,хоть на блесну ловят...
2.чтоб что то реально ловить надо либо изучить водоем и ГРАМОТНО использовать свои снасти или же первый раз закинуть свой спиннинг :D
я спорить просто не хочу...но скажу так....чувство меры не зависит от вида снасти.... :D

З.Ы. да еще согласен с Леоном.....рассуждать не пробовав , хоть о чем это как минимум моветон.......а троллить при желании все равно не брошу :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 10:58 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 10:22 pm
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Евгений писал(а):
как человек который иногда с удовольствием занимается троллингом.... скажу так...
1.выбивать крупняк - это сказки, не больше чем рыболовы-спортсмены хоть на джиг,хоть на блесну ловят...
2.чтоб что то реально ловить надо либо изучить водоем и ГРАМОТНО использовать свои снасти или же первый раз закинуть свой спиннинг :D
я спорить просто не хочу...но скажу так....чувство меры не зависит от вида снасти.... :D

З.Ы. да еще согласен с Леоном.....рассуждать не пробовав , хоть о чем это как минимум моветон.......а троллить при желании все равно не брошу :D :D :D


Я пару раз пробовал на вёсельной лодке плавать с воблером (где-то по пол-часа) и пару раз с мотором минут по 10 (дольше не выдержал - это не моё). Ни разу ничего не поймал.

Мой знакомый лет 40 плавает по реке Пижма на вёсельной лодке, ловит на дорожку (на большую колебалку) и, как правило, облавливает всех обычных спиннингистов (в т.ч. и "джигитов").

Знакомые моих знакомых троллингисты ловящие на р. Вятка (между Уржумом и Малмыжем) троллингом с моторной лодки ловят достаточно успешно (мягко говоря). Их обычный улов составляет килограмм 70-80 кг. :o

Считаю, что это дело опыта. При этом сделал вывод, что опытный троллингист может поймать гораздо больше рыбы, чем опытный джиг-спиннингист, например. ИМХО.

При этом троллингист выбивает активную рыбу (кормящуюся) без особых проблем и затрат (кроме бензина). Такую рыбу обычным способом найти сложнее (особенно на больших водоёмах). Т.е. ту которая не стоит в укрытиях (коряжник, камни, валуны и т.д.), а активно ищет добычу на плёсах, перекатах и т.д. При этом зона (протяжённость) облавливаемых участков троллингистом гораздо больше за тоже время, что облавливает обычный спиннингист.

Если провести аналогию между троллингом и охотой, то троллинг, на мой взгляд, можно сравнить с охотой ночью на зайцев на "фару", охотой с вертолёта, охотой со снегохода и т.д.

Поэтому, лично для меня троллинг не приемлим. И я считаю, что будет правильно, если в масштабах всей страны троллинг запретят.

Подводной охотой не занимался, но, на мой взгляд, она не лучше троллинга и должна быть, как минимум, лицензионной...

При этом есть же ограничения в любом регионе на количество пойманной рыбы и на её вывоз с рыбалки (и для спиннингиста и для троллингиста и для подводных охотников и для других рыболовов), но все ли его соблюдают? Сам грешен :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек