Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1895 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 190  След.

  Re: происшествия.....
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 9:57 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:45 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Спортивная
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
karp писал(а):
Очень актуальная тема.Кто за и против,не мне судить.С ВАМИ согласен,бродячие собаки это зло.НО у меня супруга вытаскивает из дома все что повкуснее(и у меня уже такая мания),купит колбасу в магазине,почти все отдает брод.собакам и котам.Они уже за ней табунами ходят,я смирился.
Вопрос в другом?Я Курильщик,постоянно курю на лоджии ну и с 9 этажа интерессуюсь обстановкой,что творится во дворе.Картина пострашнее,чем истории с собаками.Рядом муссорные ящики и в нашем 21 веке в них постоянно роются наши люди,не собаки,не кошки-А наши соотечественники,люди.А у собак и кошек рядом отдельный стол-побогаче,их сердобольные женшины кормят.Запомнились мне 2 неудачника,парень лет 35 инвалид(очень плохо ходит)и дед за 60.КАК то прохожу за домами,а морозец гр.7-12 и они спят под какими то лохмотьями в закутке.Честно ВАМ говорю,в груди что то екнуло,подошел.Спросил,кушали что-нибудь?Нет.Что купить поесть?да нам ненадо-лучше бы опохмелил.Купил им пивка,сосисок,хлеба,еще чего-то.Понял,что им уже ничем не поможешь.Да и средств нет.А на душе не приятно,как будто я им что-то должен.
К чему это?Наше обшество любит животных.создаются приюты,зашитники бездомных животных.Кто то нелюбит их, кто то воюет с ними И ВСЕМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ по тем или иным обстоятельствам попали в беду.
Кстати в СССР бездомных собак было больше,а БОМЖЕЙ не было!-а сейчас они все помойки у собак отобрали.

90% тех кто роется на помойке (из людей),сами пришли к этому своим образом жизни. Да,есть небольшое количество людей кто действительно не виноват в том,что так живет (сироты которых после детдома кинули на квартиру и т.п.). Мне тоже их жалко,но они сами в этом виноваты. С др. стороны животные,которых либо выбросили люди,либо родились уже на улице,их обвинить не в чем!
Вывод,один. Надо оставаться людьми и отвечать за свои поступки...
По приютам,так раз государство не может или не хочет их содержать,ну или просто хоть как то изменить ситуацию,можно применить принцип СССР,когда предприятия брали на себя шефство над детдомами и т.п. У нас сейчас очень много организаций крупных,и неужели никто не понимает,что благотворительность,это ещё и поблажки в налогообложении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:09 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:45 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Спортивная
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
verba писал(а):
PASHOK писал(а):
Приюту "доброта" угрожают "догхантеры".
...
Я так понимаю,хозяйкой была мама нашего форумчанина


Вы суть сообщения то не потеряли? :oops:
Приют. Собаки. Кормят их там, пристраивают хозяевам, прививки делают... Не только в России вроде такое практикуется .
Судя по всему вышесказанному, можно подумать что именно этих собак выпускают на улицы города, что б на людей бросались... :(
Бродячие собаки и собаки в приюте-разные немного, мне кажется... :unknown:
"Догхантеры" не о нашей безопасности беспокоятся, не о наших детях. Кипятком они писают при виде крови, боли и мучений животных.
А то смешали всё в одну кучу... :unknown:

По поводу нашего форумчанина:
keramzit писал(а):
не знаю где разместить...
видимо тут.

Есть у нас форумчанин, многим тут известный - Торчин. Нелохой парень, веселый и добрый, в меру скромный. Меня учил на фидер рыбалить и много чему рыбацкому... И тут на днях прочитал на сайте ПроУфу. Он мне говорил, что его мама как раз содержит этот приют. А тут еще эта громкая и скандальная история со съеденным мальчиком....
Дозвониться до него не могу, трубку не берет. Кто знает - Земфира Зифовна Галлямова - это его мама? Может ему помочь надо?


П.С. только что дозвонился - да это его мама! Он щас в шоке. Блин. Нет слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Никто из ГОМО САПИЕС(Латынь не знаю,пишу по памяти) не стремится на помойку,в тюрьму,в дет.дом.
От сумы и тюрьмы не зарекайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:24 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:45 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Спортивная
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
karp писал(а):
Никто из ГОМО САПИЕС(Латынь не знаю,пишу по памяти) не стремится на помойку,в тюрьму,в дет.дом.
От сумы и тюрьмы не зарекайся.

я имел ввиду тех "товарищей",которые ещё в школе начали на все забивать,бухать,колоться и пришли к помойке.
У меня дед,ветеран ВОВ,инвалид 2й группы,получает далеко не плохую пенсию (мнеб такую з/п),так он когда выходил ещё на улицу мусор выбросить,мне соседьи сказали,что роется в помойке :shock:
Я его спрашиваю,зачем? А,он,да мне дощечку надо было :unknown:
на его пенсию (месячную) сруб для бани купить можно :unknown: :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Во блин, стока букв, песатели. "Смешались в кучу люди кони"
Тут сообщения о происшествиях (предполагается- на около-фишерные темы), или флудилка на тему "что такое хорошо, и что такое плохо"?

Геть в оффтоп со своей моралью / более глупой фразы я пока не писал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:53 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Shadow® писал(а):
Геть в оффтоп

Вложение:
4714130204250_1414134713_0111.jpg4714130204250_1414134713_0111.jpg (33.42 Кб) Просмотров: 2694


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 11:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Shadow® писал(а):
Геть в оффтоп со своей моралью / более глупой фразы я пока не писал )

Жестокий и неумолимый Марат :D :D :D :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 11:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Shadow® писал(а):
Тут сообщения о происшествиях (предполагается- на около-фишерные темы), или флудилка на тему "что такое хорошо, и что такое плохо"?

+1000
И опять холивар 8) Для интересующихся -тема была такая,поищите.. обе стороны сильно разгорячились, что тему закрыли.
Людьми надо оставаться в первую очередь самим...
Повторюсь, что там писал- не собаки виноваты во всех бедах, а их (или их родичей) горе хозяева.
Стрелять на улицах в собак - очередной шаг к отстрелу не понравившихся людей..
ПС. ИМХО-просьба к модераторам , стереть все нафиг


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 11:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
AlekZandeR писал(а):
не собаки виноваты во всех бедах ...

Точно - "Tu deviens responsable, pour toujours, De ce que tu as apprivoisé ... "

Ну или подробнее

Цитата:
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: происшествия.....
    СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 11:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
толлерантность - это показатель "здоровости" общества. в тайланде - миллиард бродячих собак. их там тучи . НИ ОДНА не ведет себя агрессивно. он просто не знают , что можно быть агрессивными по отношению к этим милым существам : людям ... задумайтесь.

мы в ответе... экзюпери прав. :%)


Вложения:
2014-09-09 16-59-57 (Large).JPG2014-09-09 16-59-57 (Large).JPG (97.94 Кб) Просмотров: 2643
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1895 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек